MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:20:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62201 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #150 : ноября 23, 2016, 18:35:40 »

А чем люди провинились что их надо напугать?  Вообще заводчики змей обычно наоборот стараются всех кто боится уговорить что змей боятся не надо.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #151 : ноября 23, 2016, 18:53:05 »

Вообще, надо не так буквально всё воспринимать, ага.
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #152 : ноября 24, 2016, 18:35:54 »

Вообще, надо не так буквально всё воспринимать, ага.

А вообще часто ваши гости проявляют испуг от ваших змей? У меня знакомые давно привыкли, и вообще равнодушны к ним.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #153 : ноября 25, 2016, 12:06:18 »

А вообще часто ваши гости проявляют испуг от ваших змей? У меня знакомые давно привыкли, и вообще равнодушны к ним.

Конкретно друзья - все восхищаются ими). Знакомые - по большей части просто привыкли.
А тут речь шла скорее о посетителях выставок (и малознакомых людях), не буквально, но чтобы не хватали руками змею, которая может их цапнуть, чтобы потом ни о чём не жалеть... Особенно на выставках часто сразу подходят очень близко и просят подержать (в том числе дети), реже спрашивают, кусается ли. Поэтому теперь буду предупреждать сразу, что руками трогать всё же не стоит. Для этого у меня есть вполне себе мирная Королевская питонша. =3
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #154 : ноября 27, 2016, 20:52:31 »

А вообще часто ваши гости проявляют испуг от ваших змей? У меня знакомые давно привыкли, и вообще равнодушны к ним.

Конкретно друзья - все восхищаются ими). Знакомые - по большей части просто привыкли.
А тут речь шла скорее о посетителях выставок (и малознакомых людях), не буквально, но чтобы не хватали руками змею, которая может их цапнуть, чтобы потом ни о чём не жалеть... Особенно на выставках часто сразу подходят очень близко и просят подержать (в том числе дети), реже спрашивают, кусается ли. Поэтому теперь буду предупреждать сразу, что руками трогать всё же не стоит. Для этого у меня есть вполне себе мирная Королевская питонша. =3
Вот именно для таких детей,и их родителей У нас на выставках всегда висят банеры,на которых написано,что категорически запрещено

Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #155 : ноября 27, 2016, 21:14:02 »

Вот именно для таких детей,и их родителей У нас на выставках всегда висят банеры,на которых написано,что категорически запрещено

Тоже бы подобное замутила, но мои выставляются на руках). Так как умею обращаться и знаю свой риск теперь. Да и у меня он обычно спокойно лежит - не приходится ползать из рук в руки и лишний раз психовать из-за беспокойства, лапания и принудительной смены позы.
(к тому же, когда цапнул - линять, как потом оказалось, надумывал) =)
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #156 : ноября 28, 2016, 19:57:15 »

А вообще часто ваши гости проявляют испуг от ваших змей? У меня знакомые давно привыкли, и вообще равнодушны к ним.

Конкретно друзья - все восхищаются ими). Знакомые - по большей части просто привыкли.
А тут речь шла скорее о посетителях выставок (и малознакомых людях), не буквально, но чтобы не хватали руками змею, которая может их цапнуть, чтобы потом ни о чём не жалеть... Особенно на выставках часто сразу подходят очень близко и просят подержать (в том числе дети), реже спрашивают, кусается ли. Поэтому теперь буду предупреждать сразу, что руками трогать всё же не стоит. Для этого у меня есть вполне себе мирная Королевская питонша. =3

А на выставках не будут ругаться если вдруг змея укусит ребенка например?
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #157 : ноября 28, 2016, 23:56:35 »

А на выставках не будут ругаться если вдруг змея укусит ребенка например?

Я даже предполагать не хочу, потому и сказала, что впредь буду предостерегать всех посетителей.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #158 : ноября 29, 2016, 11:18:29 »

А вообще часто ваши гости проявляют испуг от ваших змей? У меня знакомые давно привыкли, и вообще равнодушны к ним.
Вот именно для таких детей,и их родителей У нас на выставках всегда висят банеры,на которых написано,что категорически запрещено
Я был на последних двух ваших выставках,и сам лично видел эти плакаты. И считаю что вы все правильно делаете
Лично я так думаю,что все и многое зависит в первую очередь от воспитания родителями своих детей. Если ребенка заранее перед такой выставкой предупредили,что нельзя просто так тянуть руки к чужим змеям(и вообще животным) то не кто и не кого не укусит
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #159 : января 15, 2017, 19:26:40 »

Ребят, подскажите пожалуйста, сколько в среднем продолжительность жизни у боа Императора? И как сильно влияет на это Альбинизм (Кахл или Шарп - неважно, если вообще влияет). Заранее благодарю!

PS: В нете инфа до чёртиков разная!..
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines