MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62200 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #140 : ноября 18, 2016, 20:05:35 »

Вчера получила свой ПЕРВЫЙ укус - во как!!!  Смеется
Даже так бывает). Ибо он не злился, не шипел характер золотой!!! Даже предупреждения не было и он был на руках. Но чуть не сорвался с руки вот - и вцепился в плечо, будто пытаясь уцепиться, хоть это и странно... Х) В общем, это было неожиданно, причём змей вовсе не агрессор). Потом отцепила и спокойно погладила, положив в терр. Просто шугнулся, может, не знаю... Но потом вёл себя как ничего не сделал - весь такой ручной и покладистый!  Улыбается
Так что сетки - НИКОГДА!  Смеется Смеется Смеется
После таких неожиданных укусов,не возникает желания взять другую более спокойную змею?
Я даже и не представляю,что я делать буду если меня мой региус укусит
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #141 : ноября 18, 2016, 20:32:30 »

После таких неожиданных укусов,не возникает желания взять другую более спокойную змею?
Я даже и не представляю,что я делать буду если меня мой региус укусит

Нее, и мысли не было. =3 Я его зауважала! Наоборот: до него был агрессивный Техасец - и я по этому скучала... Злых не люблю, но меня прёт, когда змея ручная, но с характером! И в обиду себя не даст, и, в то же время, знает тебя и позволяет брать на руки. Не люблю флегматичных безобидных сюсюш). А такими, как мой теперь - можно народ пугать и небезосновательно! Х) Всё-таки это змеи, а не котята. Я уважаю такое в них. Хоть и побаиваюсь укусов ^^
А региус - вряд ли).
Записан
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #142 : ноября 19, 2016, 17:41:59 »

А такими, как мой теперь - можно народ пугать и небезосновательно! Х)

А какое основание может быть для пугания народа? 
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #143 : ноября 20, 2016, 06:38:47 »

А какое основание может быть для пугания народа? 

Вот именно, что его полная непредсказуемость.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #144 : ноября 20, 2016, 14:36:19 »

Вот именно, что его полная непредсказуемость.


Непредсказуемость- это если бы она Вас поцеловала  или человечьим голосом сказала что то.)))
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #145 : ноября 20, 2016, 14:46:21 »

Непредсказуемость- это если бы она Вас поцеловала  или человечьим голосом сказала что то.)))

Хаха).
Броски без предупреждения, как ни крути - тоже непредсказуемое поведение. Ибо он не агрессор вообще. А им свойственно проявлять перед нападением хоть какое-то недовольство, шипение, определённые намёки. Так как он на руках находился, совершенно к ним привыкший! И ничего не провоцировало. А не в терре сидел дикий, ожидая еды. К тому же, я лично считаю это непредсказуемым именно в буквальном значении: я не смогу предсказать, в какой момент он "вонзит вам нож в спину"))). Ибо может лежать, лежать, а потом хоп - и всё... И перед этим не будет типичной агрессии и даже шипения, никакого предупреждения (ровно как и причины для нападения). Я за него совершенно не отвечаю перед людьми на выставках, желающих его потрогать, поэтому теперь не дам просто, чисто во избежание подобного.
Впрочем, не вижу смысла спорить и что-то доказывать... Мои змеи все были ручными и мирными. А если и злились - ясно давали это понять сперва (и была причина, в отличие от данного змея).
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #146 : ноября 20, 2016, 16:23:26 »

вы для змеи являетесь раздражителем и бросок, как раз предсказуемая реакция, уползти, спрятаться, избежать контакта она же не может, вы же не дадите ей это сделать. Просто у змеи нет потребности в общении с вами, а у вас есть возможность настоять на этом.
Это как еслибы( не дай бог) к вам пристал более крупный неприятный человек- что бы вы стали делать? Закричали, убежали, ударили...
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #147 : ноября 20, 2016, 16:46:01 »

. . .
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #148 : ноября 22, 2016, 15:42:34 »

Непредсказуемость- это если бы она Вас поцеловала  или человечьим голосом сказала что то.)))

Ибо может лежать, лежать, а потом хоп - и всё... И перед этим не будет типичной агрессии и даже шипения, никакого предупреждения (ровно как и причины для нападения). Я за него совершенно не отвечаю перед людьми на выставках, желающих его потрогать, поэтому теперь не дам просто, чисто во избежание подобного.
Впрочем, не вижу смысла спорить и что-то доказывать... Мои змеи все были ручными и мирными. А если и злились - ясно давали это понять сперва (и была причина, в отличие от данного змея).
Тут есть доля правды конечно,у меня тоже были змеи,которые без всякого предупреждения(шипение,битье хвостом,и т.д.) сразу кидались,нападали,и даже кусали серьезно.
Я бы назвал бы все это,известной цитатой: Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #149 : ноября 22, 2016, 15:48:30 »

Тут есть доля правды конечно,у меня тоже были змеи,которые без всякого предупреждения(шипение,битье хвостом,и т.д.) сразу кидались,нападали,и даже кусали серьезно.
Я бы назвал бы все это,известной цитатой: Нет ничего совершенного. Этот мир не совершенен. Вот почему он так прекрасен.

В принципе, поддерживаю).
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines