MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 09:00:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Хобби  (Прочитано 26091 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #20 : ноября 14, 2011, 13:52:32 »

CheShiR Потрясающие фигурки! Мы сами в восторге от них. А где вы их покупаете? У них ведь и рептилий очень много.

Ребята, у кого хобби "активные" -   
Рисунки и вышивки чудесны! 
Я домоседка, так теперь тоже только вышиваю, и последние два года только своих питомцев:

Работа, над которой работаю сейчас:

Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #21 : ноября 14, 2011, 13:58:23 »

dimzel, Ира, я как в темку зашла, так сразу о тебе подумала!!! Твои вышивки вообще вызывают только вздохи восхищения,  слов не подобрать как хороши!!!  Да
А я вот вышивать не  умею, хотя тоже сейчас домохозяйничаю... 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #22 : ноября 14, 2011, 14:36:08 »

Я всем девушкам советую вышивать - мне дома с рук спускается и не вымытая посуда, и не приготовленный ужин. Я ж в работе! А крестик - это настолько просто: сейчас канва хорошая, ниток море. Я успеваю за день столько фильмов еще посмотреть! (за работой этой).
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #23 : ноября 14, 2011, 14:45:15 »

kokon- суть не в том что бы потом работать идти , а в том что у каждого уровня есть определенный придел для погружения.
Да и наоборот это международная сертификация для дайвинга . Я в Египте по 1 сертификату нырял до 25-30 метров и без проблем .(г.Шарм-Эль-Шейха 2005)
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #24 : ноября 14, 2011, 15:06:16 »

CheShiR Потрясающие фигурки! Мы сами в восторге от них. А где вы их покупаете? У них ведь и рептилий очень много.
   Спасибо  Обычно через интернет заказываю. Да,рептилий у них много, но в основном доисторические... в прочем они не менее симпотичны  К сожалению до рептилий ещё сама не добралась. Сейчас собираю эльфийскую коллекцию, конный клуб и планирую следующую покупку сделать из рыцарской коллекции.

Я всем девушкам советую вышивать - мне дома с рук спускается и не вымытая посуда, и не приготовленный ужин. Я ж в работе! А крестик - это настолько просто: сейчас канва хорошая, ниток море. Я успеваю за день столько фильмов еще посмотреть! (за работой этой).
   Я вот тоже недавно взялась за старое...Давно очень вышивала, а потом экзамены, сессии... некогда было. Сейчас последний курс, времени побольше свободного... Как доделаю - обязательно выложу фото 
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #25 : ноября 14, 2011, 15:20:06 »

мне дома с рук спускается и не вымытая посуда, и не приготовленный ужин.
Мне сейчас тоже все спускается с рук! Только по другой причине...  Да    Когда-нибудь все-таки научусь вышивать, надеюсь... 
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #26 : ноября 14, 2011, 16:59:40 »

kokon- суть не в том что бы потом работать идти , а в том что у каждого уровня есть определенный придел для погружения.
Да и наоборот это международная сертификация для дайвинга . Я в Египте по 1 сертификату нырял до 25-30 метров и без проблем .(г.Шарм-Эль-Шейха 2005)
Да я в курсе. Потому как сам PADI AOWD. со специализациями пройденными по ориентированию, контролю плавучести, глубоководным погружениям...Ну т.е. по NDL это как дайвлидер, только без курса рескью дайвинг. И где только не нырял. Просто у меня есть глубокие сомнения, что если вы придете где-нибудь на Сейшелах в дайвцентр с карточкой NDL, то там о таких слышали что-л  и вас пустят в воду.

Цитировать
Я в Египте по 1 сертификату нырял до 25-30 метров и без проблем .
Извините, но это глупость. Знаете, как меня когда-то учил мой дайвмастер. Когда приходишь в дайвцентр, то первый вопрос должен быть не "где тут у вас туалет?", а "где тут у вас кислород?".  После чего мне человек выложил стоимость реанимации, медицинских процедур, барокамеры, чтобы показать, что тебе грозит. Без подготовки нырять на такие глубины (30м) - глупость. А 1 ступень по NDL или PADI OWD - это не подготовка. Это ознакомительный ликбез.
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #27 : ноября 15, 2011, 16:32:26 »

Ахах ) А мы возле коралловой части моря на бухту приехали и там нас ждали . обо всем договаривались,ну если я только сгрешил немного , метров 30 многовато , но где то метров 10 было точно! А вы ныряли у затопленного корабля возле Каира ?? Говорят там классно , страшно-удивительное зрелище . Еще там все говорили о какой то синей дыре (в шарме) 
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #28 : ноября 15, 2011, 17:07:06 »

В шарме есть Блю Хоул. Я там нырял. А кораблей затопленых там полно, и возле Шарма тоже. Но я нырял, к примеру, на Салем Экспресс, это недалеко от порта Сафага. Не то, чтобы этим горжусь, я тогда не знал, что это. Но это место, которого обычно дайверы сторонятся. Знал бы - не стал бы нырять. Это паром, который лежит на боку на глубине около 35 метров. Он шел из Саудовской Аравии в порт Сафагу с паломниками. Во время шторма у него открылся передний люк и судно затонуло. Практически никто не спасся, там погибло более 500 человек. Так никого и не вынули.
Ну вы даете)..10м и 30м... Разница колоссальная. На 10м можно час проплавать без проблем, на 30м уже через 15 минут могут начаться проблемы. А через 20 (если на воздухе) - то гарантированы проблемы.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #29 : ноября 16, 2011, 12:43:23 »

Дайвинг это круто! Я бы тоже с удовольствием поныряла бы, но негде. Да и денег это стоит, а их и так есть куда вкладывать. Надеюсь когда-нибудь я всё-таки увижу подводный мир через маску дайвера.
Я увлекаюсь тяжелой музыкой. Обожаю ездить за рулём - мне б болид, я бы у нас в Ростовской области, в Гуково на ралли погоняла.) Эх.
Обожаю путешествия: поездки, интересные места, палатки, пиво и пр. Мы с супругом заядлые геокэшеры. Вообще игра в свободном переводе называется "Поиск сокровищ". Очень интересно, заходите к нам на сайт! http://www.geocaching.su/
Ещё одно большое увлечение - комп. игры. Если я вдруг на 15 минут сяду сыграть в Сталкера, то как правило встаю под утро... ну болезнь у меня такая. Молчит
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines