MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:52:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355079 раз)
0 Пользователей и 112 Гостей смотрят эту тему.
Гера
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 656



« Ответ #2210 : февраля 09, 2020, 11:10:21 »

Darja , я Вас поняла.....именно, для удава!
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2211 : февраля 12, 2020, 00:15:27 »

Я пару своей Пимбуре ищу уже 2 года и все приходятся ей родственниками в Европе. Я бы не думая купила светлого самца!
Пимбура не частый зверь на зоорынке.
За то морфных Бивиттатусов огромное количество.
Пимбура у нас на авито висит уже не один месяц в продаже, и цена всего 7000, не особо спросом они пользуются видимо. Хипо быстрее разбирают, но продают не только пимбур, заявленные как тигровый питон тоже какие-то светлые больше, прям вот темных как раньше продавались я давно не видел, только взрослые мелькают и то не часто.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2212 : февраля 13, 2020, 00:09:51 »

https://photos.app.goo.gl/ddVeLU5B3TzeDuK2A вот его терр, варан внизу.
У меня такие же терры для тигровых питонов но для взрослых мои терры 2.5 м в длину + полка . Для самца хотя бы 2 м в длину желательно. Но при вашей высоте, можно решить вопрос большой полкой. Змей ваш молодой и во взрослом возрасте будет примерно 4-4.5 м, а может и больше. При таком размере сами понимаете у вас даже половины его длины нет, спасает только высота и более менее ширина терра. Еще важный момент поведение. Если змей активный. то в маленьком терре он себе обдерет морду, пытаясь вылезти на свободу. Более спокойные змеи чаще находятся в покое, и даже в ночные часы они более спокойно передвигаются по терру. Сделайте ему полку и еще года на 2 думаю хватит ему. Тога уже и станет понятно. будет ли он крупным или останется в более мелких пределах.
В этом терре полка не очень большая, можно сделать еще больше. У нас будет переезд змеиной комнаты в новое помещение, там думаю для Тиграшей уже 3м терры делать.



А такой грунт для тигровых питонов не опасен? Если опилки налипнут на мокрую тушку крысы, и питон их заглотит, это не будет для него проблемой?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2213 : февраля 13, 2020, 07:58:04 »

https://photos.app.goo.gl/ddVeLU5B3TzeDuK2A вот его терр, варан внизу.
У меня такие же терры для тигровых питонов но для взрослых мои терры 2.5 м в длину + полка . Для самца хотя бы 2 м в длину желательно. Но при вашей высоте, можно решить вопрос большой полкой. Змей ваш молодой и во взрослом возрасте будет примерно 4-4.5 м, а может и больше. При таком размере сами понимаете у вас даже половины его длины нет, спасает только высота и более менее ширина терра. Еще важный момент поведение. Если змей активный. то в маленьком терре он себе обдерет морду, пытаясь вылезти на свободу. Более спокойные змеи чаще находятся в покое, и даже в ночные часы они более спокойно передвигаются по терру. Сделайте ему полку и еще года на 2 думаю хватит ему. Тога уже и станет понятно. будет ли он крупным или останется в более мелких пределах.
В этом терре полка не очень большая, можно сделать еще больше. У нас будет переезд змеиной комнаты в новое помещение, там думаю для Тиграшей уже 3м терры делать.



А такой грунт для тигровых питонов не опасен? Если опилки налипнут на мокрую тушку крысы, и питон их заглотит, это не будет для него проблемой?
Не будет, все выходит со свистом. Улыбается стружка мелкая. В месте кормления я подсилаю газету.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #2214 : февраля 15, 2020, 04:33:20 »

И чем эта газета им помогает? Вы бы еще им стол накрывали с комплектом из 6 тарелок, вилок, ножей и щипцов для устриц. Змеи пищу могут по всему терру протащить пока глотают, и не один раз.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2215 : февраля 17, 2020, 07:59:14 »

И чем эта газета им помогает? Вы бы еще им стол накрывали с комплектом из 6 тарелок, вилок, ножей и щипцов для устриц. Змеи пищу могут по всему терру протащить пока глотают, и не один раз.
Вы вообще о чем пишите понимаете? У вас змеи и опыт-то есть? Улыбается)))
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #2216 : февраля 22, 2020, 01:44:39 »

Подскажите пожалуйста! Самец тиграша 2,5 м 2 года. Сидит в терре 140 х60х70 дшв, раньше в этом терре сидел варан по-этому  и  высота такая. Вопрос: до какого размера он может сидеть в данном объеме? Больший объем я ему дать не могу.
Обьем уже почти в притык. Но. Вы можете сделать полку на половину террариума, тем самым создать дополнительную площадь. Самцы в строении гораздо мельче самок, думаю он оценит полочку 
А какая разница где ему лежать, внизу или вверху? Полочка не увеличит площадь, она просто даст возможность лежать повыше или пониже, а не пошире 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #2217 : февраля 22, 2020, 02:57:21 »

Подскажите пожалуйста! Самец тиграша 2,5 м 2 года. Сидит в терре 140 х60х70 дшв, раньше в этом терре сидел варан по-этому  и  высота такая. Вопрос: до какого размера он может сидеть в данном объеме? Больший объем я ему дать не могу.
Обьем уже почти в притык. Но. Вы можете сделать полку на половину террариума, тем самым создать дополнительную площадь. Самцы в строении гораздо мельче самок, думаю он оценит полочку 
А какая разница где ему лежать, внизу или вверху? Полочка не увеличит площадь, она просто даст возможность лежать повыше или пониже, а не пошире 
Если Вы думаете, что питоны только лежат, то Вы ошибаетесь. Полка дает дополнительную площадь поверхности, по которой змея может ползать. 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #2218 : февраля 24, 2020, 00:20:48 »


Почему-то фильм Сияние вспомнил  Оля

Про полку согласен, питон тот же может часть туши на полке держать, часть внизу 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2219 : февраля 25, 2020, 00:20:04 »

Не будет, все выходит со свистом. Улыбается стружка мелкая. В месте кормления я подсилаю газету.
Я тут на форуме где-то читал что до поры до времени, в какой-то момент может закупорка желудка произойти от опилок. Я сам держал на опилках змей, но потом прочитал и убрал, но на опилках все же удобнее в плане уборки.
Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines