MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 18:11:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355589 раз)
0 Пользователей и 104 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1780 : февраля 15, 2018, 00:13:48 »

Красивые змеи   А мы что-то по морфам тигровых пошли)



Еще несколько фоток  Python molurus bivittatus Pearl (Albino Hypo) (не особо цветопередача, но как есть, в жизни он поярче) ( )




Какие замечательные Бирманцы!!!  нежная И фотки отличные. Все морфы и стандарты прекрасны!!! Как жаль, что место не резиновое и своей птицефабрики нет 

Присоединюсь, красивые змеи, а этот каким интересно вырастет, правильнее сказать в какого перецветет.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1781 : февраля 16, 2018, 00:38:17 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье !  
Купил молодого удава, а он капризничает, то ест, то не ест. Если бы больной был совсем не ел? Просто парит уже, забиваю мышонка для него, а он отказывается, но через раз или два поест. Он ведь и не вырастет, если будет так питаться  
Вырастет. Но медленнее. А если мышку оглушить, и дать живую- не берет? Как часто Вы его кормите? Отказывается- вообще не реагирует, или хватает и потом не ест? Надо больше информации. И фото, чтоб можно был о хоть визуально посмотреть внешний вид.  Молодой- это какой возраст. Если 2-3 года и самец, то у них гон бывает и они могут не есть. Хотя если мышку ест, то видимо он еще до года товарищ.

Я кормить стараюсь хотя бы раз в 7-9 дней, но у меня нет возможности ездить чаще за мышами, а если он не съедает я замораживаю, но мороженых он не хочет, я уже пробовал. Вот так покупаю, предлагаю, то ест, то не ест. Фото попозже попробую показать, просто еще не разобрался как с телефона сюда выложить. Возраст точно не знаю, продавец сам не знал, но молодой еще, меньше года.
В норме молодые змеи должны питаться хорошо. Не будем говорить о капризных, которые хотят либо живое либо, какой нибудь один сорт грызунов.
Просто Корм- это самый важный вопрос, который нужно решить, еще до приобретения змеи. Не все змеи будут есть то, что вам легко доступно. Надо подготовить себя к сложностями. И к тому, что придется поискать разнообразный корм.
1 раз переморозить  хоть и не желательно, но не страшно. А вот 2 раза и более - это уже опасно для самой змеи. Поэтому придется Вам подумать, где взять другой корм на пробу хотя бы.

Вот этот вопрос меня больше всего и волнует, почему он капризный если молодой и должен хорошо питаться. Про корм я не беспокоюсь, замороженых оставляю в морозилке до лучших времен, замораживаю же свежих, второй раз разморозку никогда не использую.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1782 : февраля 16, 2018, 07:17:53 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье !  
Купил молодого удава, а он капризничает, то ест, то не ест. Если бы больной был совсем не ел? Просто парит уже, забиваю мышонка для него, а он отказывается, но через раз или два поест. Он ведь и не вырастет, если будет так питаться  
Вырастет. Но медленнее. А если мышку оглушить, и дать живую- не берет? Как часто Вы его кормите? Отказывается- вообще не реагирует, или хватает и потом не ест? Надо больше информации. И фото, чтоб можно был о хоть визуально посмотреть внешний вид.  Молодой- это какой возраст. Если 2-3 года и самец, то у них гон бывает и они могут не есть. Хотя если мышку ест, то видимо он еще до года товарищ.

Я кормить стараюсь хотя бы раз в 7-9 дней, но у меня нет возможности ездить чаще за мышами, а если он не съедает я замораживаю, но мороженых он не хочет, я уже пробовал. Вот так покупаю, предлагаю, то ест, то не ест. Фото попозже попробую показать, просто еще не разобрался как с телефона сюда выложить. Возраст точно не знаю, продавец сам не знал, но молодой еще, меньше года.
В норме молодые змеи должны питаться хорошо. Не будем говорить о капризных, которые хотят либо живое либо, какой нибудь один сорт грызунов.
Просто Корм- это самый важный вопрос, который нужно решить, еще до приобретения змеи. Не все змеи будут есть то, что вам легко доступно. Надо подготовить себя к сложностями. И к тому, что придется поискать разнообразный корм.
1 раз переморозить  хоть и не желательно, но не страшно. А вот 2 раза и более - это уже опасно для самой змеи. Поэтому придется Вам подумать, где взять другой корм на пробу хотя бы.

Вот этот вопрос меня больше всего и волнует, почему он капризный если молодой и должен хорошо питаться. Про корм я не беспокоюсь, замороженых оставляю в морозилке до лучших времен, замораживаю же свежих, второй раз разморозку никогда не использую.
А какие вообще условия содержания змеи? Опишите как вы его содержите.
Вообще предлагаю теперь писать сначала об условиях содержания своей проблемной змеи, а потом описывать проблему. Может быть дело в содержании. А если информации по содержанию Нет, то отталкиваться не от чего. Фото змея желательно тоже. Заочно невозможно ничего сказать. Если уж и условия хорошие, то тогда только ветеринар, если совсем питаться не будет!...
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1783 : февраля 16, 2018, 22:08:42 »

Не все мои змеи в процессе линьки имеют ярко выраженные мутно-голубые глаза. А Макс имеет. Еще примерно неделька, и он полиняет  нежная

Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1784 : февраля 17, 2018, 00:14:27 »



Он прям на самом деле на ручки просится у вас? Такая мордаха милая у него  нежная
А хипо так и останутся светленькие?
Да нет, это он есть просит конечно 
Да , Hypo останется светлым на всю жизнь.

Он еще и попрошайка?  Такая лапочка)) Мне нравится цвет у хипо, интересно какая на них цена и где купить, может уговорю мужа еще на одну змею. Cначала не скажу что она вырастет, а потом он привыкнет к ней и не будет ругаться, а может и не заметит как она подрастет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1785 : февраля 17, 2018, 00:15:22 »

Не все мои змеи в процессе линьки имеют ярко выраженные мутно-голубые глаза. А Макс имеет. Еще примерно неделька, и он полиняет  нежная



Глаза как пластмассовые! в шоке Мистический змей   череп
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1786 : февраля 18, 2018, 00:20:39 »

Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить.

А это зачем? Если просто клещи то что Вет скажет кроме того что они есть и их надо свести? Это просто трата денег за прием.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1787 : февраля 18, 2018, 04:55:07 »

Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить.

А это зачем? Если просто клещи то что Вет скажет кроме того что они есть и их надо свести? Это просто трата денег за прием.
Так сам хозяин с клещами не справился как мы выяснили и не обнаружил их сразу...А Вет мог бы посоветовать как и чем свести клещей... А ставить точный диагноз по интернету, тем более не видя даже фото- это не очень правильно  Нет  В любом случае, если опыта мало- надо обратиться к специалисту! Заводить змею и не быть готовым к сложностям- это просто трата денег по-моему... Опять же никого не осуждаю... просто с момента, как был опубликован пост, о том что змей не ел, прошло столько времени, за которое уже можно было обратиться к специалисту (если конечно нам тут все писали, может и обратился хозяин, кто знает...)  непонимающий
Я думаю не стоит эту тему раздувать. Я уж не знаю как обстоят дела с нормальными Ветами или специалистами в месте, где живет хозяин змеи, но ЗДОРОВАЯ ЗМЕЯ-ДОЛЖНА ПИТАТЬСЯ регулярно! Если есть подозрения на отклонения от нормы- надо свое животное осмотреть самому, если сам не выяснил причину, то показать специалисту!  Другого варианта нет...!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #1788 : февраля 19, 2018, 00:24:49 »

Да. С Прогшаями скрещивают для уменьшения размера. И по правилам указывают это в документах. И в дальнейшем  тоже пишут процентное содержание карликовости в генетике. Сейчас Прогшаи в продаже есть в достаточном количестве. По поводу скрещивания разных подвидов, лично мое мнение- это личное дело каждого. Это не гибридизация, поэтому проблем со здоровьем у дальнейшего потомства не будет.  Ну а для любителей чистых кровей, просто надо покупать у проверенных разведчиков и все. В любом случае, я думаю, что даже чистые но морфные Тигры- это уже не природный вид. Так, что все что касается селекции - это такой полет фантазии. Как по мне, так человек сам себе выбирает, хочет он интересную змею Прост О что бы любоваться ею или чистокровную, например для разведении и сохранения чистых линий.


Это в Европе они значит есть, у нас вообще ни разу не видел их в продаже. Я спокоен к гибридизации, и вообще считаю что скрещвание двух подвидов это не совсем гибридизация, это же не удава с питоном скрещивать. Но вы правы, каждый сам выбрает себе что ему нужно, кому-то может нтересны скрещивания совсем разных видов.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1789 : февраля 20, 2018, 00:17:37 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает. 

А что значит искуственники?
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines