MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352118 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1800 : февраля 25, 2018, 02:27:47 »

Бывает. Но у морфных это редко бывает, они скусственники уже не в первом поколении и менее требовательны к условиям для размножения. Хотя конечно всякое бывает.  

А что значит искуственники?
Это значит уже давно, не природники. Во многих поколениях. При этом конечно сезон размножения все равно приходит только на определенное время года.
Вообще змеи даже одного вида у всех размножаются в разное время, сколько раз наблюдал у кого весной, у кого летом или даже осенью.
Поскольку занимаюсь удавами и питонами. Могу сказать, что сезон размножения у этих змей определенный.
Но я говорила про зимовку. Стимул и подготовку к размножению.  Сейчас стимулировать надо далеко не каждую пару. Они уже на уровне генетики привыкли к искусственным условиям содержания. и зачастую не нуждаются в стимуляции к началу размножения. Но сезон и сроки размножения у каждого вида все равно конкретные. У удавов это конец лета-середина осени и с  конца зимы до середины весны где то, а у тигровых питонов весна.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1801 : февраля 26, 2018, 00:04:23 »

Это означает что зимовка совсем не обязательна?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1802 : февраля 26, 2018, 08:01:43 »

Это означает что зимовка совсем не обязательна?
Зависит от вида. Но питоны и удавы уже практически не нуждаются в этом и успешно размножаются. А вот если наоборот, не хотят размножаться, то зимовка показана. Опять таки у каждого вида и сама зимовка разная. Так что этот вопрос стоит рассматривать в соответствии с видом змеи. Если все таки необходимость зимовать возникла.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1803 : февраля 27, 2018, 00:18:33 »

Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить.

А это зачем? Если просто клещи то что Вет скажет кроме того что они есть и их надо свести? Это просто трата денег за прием.
Так сам хозяин с клещами не справился как мы выяснили и не обнаружил их сразу...А Вет мог бы посоветовать как и чем свести клещей... А ставить точный диагноз по интернету, тем более не видя даже фото- это не очень правильно  Нет  В любом случае, если опыта мало- надо обратиться к специалисту! Заводить змею и не быть готовым к сложностям- это просто трата денег по-моему... Опять же никого не осуждаю... просто с момента, как был опубликован пост, о том что змей не ел, прошло столько времени, за которое уже можно было обратиться к специалисту (если конечно нам тут все писали, может и обратился хозяин, кто знает...)  непонимающий
Я думаю не стоит эту тему раздувать. Я уж не знаю как обстоят дела с нормальными Ветами или специалистами в месте, где живет хозяин змеи, но ЗДОРОВАЯ ЗМЕЯ-ДОЛЖНА ПИТАТЬСЯ регулярно! Если есть подозрения на отклонения от нормы- надо свое животное осмотреть самому, если сам не выяснил причину, то показать специалисту!  Другого варианта нет...!

Специалистов по рептилиям у нас можно сказать что нет, про хозяина змеи не скажу, но я бы с клещами к врачу не пошла бы точно.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1804 : февраля 27, 2018, 10:37:24 »

Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить.

А это зачем? Если просто клещи то что Вет скажет кроме того что они есть и их надо свести? Это просто трата денег за прием.
Так сам хозяин с клещами не справился как мы выяснили и не обнаружил их сразу...А Вет мог бы посоветовать как и чем свести клещей... А ставить точный диагноз по интернету, тем более не видя даже фото- это не очень правильно  Нет  В любом случае, если опыта мало- надо обратиться к специалисту! Заводить змею и не быть готовым к сложностям- это просто трата денег по-моему... Опять же никого не осуждаю... просто с момента, как был опубликован пост, о том что змей не ел, прошло столько времени, за которое уже можно было обратиться к специалисту (если конечно нам тут все писали, может и обратился хозяин, кто знает...)  непонимающий
Я думаю не стоит эту тему раздувать. Я уж не знаю как обстоят дела с нормальными Ветами или специалистами в месте, где живет хозяин змеи, но ЗДОРОВАЯ ЗМЕЯ-ДОЛЖНА ПИТАТЬСЯ регулярно! Если есть подозрения на отклонения от нормы- надо свое животное осмотреть самому, если сам не выяснил причину, то показать специалисту!  Другого варианта нет...!

Специалистов по рептилиям у нас можно сказать что нет, про хозяина змеи не скажу, но я бы с клещами к врачу не пошла бы точно.
Ну вы наверное и обнаружили бы их сами. Это ведь от опыта зависит тоже. Кто не сталкивался, тот не знает. Все люди еще к тому же разные. Бывает, что скажешь.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1805 : февраля 27, 2018, 19:25:39 »

Нее, это Тигровый питон морфы Лабиринт хет Альбино. Пимбура уже покрупнее будет я думаю Улыбается)

Интересно посмотреть в сравнении было бы на мелкого тигрового и взрослого, вот это то еще представление будет. У них вроде бы разница самая большая из всех змей.
Вот такую фото сегодня в группу выставили. Морфа одна и та же- АЛЬБИНО. Тут можно видеть как меняется окрас и размер когда змея становится взрослой.     Жаль в полном размере змей нет. Но так тоже видно. 

Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1806 : февраля 28, 2018, 00:34:19 »


Если время от времени ест, то скорее всего просто с таким характером змея. У меня у подруги такой самец удава. Всю жизнь так ел, и сейчас ему уже 8 лет что-ли. Но так едят чаще всего именно самцы. Конечно очень важен внешний вид змеи  если визуально она здорова, то значит ей хватает более редкого кормления.

Это хорошо если просто характер, но напрягает временами. По внешнему виду вообще все хорошо, не толстый но и не висит кожа.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1807 : февраля 28, 2018, 15:27:05 »


Если время от времени ест, то скорее всего просто с таким характером змея. У меня у подруги такой самец удава. Всю жизнь так ел, и сейчас ему уже 8 лет что-ли. Но так едят чаще всего именно самцы. Конечно очень важен внешний вид змеи  если визуально она здорова, то значит ей хватает более редкого кормления.

Это хорошо если просто характер, но напрягает временами. По внешнему виду вообще все хорошо, не толстый но и не висит кожа.
Вы не первый кому самцы так мозг выносят своими отказами-капризами. Главное что хоть через раз берет еду и при этом растет. Самцы всегда прогонистые. Это уже природой заложено.  Да
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #1808 : марта 01, 2018, 16:47:34 »


Если время от времени ест, то скорее всего просто с таким характером змея. У меня у подруги такой самец удава. Всю жизнь так ел, и сейчас ему уже 8 лет что-ли. Но так едят чаще всего именно самцы. Конечно очень важен внешний вид змеи  если визуально она здорова, то значит ей хватает более редкого кормления.

Это хорошо если просто характер, но напрягает временами. По внешнему виду вообще все хорошо, не толстый но и не висит кожа.
Вы не первый кому самцы так мозг выносят своими отказами-капризами. Главное что хоть через раз берет еду и при этом растет. Самцы всегда прогонистые. Это уже природой заложено.  Да

Подпишусь под каждым словом, самец задалбливает конкретно, с самкой никаких проблем, а с ним постоянно. Все хочу мышь пробовать оставить на ночь, когда очредной отказ будет, но боюсь очнется, так как кормлю только оглушенными.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1809 : марта 01, 2018, 16:54:32 »

 Да, у самцов по поводу еды больше заскоков, со своим то же мучаюсь
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines