MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 04:20:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355131 раз)
0 Пользователей и 107 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1760 : февраля 06, 2018, 00:34:00 »

Сегодня был прогулочный день у Индиры. Без фото конечно же не обошлось 




Какая же красавица!  нежная
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1761 : февраля 06, 2018, 01:01:19 »

Спасибо. Я ее обожаю!  нежная
Макс тоже на обнимашки просится 

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1762 : февраля 06, 2018, 22:12:06 »

Красивые змеи   А мы что-то по морфам тигровых пошли)

Купили в пару самке хипо самца.

Python molurus bivittatus Hypo Poss. Het. Albino ( )







Еще несколько фоток  Python molurus bivittatus Pearl (Albino Hypo) (не особо цветопередача, но как есть, в жизни он поярче) ( )



Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1763 : февраля 07, 2018, 00:20:35 »

Ну примерно так да. Но 3 м это для некоторых уже много Улыбается)
Я видел взрослых тигровых питонов не превышающих 2,5м, хозява не в курсе почему рост остановился, догадки разнятся.
Ну это исключение. И купить малыша, с карликовостью, это все равно что выиграть в лотерею. Бивиттатусы растут более 3х мастеров. Прогшай И Пимбура поменьше. Вот и все дела. Не стоит обнадеживать народ, что им попадется именно карликовый Бивиттатус. Кто так думает и покупает, потом отдает своих змей, которые переваливают за 3 метра!
Тут еще вопрос карликовость это или дефект роста, скорее второе, обнадеживать никто  и не думал, просто факты из жизни.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1764 : февраля 07, 2018, 01:16:49 »

Красивые змеи   А мы что-то по морфам тигровых пошли)

Купили в пару самке хипо самца.

Python molurus bivittatus Hypo Poss. Het. Albino ( )







Еще несколько фоток  Python molurus bivittatus Pearl (Albino Hypo) (не особо цветопередача, но как есть, в жизни он поярче) ( )




Какие замечательные Бирманцы!!!  нежная И фотки отличные. Все морфы и стандарты прекрасны!!! Как жаль, что место не резиновое и своей птицефабрики нет 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1765 : февраля 07, 2018, 01:19:45 »

Ну примерно так да. Но 3 м это для некоторых уже много Улыбается)
Я видел взрослых тигровых питонов не превышающих 2,5м, хозява не в курсе почему рост остановился, догадки разнятся.
Ну это исключение. И купить малыша, с карликовостью, это все равно что выиграть в лотерею. Бивиттатусы растут более 3х мастеров. Прогшай И Пимбура поменьше. Вот и все дела. Не стоит обнадеживать народ, что им попадется именно карликовый Бивиттатус. Кто так думает и покупает, потом отдает своих змей, которые переваливают за 3 метра!

Тут еще вопрос карликовость это или дефект роста, скорее второе, обнадеживать никто  и не думал, просто факты из жизни.
Или генетика, или затянули.
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1766 : февраля 08, 2018, 00:10:15 »

Давно я такие фото не видела.  Но если попадется, то обязательно выложу сюда. 

Можно попросить сделать такое фото тех, у кого есть  большой и маленький, люди, отзовитесь!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1767 : февраля 09, 2018, 00:10:53 »



Он не ел не с ноября, а еще раньше, с октября, но на данный момент он умер((((( Фото у меня остались, но не знаю есть ли смысл показывать. Он был маленький, но не худел, и упитанным конечно не выглядел. Хуже всего что он еще и клещей где-то подхватил, я его просто чуть-чуть помазал больфо по бокам слегка, он при этом так сильно меня укусил, видимо напоследок, а через два дня я нашел его уже не живым.
Очень жаль малыша.Надо было кормить принудительно.Да и Больфо для ослабленной змеи-это смерть.
[/quote]

Спасибо. Да, очень жаль, но я не умею принудительно кормить, боюсь повредить что-нибудь.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1768 : февраля 09, 2018, 00:16:18 »

Так он не ел из-за клещей наверное?!
Они с него силы и выпили. Очень жаль...
Настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с максимальным количеством информации о змее, до момента ее приобретения. Никому не в укор... но думаю это помогло бы многим избежать летальных исходов их любимцев.

Я не знаю, клещей увидел на нем только последне время, до этого не видел, но как потом мне сказали он и до того как попал ко мне не ел. Я владею информацией о том как содержать змей, но когда змея не ест что тут можно сделать? Я уже что только не предлагал и как не танцевал, на ночь оставлял  размороженых и живых, мне кажется он изначально был обречен, может родился с дефектом.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1769 : февраля 09, 2018, 09:38:40 »

Так он не ел из-за клещей наверное?!
Они с него силы и выпили. Очень жаль...
Настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с максимальным количеством информации о змее, до момента ее приобретения. Никому не в укор... но думаю это помогло бы многим избежать летальных исходов их любимцев.

Я не знаю, клещей увидел на нем только последне время, до этого не видел, но как потом мне сказали он и до того как попал ко мне не ел. Я владею информацией о том как содержать змей, но когда змея не ест что тут можно сделать? Я уже что только не предлагал и как не танцевал, на ночь оставлял  размороженых и живых, мне кажется он изначально был обречен, может родился с дефектом.
Может и родился... Но наличие клещей говорят все-таки о том, что надо было его хотя бы на осмотр к Вету сводить. Ну да ладно. Теперь у Вас есть опыт. Клещей на начальной стадии может быть и не видно.они очень глубоко под чешую заходят и размножаются под ней и живут.
У меня один питон стоял на обычном карантине  (он был абсолютно здоров  и без Клещей, просто только что купленный), так вот стоял под полкой с орхидэями, и клещи, которые как раз живут в цветочной коре и земле, перебрались на питона. Это было жутко. Я все не могла понять, почему змей стал такой нервный. Стала осматривать его, успокаивать и увидела на горле с нижней стороны , что чешуйки как бы выпирают (топорщатся), под ними оказались клещи! Я не знаю продается ли у вас этот препарат, но у нас и во всей Европе пользуются спреем Frontline Spray. Хватило 1 раза обработать змея и бокс. Бокс конечно убрала от цветов и больше клещей я не видела, а те что были за сутки все посдыхали. И это средство теперь дома всегда. Не дешевое- но работает отлично и одно из не многих, которое можно применять абсолютно без вреда змеям и рептилиям в целом!
Записан
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines