MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352274 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1750 : февраля 02, 2018, 00:17:29 »

Тогда можно "физкультуру", потискать его подольше на руках. А вообще они бывает и копят. Но в любом случае должно быть видно, скопился ли кал. Я по своим вижу всегда.

Случилось! Оказывается это была линька, я увидела мутные глаза, спустя время они прояснились и когда я обнаружила шкурку там же было все что я так ждала  Ура! Спасибо вам за помощь!
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1751 : февраля 02, 2018, 06:12:41 »

Урааа. Конечно, про линьку то забыли подумать Улыбается) мои тоже с линькой опорожняются часто.
Да, с глазами так и есть. Сначала мутные, потом прозрачные и после прояснения глаз обычно в ночь происходит лиеька. Сроки правда индивидуальные , кто то дольше линяет, кто то довольно быстро. В любом случае теперь Вы знаете как это происходит у вашего Змея  Да
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1752 : февраля 03, 2018, 00:27:11 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье ! 
Купил молодого удава, а он капризничает, то ест, то не ест. Если бы больной был совсем не ел? Просто парит уже, забиваю мышонка для него, а он отказывается, но через раз или два поест. Он ведь и не вырастет, если будет так питаться 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1753 : февраля 03, 2018, 07:48:34 »

На постоянной основе они из-за проблем со здоровьем не едят. По мне так у молодых растущих змей полных отказов быть не должно. Могут быть капризы в еще, но не отказы. Поэтому, если подросток отказывается есть все варианты корма, я бы в серьез забеспокоилась о его здоровье !  
Купил молодого удава, а он капризничает, то ест, то не ест. Если бы больной был совсем не ел? Просто парит уже, забиваю мышонка для него, а он отказывается, но через раз или два поест. Он ведь и не вырастет, если будет так питаться  
Вырастет. Но медленнее. А если мышку оглушить, и дать живую- не берет? Как часто Вы его кормите? Отказывается- вообще не реагирует, или хватает и потом не ест? Надо больше информации. И фото, чтоб можно был о хоть визуально посмотреть внешний вид.  Молодой- это какой возраст. Если 2-3 года и самец, то у них гон бывает и они могут не есть. Хотя если мышку ест, то видимо он еще до года товарищ.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1754 : февраля 03, 2018, 19:08:43 »

Сегодня был прогулочный день у Индиры. Без фото конечно же не обошлось 


Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1755 : февраля 04, 2018, 00:12:32 »

С пониманием дела- это например чуть чаще, чем по норме. А не через день, грубо говоря. Потому как питон часто будет есть, пока дают, поэтому и надо понимать, что даже если и хотите ускорить процесс роста, то это надо тоже контролировать.

А мелких кормить раз в пять дней это не часто?
Мелкий это какой возраст?
Я своих 7ми месячных кормила раз в 10 дней. Если у вас младше, то раз в 7 дней пожалуй лучше чем раз в 5 дней.

Мелкими я считаю до полугода,  а после я кормлю раз в 7 дней, а после года раз в 10 дней.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1756 : февраля 04, 2018, 02:00:40 »

Я своих после года до 2х лет кормлю раз в 15 дней. Не тощие и растут ровно.  
Вот эта дeваха например ест раз в 15 дней. Ей 17 месяцев. По-моему выглядит не плохо. C 2х лет переведу на раз в 20 дней.

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1757 : февраля 05, 2018, 00:29:10 »

Да, есть карлики. Они от Python Bivittatus Progschai.
У тигровых питонов не так много видов. Но, что для Вас карлики? Тигровых питонов размером с Королевских питонов- точно нет Улыбается И как по мне, и не надо. Вся красота Тиграшей в их размере.  Если человек не готов к большой змее, то есть альтернативы в других питонах. Улыбается  

Ну не скажите, есть морфы ситчатых питонов, которые очень дорогие и многие хотели бы приобрести их, поэтому красота не всегда в размере, иногда и во внешнем виде. Python Bivittatus Progschai икогда не видел в продаже, они бывают вообще?
Я писала про Тигровых питонов. Карликовые Сетчатые питоны тоже далеко не Королевские по размеру. Но конечно в разы меньше чем их оригинальный вид. Просто, что для человека Карлик? Какого размера? Улыбается) Для некоторые и 2 м уже много! А Тигровые и Сетчатые питоны размерами с маисовых полозов- это уже из разряда фантастики:))
У нас очень часто продаются Прогшаи. Но их уже смешивают с обычными тиграшами. Потому как у Прогшая  морф нет и он не так интересен. Даже не смотря на более маленький размер.

Я думаю даже затянутых тигровых питонов размером с маисового полоза не найти. А скрещивают скорее всего для того что бы получить более мелкий размер, или нет?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1758 : февраля 05, 2018, 07:17:56 »

Да. С Прогшаями скрещивают для уменьшения размера. И по правилам указывают это в документах. И в дальнейшем  тоже пишут процентное содержание карликовости в генетике. Сейчас Прогшаи в продаже есть в достаточном количестве. По поводу скрещивания разных подвидов, лично мое мнение- это личное дело каждого. Это не гибридизация, поэтому проблем со здоровьем у дальнейшего потомства не будет.  Ну а для любителей чистых кровей, просто надо покупать у проверенных разведчиков и все. В любом случае, я думаю, что даже чистые но морфные Тигры- это уже не природный вид. Так, что все что касается селекции - это такой полет фантазии. Как по мне, так человек сам себе выбирает, хочет он интересную змею Прост О что бы любоваться ею или чистокровную, например для разведении и сохранения чистых линий.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1759 : февраля 06, 2018, 00:33:16 »

Урааа. Конечно, про линьку то забыли подумать Улыбается) мои тоже с линькой опорожняются часто.
Да, с глазами так и есть. Сначала мутные, потом прозрачные и после прояснения глаз обычно в ночь происходит лиеька. Сроки правда индивидуальные , кто то дольше линяет, кто то довольно быстро. В любом случае теперь Вы знаете как это происходит у вашего Змея  Да

Я изначально не знала что она в линьку собирается, увидела уже попозже. Но после прояснения глаз еще пара дней прошла, самое хорошее известие что опорожнилась, я очень былы рада, так как уже начала подозревать проблемы.
Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines