MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:45:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352281 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1700 : января 12, 2018, 00:05:07 »

Фефочки Фефочки Фефочки  нежная


У вас прямо огромные уже фефочки 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1701 : января 12, 2018, 12:24:10 »

Нее, они еще малютки. Вот года через двааа Улыбается))
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1702 : января 13, 2018, 00:24:35 »

Пополам цыпленка и все дела.

Половину страшно давать из-за костей, но дело даже не в длине цыпленка, а в его толщине, он слишком крупный для заглатывания.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1703 : января 13, 2018, 00:40:25 »

Пополам цыпленка и все дела.

Половину страшно давать из-за костей, но дело даже не в длине цыпленка, а в его толщине, он слишком крупный для заглатывания.
Это у вас он с Ноября месяца так и не поел??? Покажите хоть вашего зверя что-ли. Мне прям интересно посмотреть на столько маленького тигрового питона, которому и половина цыпленка в рот не лезет.  Он у Вас точно ТИГРОВЫЙ?  Думает Может это королевский питон у Вас? Сути конечно не изменит, змЕя уже спасать надо, таким малышам голодовки не на пользу однозначно!
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1704 : января 14, 2018, 00:16:07 »

Да, правда. Самкам же рожать, а самцам надо быть быстрыми Улыбается), поэтому самки более массивные. Длина может быть и одинаковая с самцами, но масса при этом разная.  
Бывают конечно исключения по каким-то причинам, но все же обычно самки массивные.

Мне кто-то еще говорил что самок надо и кормить побольше чем самцов, чтобы больше смогли потомства принести, не знаю так это или нет.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1705 : января 14, 2018, 01:22:31 »

ну они же крупнее самцов, поэтому и корм у них просто покрупнее. Фанатично раскармливать их нельзя, самкам это вредит точно так же, как и самцам. В период активного роста можно кормить чуть чаще, что бы стимулировать рост если вам не терпится что бы змея выросла быстрее, но даже это надо делать с пониманием дела, а не просто пичкая змею едой.  А вот взрослых змей категорически нельзя перекармливать.  У здоровой, не раскормленной самки гораздо больше шансов дать здоровое потомство, при этом выжить самой после родов, чем от самки, у которой ожирение, в следствии которого уже могли начаться какие-то проблемы со здоровьем. Обычно бывает, что разводчики гонят самок в рост, что бы сократить время до их половозрелости и побыстрее спарить их и реализовать потомство. Но это навряд-ли подходит для тех, кто любит своих змей и хочет, что бы они были здоровы и прожили дольше. Поэтому лучше подождать на 1-2 года дольше до спаривания, за то змеи будут здоровыми и красивыми  нежная
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1706 : января 15, 2018, 00:20:03 »

Это зависит от взрослого размера змеи. К 3м-4м годам они практически должны набрать свою длину и массу. Потому как примерно в этом возрасте они становятся половозрелыми. Сетчатые питоны тоже растут быстро.
А вот королевские питоны кажется растут медленнее, потому как им за тоже время надо достичь всего 1.2-1.9 м

Я вот тут задумался о том есть ли карликовая морфа у тигрового питона кроме пимбуры, еще меньше. У сетчатого есть, а про тигровых не нашел информацию.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1707 : января 15, 2018, 06:16:10 »

Да, есть карлики. Они от Python Bivittatus Progschai.
У тигровых питонов не так много видов. Но, что для Вас карлики? Тигровых питонов размером с Королевских питонов- точно нет Улыбается И как по мне, и не надо. Вся красота Тиграшей в их размере.  Если человек не готов к большой змее, то есть альтернативы в других питонах. Улыбается  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1708 : января 15, 2018, 20:20:32 »

У нас здесь тоже пополнение, давно присматривали таких змей, сегодня забрали.

Самец Pearl (Hypo albino):



И самка Hypo:



Самка очень светлая, а самец ярко-оранжевый, из всего выводка был самый яркий.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1709 : января 16, 2018, 00:38:59 »

Шикарная парочка   И здесь мои поздравления
Записан
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines