MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 352254 раз)
0 Пользователей и 109 Гостей смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #1680 : января 03, 2018, 00:22:05 »

Да. берите открыточку. Я ее с душой делала.
На руках это девочка. Она самая крупная. Цвет у всех разный. Девочка светлее.

Я тоже заберу! Спасибо вам большое за продолжение новогоднего настроения! 
А та змейка что у вас на руках- это не пимбура?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1681 : января 03, 2018, 00:32:05 »

Нее, это Тигровый питон морфы Лабиринт хет Альбино. Пимбура уже покрупнее будет я думаю Улыбается)
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1682 : января 04, 2018, 00:38:02 »

Дарья, спасибо за поздравление, вас тоже с прошедшими праздниками, благополучия вам и питомцам!
Зайка моя  нежная


Какая большая уже ваша Зайка, за какое время она так выросла? Метра полтора уже есть в ней?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1683 : января 04, 2018, 01:06:38 »

В ней думаю около 1.40 м. Она приехала ко мне осенью 2017 в возрасте 1 года и 2х месяцев. И была наверное около 1.10 м Я не скажу, что она прям очень быстро растет, но постепенно увеличивается конечно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #1684 : января 05, 2018, 00:16:00 »

Ну не знаю. У недельных цыплят я думаю там и костей -то толком нет еще. Я своим даю и головы куриные. никаких проблем нет. Хотя голова и шея- это конечно не ребра. Но в цыпленке косточки мягкие еще.

У цыплят если только голову отрезать точно ничего не будет торчать, а если пополам, то ребра просто обрезать ножницами и все.
Вот и я думаю что выход можно найти.
У меня сейчас одна девочка удав, маленькая, на ортез отказалась брать мышонка, цыплята ей очень большие, она сама см 60. Ну и дошло до того, что она начала уже терять вес но еду так  и не брала.  И попробовала я ей дать голову цыпленка, и на мое удивление она ее сразу и жадно взяла, но поскольку в голове нет всех питательных веществ, то я попробовала к голове ниткой привязать мышонка. И когда она схватила голову и начала заглатывать, то мышка пошла паравозиком ха-ха. Получилось. И пусть нитка не переваривается это да. Но я ее конечно максимально обрезала. За то змея спасена.
Сейчас буду доставать медицинскую саморассасывающуюся нитку и продолжать практиковать этот способ. Многие заводчики не хотят возиться со змеями которые не едят. Но если у вас единственная змея с нужной генетикой или просто любимая змея. То можно повозиться и практиковать такой вариант.

Правильно, это часто помогает, бывает еще натирают один кормовой объект другим, и змеи на запах ведутся. За любое существо стоит побороться, если есть хоть какая-то надежда.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1685 : января 05, 2018, 00:30:53 »

Фефочки Фефочки Фефочки  нежная






Пимбура - Шанти.  Подросла...


А была прошлой зимой   .... Я вообще не заметила как она выросла...

Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #1686 : января 06, 2018, 00:23:51 »

Я вот думаю, как суточные цыплята могут быть даже малышу Питона , крупными? Если даже польза таких цыплят едят. Какая у Вашего питона длина?

Если питон новорожденный то будет большим в любом случае.
Даже новорожденный питон сможет съесть суточного цыпленка.Мой заморыш, был почти в половину меньше своих братьев, но цыплят всасывал на ура. Собственно на них и стартовал.Питоны очень хорошо тянутся.

У меня не брал, я новорожденного кормил крысятами мелкими. И мое мнение что не стоит слишком растягивать змей, их желудку это скорее всего не в плюс пойдет.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1687 : января 06, 2018, 21:31:17 »

Да, кормовые объекты должны быть соответствующего размера. Но все таки желудок питона и удава- это совершенно разные вещи. Удавы в природе едят более мелкий корм, а вот питоны очень часто заглатывают очень большые тушки без вреда здоровью.  В неволе нет необходимостм перекармливать змей, они не расходуют столтко энергии , начинают быстро жиреть и расти, а вот это уже как раз не хорошо для их здоровья!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1688 : января 07, 2018, 00:37:08 »

Отличная красавица выросла нежная
Вот было бы здорово, если бы они не меняли так сильно окрас от мальков. Они когда мелкие намного красивее и милее.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #1689 : января 07, 2018, 00:39:00 »

Так и не ест мышей. Пока так и играем в паровозик. Но она еще мелкая. У нее видио от транспортировки стресс случился. Может подрастет и начнет нормально разморозу брать. Посмотрим.
Вообще я слышал что у тигровых питонов такое просто так не бывает, особенно у самок, они в основном очень жадные до еды и жрут все подряд и сколько дадут.
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines