MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 16:24:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 354898 раз)
0 Пользователей и 99 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #1660 : декабря 26, 2017, 00:21:08 »

Не переживайте за нитки,они выйдут с калом.Всегда привязываю обычными хб нитками, никогда не было осложнений. Еще делаю так: когда змея почти заглотила первый ко, она широко разевает рот, в этот момент быстро и аккуратно подпихиваю мышку или крыску. Так паровозиком можно скормить нужное количество ко.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1661 : декабря 26, 2017, 19:04:44 »

Подпихивать не всегда получится, бывают очень нервные змеи, на любое движение реагируют, могут скинуть и почти проглоченный КО. Сливать, связывать надежнее, я было дело собирал "блюдо" из 7-8 цыплят, виноградная гроздь та ещё.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1662 : декабря 26, 2017, 19:07:37 »

Вот моя удавиха очень нервно реагирует на любые движения около нее во время поглощения еды. Поэтому я привязываю сразу 2 КО и убегаю от бокса 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1663 : декабря 26, 2017, 19:13:46 »

Ну и правильно, наблюдал как потревоженая змея выталкивала из себя КО от которого только хвост торчат из пасти. Буквально две-три секунды и как-будто и не ела.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1664 : декабря 26, 2017, 19:23:28 »

Вот вот.
---------------
А мы наползались  и нафоткались. 





Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #1665 : декабря 27, 2017, 00:52:46 »

Спасибо. Она такая зайка ласковая. И лицо у нее добрейшее  нежная

А мне кажется у именно этих змей очнь доброе лицо, и они похожи на теляток.  нежная
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1666 : декабря 27, 2017, 00:58:43 »

Похожи, но иногда внешность обманчива 
Вот этот кадр цапнет как за задасте 

Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1667 : декабря 27, 2017, 23:05:17 »

И еще немножко свежих фото мальчишек вместе. Вот такие они разные по размеру, хотя темный всего на 1 месяц старше.






Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #1668 : декабря 28, 2017, 00:21:29 »

Ну не знаю. У недельных цыплят я думаю там и костей -то толком нет еще. Я своим даю и головы куриные. никаких проблем нет. Хотя голова и шея- это конечно не ребра. Но в цыпленке косточки мягкие еще.

У цыплят если только голову отрезать точно ничего не будет торчать, а если пополам, то ребра просто обрезать ножницами и все.
Вот и я думаю что выход можно найти.
У меня сейчас одна девочка удав, маленькая, на ортез отказалась брать мышонка, цыплята ей очень большие, она сама см 60. Ну и дошло до того, что она начала уже терять вес но еду так  и не брала.  И попробовала я ей дать голову цыпленка, и на мое удивление она ее сразу и жадно взяла, но поскольку в голове нет всех питательных веществ, то я попробовала к голове ниткой привязать мышонка. И когда она схватила голову и начала заглатывать, то мышка пошла паравозиком ха-ха. Получилось. И пусть нитка не переваривается это да. Но я ее конечно максимально обрезала. За то змея спасена.
Сейчас буду доставать медицинскую саморассасывающуюся нитку и продолжать практиковать этот способ. Многие заводчики не хотят возиться со змеями которые не едят. Но если у вас единственная змея с нужной генетикой или просто любимая змея. То можно повозиться и практиковать такой вариант.

А в следующий раз уже сама ела или опять обманки пришлось делать?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1669 : декабря 28, 2017, 00:43:00 »

Так и не ест мышей. Пока так и играем в паровозик. Но она еще мелкая. У нее видио от транспортировки стресс случился. Может подрастет и начнет нормально разморозу брать. Посмотрим.
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines