MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 12:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 224   Вниз
Печать
Автор Тема: Тигровый питон (Python molurus) - делимся рассказами о своих тигровых питонах  (Прочитано 355207 раз)
0 Пользователей и 97 Гостей смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1650 : декабря 22, 2017, 01:17:13 »

Спасибо. Она такая зайка ласковая. И лицо у нее добрейшее  нежная
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1651 : декабря 22, 2017, 17:43:12 »

На второй фотографии язык хорошо получился, красиво.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #1652 : декабря 23, 2017, 00:17:06 »

Обогрев внизу. Улыбается


Недавно обсуждали где-то про вред нижнего подогрева, я тоже считаю что нижний намного удобнее.

Я это тоже слышала, но никаких подтверждений никогда не видела. Да и большинство киперов держат на нижнем подогреве, в целях экономии места, потому что лампы все таки занимают место. Я знаю что сейчас активно практикуются НАГРЕВАЮЩИЕ ПАНЕЛИ, они плоские и их крепят сверху.


Я еще не пользовалась ими, у меня пока все живут в боксах и там ни лампу ни панель не поставить.
Лично я не вижу проблемы в нижнем обогреве. Да и супер огромных и тяжелых змей у меня нет. По мне так важнее то, что бы не было прямого контакты змеи и нагревательного элемента.
Вот например обогрев террариумов в одном из самых больших питомников Тигровых питонов в Европе. На фото видно, что змеи взрослые. И никаких проблем вроде нет с нижнем обогревом.





Я вот тоже минусов не понимаю, поэтому и написал, может кто объяснит что именно не так с нижним обогревом.
Записан
killogram
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Украина

« Ответ #1653 : декабря 23, 2017, 15:01:32 »

немного подросли)
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=HkKLm_c30R4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HkKLm_c30R4</a>
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1654 : декабря 23, 2017, 16:44:00 »

Обалденный Тиграш!!!!  нежная
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #1655 : декабря 24, 2017, 00:40:33 »

Я фото малышей давно видел достаточно, уже должны выросли, хотя бы до крупных подростков, у которых видна взрослая окраска.

Где бы тогда их фото посмотреть, интересно было бы.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #1656 : декабря 25, 2017, 00:11:52 »

Ну не знаю. У недельных цыплят я думаю там и костей -то толком нет еще. Я своим даю и головы куриные. никаких проблем нет. Хотя голова и шея- это конечно не ребра. Но в цыпленке косточки мягкие еще.

У цыплят если только голову отрезать точно ничего не будет торчать, а если пополам, то ребра просто обрезать ножницами и все.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1657 : декабря 25, 2017, 13:53:40 »

Ну не знаю. У недельных цыплят я думаю там и костей -то толком нет еще. Я своим даю и головы куриные. никаких проблем нет. Хотя голова и шея- это конечно не ребра. Но в цыпленке косточки мягкие еще.

У цыплят если только голову отрезать точно ничего не будет торчать, а если пополам, то ребра просто обрезать ножницами и все.
Вот и я думаю что выход можно найти.
У меня сейчас одна девочка удав, маленькая, на ортез отказалась брать мышонка, цыплята ей очень большие, она сама см 60. Ну и дошло до того, что она начала уже терять вес но еду так  и не брала.  И попробовала я ей дать голову цыпленка, и на мое удивление она ее сразу и жадно взяла, но поскольку в голове нет всех питательных веществ, то я попробовала к голове ниткой привязать мышонка. И когда она схватила голову и начала заглатывать, то мышка пошла паравозиком ха-ха. Получилось. И пусть нитка не переваривается это да. Но я ее конечно максимально обрезала. За то змея спасена.
Сейчас буду доставать медицинскую саморассасывающуюся нитку и продолжать практиковать этот способ. Многие заводчики не хотят возиться со змеями которые не едят. Но если у вас единственная змея с нужной генетикой или просто любимая змея. То можно повозиться и практиковать такой вариант.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1658 : декабря 25, 2017, 22:06:33 »

Я в таких случаях просто пришиваю один КО к другому. Так нитки надо меньше, да и нитку использую натуральную, хб, и крепче держится.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #1659 : декабря 25, 2017, 23:43:47 »

Ну или прививать, да. В общем суть та же Улыбается Выход найти можно !
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 224   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines