MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:11:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: инструмантально-торговый флуд из "Вертикального террариума"  (Прочитано 9110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« : июня 14, 2009, 16:42:56 »

Да это понятно, с электролобзиками знакомы))))), просто на фотке они уж очень в идеале выглядат. Кстати есть вариант как обойтись без лобзика, но надо терпение.
Чертиться окружнусть, нужного диаметра, потом внутри неё меньшая окружность, например чтобы толщина стенок этого кольца была мм так 6. Потом берём сверло 4 ку, и сверлим много, много отверстий по всему кольцу. Ну а потом просто выламываем и обрабатываем напильником. Лобзиком конечно быстрее и практичнее, но не у всех может оказаться под рукой.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #1 : июня 15, 2009, 13:07:35 »

да, это тоже вариант, но очень уж мазо  (\) И напильник ламинированную поверхность скалывает по краю, это нужно очень мелкий напильник, но тогда время ровняния на порядок увеличивается. А лобзик стоит копейки, а вещь очень полезная в хозяйстве бывает, думаю тому кто хоть что-то строит или мастерит его просто необходимо иметь Улыбается
З.Ы.: если увеличить изображение, приходит осознание что ничего идеального не бывает, особенно окружности лобзиком  Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : июня 15, 2009, 13:16:34 »

Василий таким образом в хорошем хозяйстве могут пригодиться и:
строительный фен
фрезер
торцовочная пила
циркулярная пила
УШМ
дрель
перфоратор
шлифмашина
электроножницы
электрорубанок
циклевочная машина
и т.д. и т.п.
 
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #3 : июня 15, 2009, 13:30:33 »

 Смеется Смеется
ну это явно перебор! Строительный фен можно заменить обычным, если незаметно его стырить - почему то очень трепетно к нему относятся их изначальные хозяйки  непонимающий
А вот дрель и ножницы по металлу действительно нелишним будет иметь, а ещё есть такой девайс, аки бор-машина - вот удобная вещь!!! и отшлифовать можно и отпилить, если диск одеть и зашкурить и дырочки просверлить, если сверло зажать. Мне когда то подарили я тогда ещё самолёты собирал, до сих пор в любом деле пригождается:



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : июня 15, 2009, 13:45:18 »

А это уже суровая правда жизни. Нет Сколько инструмента не имей, все равно чего то да не хватит.У меня из перечисленного почти все есть, чего нет, то у брата или отца одолжить можно, а вот гравера (а на снимке как раз он) нету непонимающий Жизнь дала трещину    
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #5 : июня 15, 2009, 13:56:30 »

По поводу фена - явный наговор  Улыбается Вот домашний современный утюг для обклейки самолетов, это - да, не дала. И правильно сделала. Потому один после таких работ загорелся и задымился  Улыбается Потому взяли для дальнейших обклеек старый, советской закалки, которого и атомная война не прошибет  Смеется
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #6 : июня 15, 2009, 19:56:03 »

Лобзик это конечно да, но я просто написал, как быть если уж совсем нет лобзика под рукой))))
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #7 : июня 16, 2009, 13:03:28 »

Лобзик это конечно да, но я просто написал, как быть если уж совсем нет лобзика под рукой))))

Да я ж не спорю, когда нет ничего подходящего под рукой - включается выдумка  Улыбается .. сам занимался когда-то таким же высверливанием :-[ Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : июня 16, 2009, 13:19:41 »

ну это явно перебор! Строительный фен можно заменить обычным, если незаметно его стырить - почему то очень трепетно к нему относятся их изначальные хозяйки  непонимающий



А я наоборот строительный беру для своих нужд иногда. Да
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #9 : июня 16, 2009, 13:22:18 »

Просто, не всегда и не  у всех есть возможность, использовать те или иные инструменты, думаю не все могут похвастаться наличием шуруповёрта, лобзика и шлифмашинки. Кстати единицы этих инструментов, от качественного немецкого производителя будут стоить очень не копейки.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines