MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 61986 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #120 : августа 09, 2019, 01:13:55 »

Надо же как долго у них инкубация. А из-за чего яйца испортились, неизвестно?
Инкубация зависит от температуры. Если бы проводилась ан верхних границах  , около 30 градусов, вышли бы  через  60-65 дней , как обычно.  В повторной кладке два яйца были неоплод, одно хорошее.  В прошлом году  кладка испортилась, т.к.  самка отложилась в поилку с водой.

А как лучше инкубировать, при более высокой температуры или без разницы? Вашим малькам уже месяц, наверное уже подросли даже  нежная
 думаю, лучше  при средних  показателях  инкубировать. Верхние  и нижние  границы   это   запас прочности, но зачем его  испытывать) Да , все  полиняли, один согласился  сам на  мыша).  Завтра собиралась пофотографировать.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #121 : августа 09, 2019, 01:19:25 »

Читал что если мальки не едят самостоятельно то это проблемы инкубации, но это не касается каких-то определенных видов, у которых проблемы связаны с неестественными для них кормовыми объектами.
  да , тоже  думаю,  проблемы  с инкубацией  могут  вести  к  проблемному  раскорму,  но виды  стартующие  не с  мышей , традиционно раскармливаются сложнее  обычно. Кстати  , даже  среди  маисов  есть  такие)  особенно  те , у кого  присутствуют крови  маями могут  капризничать. 
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #122 : августа 09, 2019, 23:53:40 »



А как лучше инкубировать, при более высокой температуры или без разницы? Вашим малькам уже месяц, наверное уже подросли даже  нежная
 думаю, лучше  при средних  показателях  инкубировать. Верхние  и нижние  границы   это   запас прочности, но зачем его  испытывать) Да , все  полиняли, один согласился  сам на  мыша).  Завтра собиралась пофотографировать.
[/quote]

Я-то думала что нет разницы, и что от этого только сроки зависят. С удовольствием посмотрю на ваших малышей, после линьки будут яркие красавцы и красавицы  нежная
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #123 : августа 13, 2019, 00:06:43 »

Мое  мнение,проблемное  животное  бывает  в  двух  случаях. Если есть отклонения  в здоровье  и если  созданы не оптимальные условия для конкретного вида  или даже экземпляра.  Кстати,  второе   обязательно влечет  за  собой первое)  но  бывают и врожденные  проблемы  со здоровьем  или  инвазии паразитами  , например,  связанные с условиями содержания.  В данном случае, змеенышам созданы нормальные  условия, видимых заболеваний  нет, но мальки, которые  еще не  начали  есть  регулярно и стабильно,  а так  же  линять и расти, пока   для меня чистый лист в  плане  врожденных аномалий. Бывает,  что животное  рождается вполне нормальным визуально,  но в силу  каких-то изменений  в  организме ,  которых  сразу  и снаружи  не заметно и не может нормально развиваться  дальше.   Поэтому  пока мальки не начинают регулярно питаться, расти и линять "гоп" говорить  рано) Кстати, многие  лампропельтисы в  природе стартуют  с ящериц, так что не факт,  что они  добровольно  согласятся  сразу  же  на  мышей) пока  добровольно согласился только один  штук

Я тут читал где-то что если мальки по какой-то причине имеют те или иные отклонения сразу после рождения, то лучше их заморозить, и подумал что если малек не питается долгое время то его тоже лучше не мучить. Или я не прав? Просто я думаю что отсутствие тяги к питанию тоже отклонение, и просто так на пустом месте оно не возникает, а впоследствии может проявиться другими неприятными моментами.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #124 : августа 13, 2019, 11:52:50 »

Иногда это действительно отклонения и малек  погибает в итоге, иногда  через время  начинают  сами питаться  и  в дальнейшем нормально растут.  Я не знаю как заранее определить  есть  ли отклонения. Т.о  можно заморозить   нормального здорового малька, который  просто в природе стартовал  бы не с мышей , например, а с ящериц, хомячков или других  змей, а на мышей  у него просто не запустилось пищевое поведение.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #125 : августа 13, 2019, 23:53:53 »

Я бы живого малька вообще не смогла заморозить, только если бы видела что он сильно мучается, и то не уверена что смогла бы в морозилку его поместить.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #126 : августа 15, 2019, 05:00:15 »

Это уже "хирургическая" проблема, сделать больно и спасти, или убить заботой.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #127 : августа 16, 2019, 12:47:38 »

Господа  полосатики  из  первой кладки соизволили  откушать мышат  первый раз )

Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #128 : августа 18, 2019, 00:45:23 »

Читал что если мальки не едят самостоятельно то это проблемы инкубации, но это не касается каких-то определенных видов, у которых проблемы связаны с неестественными для них кормовыми объектами.
  да , тоже  думаю,  проблемы  с инкубацией  могут  вести  к  проблемному  раскорму,  но виды  стартующие  не с  мышей , традиционно раскармливаются сложнее  обычно. Кстати  , даже  среди  маисов  есть  такие)  особенно  те , у кого  присутствуют крови  маями могут  капризничать. 

Самое поразительное что даже такие беспроблемные змеи как маисы и даже тигровые питоны могут не стартовать сразу и выпендриваться довольно-таки долго. Сейчас все стали разводить все подряд и в больших количествах, думаю набравшись верхов делают ошибки и плодят некачественных мальков, хотя могут быть и другие причины, конечно, тут не угадать.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #129 : августа 21, 2019, 00:03:13 »

Иногда это действительно отклонения и малек  погибает в итоге, иногда  через время  начинают  сами питаться  и  в дальнейшем нормально растут.  Я не знаю как заранее определить  есть  ли отклонения. Т.о  можно заморозить   нормального здорового малька, который  просто в природе стартовал  бы не с мышей , например, а с ящериц, хомячков или других  змей, а на мышей  у него просто не запустилось пищевое поведение.

Ну вот где та золотая середина, сколько надо ждать, месяц или больше? У меня один раз 45 дней не ел, мне все говорили жди, не пихай, я ждал, потом начал пихать, но он один фиг сдох потом в итоге.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines