MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:37:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88151 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #180 : апреля 18, 2020, 00:00:49 »

По растениям я и так понимаю что мы не биологи, поэтому и пишу что не могу определить просто по картинке, А вернее сказать боюсь что определю не так и пострадает животное! Ведь не все растения можно есть. Претензий к форуму никаких быть не может, но вдруг кто-то знает где можно точно определить растения с очень наглядными фотографиями. У меня несколько книг есть по растениям но я даже с ними не все могу определить все с точностью сто процентов.
У меня другой вопрос. Мы с сестрой тут задумались почему некоторые игуаны очень крупные, а другие совсем не большие, при этом кушают хорошо и регулярно. От чего такая разница?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #181 : апреля 18, 2020, 08:14:50 »

По растениям я и так понимаю что мы не биологи, поэтому и пишу что не могу определить просто по картинке, А вернее сказать боюсь что определю не так и пострадает животное! Ведь не все растения можно есть. Претензий к форуму никаких быть не может, но вдруг кто-то знает где можно точно определить растения с очень наглядными фотографиями. У меня несколько книг есть по растениям но я даже с ними не все могу определить все с точностью сто процентов.
У меня другой вопрос. Мы с сестрой тут задумались почему некоторые игуаны очень крупные, а другие совсем не большие, при этом кушают хорошо и регулярно. От чего такая разница?
А условия содержания одинаковы? Может кому-то не хватает УФ? Ну и еще от пола зависит и индивидуальных характеристик. Есть ведь люди по 150 см, а есть те, кто за 2 метра.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #182 : апреля 18, 2020, 12:17:44 »

Все игуаны индивидуальны. Поэтому у каждой свои предпочтения в еде. У меня не было белого гибискуса. Мои с удовольствием кушали красные цветы.
Аналогично еда в воде. Я тоже не видела, чтоб мои кушали растения из купалки. Может потому что у них выработалась привычка - кушать из миски.

Посмотри тему об определении пола. Это может помочь. Надо смотреть на совокупность половых признаков.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #183 : апреля 18, 2020, 17:02:04 »

Ок.
А фасоль вот так прямо и давать? То есть все части?

Косточки нарведить не могут? Я просто разрезал стружку на несколько частей и дал.
Гибискус, как оказалось, оранжевый тоже ест, но к красному не притрагивается.
И насчет зелени. Ты горила чем зеленее тем лучше. Чем зеленый цвет более насыщен. А в случае с болагрским перцем это тоже так? Если судить по моей, то она ест и тот и другой, не фанатично.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #184 : апреля 18, 2020, 23:23:45 »

Васильев писал, что кальция больше в более зеленых салатах. Про перец он ничего не говорил. А я тем более не знаю.
Внутри стручков должны быть фасолинки, а не косточки. Я в основном использовала покупную мороженную фасоль. Она сочная. С огорода приносили тоже. Но редко. Помню, что были более мягкие стручки с молочными плодами. А в перезревших шкурка более толстая. Я резала всегда, но ориентировалась, чтобы игунке было мягонько, т.е. не все стручки использовала.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #185 : апреля 18, 2020, 23:34:41 »

Ну да, фасолинки, я просто не знал как правильно назвать, семена в общем. Она поела все, что дал - один большой стручок.
Вот например сегодня ее рацион был таков: салат, фасоль, болгарский перец, капуста и огурец. Все присыпаю кальцием.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #186 : апреля 20, 2020, 20:26:50 »

А черешню, например без косточек давать да? Но как быть с гранатом если что? Хочу как можно больше разнообразить рацион.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #187 : апреля 20, 2020, 21:53:56 »

Да, еще хотел поинтересоваться, а бывает что игуаны пытаются выбраться из терра? Скребутся, например. Слышал такое про сцинков.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #188 : апреля 21, 2020, 00:27:12 »

У меня другой вопрос. Мы с сестрой тут задумались почему некоторые игуаны очень крупные, а другие совсем не большие, при этом кушают хорошо и регулярно. От чего такая разница?
А условия содержания одинаковы? Может кому-то не хватает УФ? Ну и еще от пола зависит и индивидуальных характеристик. Есть ведь люди по 150 см, а есть те, кто за 2 метра.
Да, условия одинаковые, большими растут самцы, самки обычно поменьше, но бывает что и самцы по разному растут, стало интересно какие могут быть причины.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #189 : апреля 22, 2020, 22:57:33 »

Я гранат не давала. Из-за косточек. Поэтому нет опыта.
Дуся, еще бывают игуаны из разных ареалов обитания. Некоторые сами по себе меньше почему-то. А вообще много факторов. Ко мне попал самец в возрасте 7 лет. Прибавил в весе более 2 кг за полгода. Вроде жил в нормальных условиях. Может у меня перестал нервничать (стресс). Т.е. даже такие факторы играют роль.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines