MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 05:58:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Путеводитель тем по покупке, питанию и содержанию зеленых игуан  (Прочитано 88883 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #200 : мая 03, 2020, 13:36:07 »

Вот я тоже думаю, что любопыство, необязательно из-за плохих уловий. Но некоторые говорят что их "звери", даже членистногие, не пытаются выбраться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #201 : мая 03, 2020, 14:51:12 »


Было полным. Это то, что она съела со вчера. Там (по мере убывания) латук, морковь, петрушка, красная свекла, зеленый лук и вроде еще что-то, забыл щас. По-моему маловато. Кальцием приыпал.
Некоторые говорят что буквально КАЖДЫЙ раз надо сыпать, у других спецов другое мнение.
Ира, а как делаешь ты, напомни плиз. КАЖДЫЙ раз присыпаешь корм или в основном присыпаешь но не сегда (я делаю именно так, не знаю насколько верно, запутали меня знатоки)?. :-).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #202 : мая 03, 2020, 19:21:39 »

Ира, твоя игуана есть зелень оставшуюся со вчера? Моя нет.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #203 : мая 03, 2020, 21:04:07 »

Я не совсем поняла вопрос. Что означает - осталась со вчера. В холодильнике лежит зелень в пакете. Каждый день я мою определенное количество (с некоторым запасом для второй порции блюд). Два раза в день предлагаю еду. В основном уходит вся приготовленная еда, но часто она не съедается полностью. Как в первый прием пищи, так и во второй. И каждый раз не съеденные остатки идут в мусорку. Тарелка наполняется свежей пищей, либо моется, если был второй пищи.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #204 : мая 03, 2020, 21:08:53 »

Артем, ты сам себя путаешь. Ищешь по всему инету мнение разных людей, и в конце концов определиться не можешь - на кого ориентироваться.
Будет вероятно правильно читать инструкцию на упаковке и давать такое количество, которое рекомендует производитель. Но т.к. у нас все умные, но считать никто не хочет (а тем более взвешивать), то приспособились давать игуанам по принципу щепоток. Для малыша присыпать пищу ежедневно (или через день) щепотку двумя пальцами. Для взрослых щепотку из трех пальцев.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #205 : мая 04, 2020, 00:07:58 »

Ну, у игуаны ведь должен быть постоянно доступ к еде. Часто она не съедает все за день и половина остается на следующий день. Но не такая сочная уже и она не ест.
Записан
dimsel
Модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 787


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #206 : мая 04, 2020, 00:44:59 »

Просто уменьшай порции. Что это за еда на следующий день...
Сама твоя игуана подсказывает тебе, что она не будет кушать. В чем вопрос?

Еще хотелось бы напомнить, что на нашем форуме рекомендуют убирать еду из террариума за несколько часов до сна. Поэтому это уж отсебятина, что еда должна находиться постоянно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #207 : мая 04, 2020, 09:56:11 »

Я имел в виду, что не кормят как собаку, утром, днем вечером или просто утром и вечером, а доступ к пище животное должно иметь всегда. Разве нет? Я имею в виду днем, ночью понятное дело они спят, они же не ночные. Порции уменьшну.
Я обычно в течении дня просто докладываю пищу, елсли ее в терре нет. Это разве неправильно? Разграничить причем пищи. Давать в определенное время определенное количество 2-3 раза в день?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #208 : мая 04, 2020, 10:02:32 »

Блин, только что прочитал, что присыпка не только кальци, но и фосфора очень важна. Не во всякой он есть, в моем порошке его нет. Неужели это так критично?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #209 : мая 04, 2020, 15:19:37 »

Зашел в свою комнату, ге стоит террариум с игой. Заел по своим делам, на терр даже не посмотрел, и вышел. Это заставило игуаны спрягнуть с ветки и встать в угрожа.щую позу.
Спустя 1,5 года содержания у меня в террариуме такое нормально?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines