MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Gongylus gongylodes  (Прочитано 8947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва, Волжский

« Ответ #30 : марта 07, 2011, 18:30:42 »

Данные от заводчика, который вроде не первый день этими и не только этими богомолами занимается. Но раз возникли сомнения, я переспрошу.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #31 : марта 07, 2011, 22:38:25 »

Может, наоборот?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #32 : марта 11, 2011, 19:26:25 »

А кто нибудь подскажет по условиям инкубации оотек гангилусов?
очень было бы вовремя)
Записан
Katrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва, Волжский

« Ответ #33 : марта 11, 2011, 22:52:37 »

Ден своим зимовку в холодильнике не устраивал. Мне посоветовали оотеку сложить в пищевой контейнер с дырявой крышкой, по стенкам закрепить бинт или марлю, хотя личинки настолько малы, что даже по пластику могут перемещаться. Никаких особых температурных условий. Просто ждать месяц и готовить дрозофилу "в промышленных масштабах" ))
Если оотека будет перекладываться в отдельный контейнер, то лучше расположить ее под потолком, т.к. выход личинок - это первая линька и, вероятно, нужно свободное пространство вокруг оотеки. Не надо использовать для крепления скотч, т.к. были случаи смерти малышей, прилипших к нему, а богомолы постарше могут потерять конечности.
Записан
Katrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва, Волжский

« Ответ #34 : марта 12, 2011, 20:45:17 »

Вчера подох самец. Подох от голода, т.к. обломал себе все ноги и практически не мог передвигаться. Оказывается такое явление совсем не редкость для богомолов!! И опять никто об этом не предупредил заранее ))) Конечно же я подкармливала его искусственно, но так как голодал он по-видимому долго, вернее не наедался, т.к. не мог поймать достаточно мух, то постепенно терял силы.. Вот и растерял совсем.. Подкормка не помогла.. Жалко, но опять же опыт, млин..
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #35 : марта 13, 2011, 10:24:02 »

А спаривание уже произошло?
Записан
Katrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва, Волжский

« Ответ #36 : марта 13, 2011, 11:27:07 »

Сложно сказать. У них это происходит ночью и застать за этим занятием мало кому удавалось. Но интерес к самкам он проявлял, от того тоже получал травмы.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #37 : марта 13, 2011, 21:33:16 »

Интересно, религиозы, например, спариваются, в среднем, 8 часов, за это время не заметить процесса трудно. А у гонгилусов, получается, спаривание короткое? Еще самцы остались?
Записан
Katrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва, Волжский

« Ответ #38 : мая 27, 2011, 15:16:57 »

Да, у этих тоже обычно спаривание длится несколько часов, но вот когда я отдавала свою самку для "знакомства" с самцами другого владельца, то единственный раз спаривание у них происходило меньше часа. Однако после этого моя самка отложила 4 оотеки, так что можно предположить, что спаривание удалось. Через пару недель проверим Улыбается
Кстати, по наблюдениям других владельцев гонгилусов, личинки начинают выходить примерно через 5 недель. У меня же была оотека (не от моих богомолов, ее мне подарили), которая пролежала около 2-х месяцев (!) прежде чем из нее начали выходить дети. Правда их было всего двое и оба не смогли до конца полинять..
Записан
Katrin
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Москва, Волжский

« Ответ #39 : мая 27, 2011, 15:18:28 »

Самцов у меня больше нет, но я отдавала свою самку на время знакомым, у которых самцы еще остались Улыбается
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines