MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:26:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Прогулки со змеёй. СтОит ли?  (Прочитано 16225 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« : июля 04, 2010, 23:41:41 »

(если обсуждалось киньте пожалуйста ссылочку)
 
Интересует мнение форумчан!

Интересуют прогулки с целью:
1.пустить поползать по траве/мелкому деревцу/на пень положить/вынести на свежий воздух.
2.пофотографировать на фоне природы.

Вообще я здесь вижу 2 минуса:
1.опасаюсь если зверь клеща подцепит (или ещё какую гадость - кстати, что ещё можно подцепить?)
2. стресс (но, читала, что нашим террариумным увальням полезно выползти на прогулку, но полезно ли?)

И ещё 1 плюс: популяризация террариумистики - вечером с подругой и змейсом на шее вышли до ближайшего зоомага (решила вынести эту лентяйку на пол часика) (переноску смотрела, хотела купить) так вот, за время пути из дома до зоомага и обратно питоном заинтересовалось 2 человека, одна из которых спрашивала про содержание.


Итак, кто что думает  по этому поводу.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : июля 04, 2010, 23:50:45 »

Мы вывозим если есть возможность, правда в основном не змей, а варанов, но погреться и облучиться УФ-ом природным им однозначно полезно.Только лучше подальше от людей, и у первых и у вторых будет поменьше стрессов. А поползать по невысокому деревцу или в травке на солнышке прекрасно, тем более что погода сама шепчет, зовет куда подальше из дома.Только не держите их на солнце постоянно, могут перегреться.Лучше в тени, полутени.
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #2 : июля 05, 2010, 00:09:18 »

Про солнце я знаю. Ну и вообще чтобы температура воздуха была от 24 градусов.  Да
Просто боюсь вот клещ укусит или другая гадость.

 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : июля 05, 2010, 00:11:44 »

Честно говоря таких случаев не слышал.А с температурой, тут тоже есть варианты.Мы варанов начинаем при 20-22 выносить, просто на землю не пускаем, но солнышко уже захватывают.
Записан
valday666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #4 : июля 05, 2010, 10:46:29 »

У меня тоже была идея погреть змей на солнышке, но сеток как-то стремно выносить из-за их "текучести" и постоянных попыток слинять, тиграша я тоже боюсь не удержу, если подойдет какая-нибудь бродячая кошка к нам или собака, да и новость о крупной змее быстро разлетится по небольшому поселку. Особенно будет хреново если соседи узнают Улыбается
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #5 : июля 05, 2010, 12:22:26 »

Когда ужи были выносил их во двор по травке поползать, потом из под брюшных щитков клещей выковыривал. Больше не буду змей в траву пускать. И не сидят они долго на солнце, в теплую погоду максимум пару минут, быстро нагреваются и стараются в тень уйти.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #6 : июля 05, 2010, 13:35:57 »

вчера выносили бородатых агам и сцинка синеязыкого - им понравилось, сидели на солнышке зажмурившись, правда сажали не в траву а полотенце постелили. Амурских я на себе выносил - сам торчал на солнце пока они по шее и рукам ползали,их боюсь выпускать в траву - слишком резкие.
Думаю это полезно зверю - ни одна лампа не заменит настоящего солнца.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #7 : июля 05, 2010, 14:03:06 »

VSL, у Вас какого возраста и длины амурцы?
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #8 : июля 05, 2010, 15:08:39 »

VSL, у Вас какого возраста и длины амурцы?

девке примерно полтора года (сантиметров 90), пацану меньше года - ещё даже не перецвел полностью.

Ирина: да, Аишу (региуса) мы тоже отпускали в "свободное плавание", она даже если сильно захочет - не успеет убежать, да и пока подумает куда бежать, как бежать и т.п., а эти так по терру носятся, особенно когда не нравится опрыскивание
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #9 : июля 05, 2010, 15:45:49 »

Я своим змеям солнечные ванны устраивал прямо в комнате, выносить на улицу не решался, уж больно народ вокруг был дикий, да и змеи у меня в основном были такие, которых в руки лишний раз брать не хотелось, чтобы стрессу их не подвергать. Исключением были только 2 самки ужей (обыкновенного и водяного) и самка сарматского полоза, которые очень спокойно относились к тому, чтобы их в руки брали. Открывал окно, когда солнце в него светило, сажал змею в просторный мешок из сетки, клал его перед окном на стол или на пол, часть мешка чем-нибудь затенял и оставлял так змею на несколько часов.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines