MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Способы умерщвления кормовых объектов  (Прочитано 15825 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #30 : августа 31, 2011, 01:03:50 »

Травмы все же случаются, и иногда достаточно серьезные. Особенно с теми змеями, которые едят крыс. Крыса это серьезный боец. Поэтому все же для профилактики укусов желательно ломать зубы. Так и за процессом поедания можно не следить.
Записан
Murinus
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #31 : мая 16, 2012, 23:53:26 »

Змеи - это хищники, вы что? Зачем их лишать возможности умертвлять жертву своими методами и делать это за нее. Это не маленький ребенок, а полноценный живой хищник. Одно дело когда у людей просто проблемы с таким кормом и приходится морозить, либо змея больна и приходится кормить мертвячиной, а совсем другое когда совершенно нормального и здорового хищника падалью кормят, при имеющимся подручном и соразмерном корме. Травмы от корма - это редкость, такое случается и не стоит этого так бояться, в природе и не такое происходит.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #32 : мая 17, 2012, 00:07:17 »

Ну травмы в природе это одно, а в террариуме хочется сохранить внешний вид змеи в идеальном состоянии.Поэтому лучше сломать зубы и скормить, так и КО живой, и хищник охотится, и эстетика в сохранности.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #33 : мая 17, 2012, 00:10:22 »

Есть змеи в коллекциях не за одну сотню американских рублей и другой раз рисковать как то не охота Улыбается а уж потерять из за глупости тем паче...
Записан
Murinus
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #34 : мая 17, 2012, 00:40:34 »

Цитировать
Поэтому лучше сломать зубы и скормить
Как-то не гуманно, что-ли.

Следует помнить, что змеи - это не маленькие дети и вполне могут нормально добыть себе корм, очень сомневаюсь, что мышь/крыса может убить змею, в любом случае - это единичные случаи. Все это лишь мое мнение.  Улыбается

Цитировать
Есть змеи в коллекциях не за одну сотню американских рублей и другой раз рисковать как то не охота  а уж потерять из за глупости тем паче...
Почему естественная охота - это глупость?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #35 : мая 17, 2012, 01:31:38 »

Murinus естественная охота это не глупость, но некоторые змеи уже давно не естественные и стоят не естественно.Когда змея стоит 2-3 тысячи евро, а есть экземпляры и по 10, и по 20 тысяч, тут уже не до "единичных случаев".
Записан
Murinus
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #36 : мая 17, 2012, 01:41:03 »

Ладно, ладно, убедили 
Просто спор продолжать не хочется Улыбается
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #37 : мая 28, 2012, 17:59:51 »

Есть змеи в коллекциях не за одну сотню американских рублей и другой раз рисковать как то не охота Улыбается а уж потерять из за глупости тем паче...


  Согласен полностью
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #38 : мая 28, 2012, 18:30:12 »

Ребят, без обид, но я согласна целиком и полностью с мнением что здоровая змея должна справляься с живым КО сама, это даже не обсуждается. Хотя тот факт, что сейчас у многих ленивые и избалованные домашние змеи или просто слабы здоровьем диктует свои условия, конечно. Но вот лично у нас НИ ОДНА змея не получает предубитку. Все как одна убивают сразу же, без каких-либо проблем. Для меня нонсенс, что змеям надо давать крыс с выломанными зубами или сломанным позвоночником. Вот варанам приходится оглушать, но лишь капским, так как их дурацкая привычка перед обедом тщательно промыть полы и стенки террариума своей пищей иногда выходят им боком. Все остальные справляются так же сами, без каких-либо проблем, которые искать надо в звере, если приходится изощряться, чтобы его покормить(((
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #39 : мая 31, 2012, 02:04:46 »

Я всеже считаю что стоит ликведировать такую угрозу как крысиные зубы.
В особенности если крыса размером грам 400.
Крыса это реальный боец. И она может поранить змею уже непосредственно находясь в кольцах.
А раны от крысиных зубов это серьезно.
И незабывайте что домашняя змея это далеко не дикая хотя может выглядеть очень дикой.
Реакция всеравно притуплена пусь даже немного особенно утех змей которые переодично бывают на руках
и на некоторое повидение теплокровных реагируют наплевательски.

Ну это лиш мое мнение мне спокойней перекусить зубы крысе чем потом лечить змею.
хотябы из истетических соображений.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines