MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:39:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Способы умерщвления кормовых объектов  (Прочитано 15838 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #10 : июня 02, 2010, 16:21:00 »

У вас какие-то инквизиторские методы,камера,стул, а вариант с гвоздем поражает воображение    Попробуйте утопить кормовой обьект, легкие устроены одинаково и у мышей и у крыс. Для стерильности можно использовать фильтрованную воду. (=)
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #11 : июня 02, 2010, 20:43:29 »

Станислав
Топить гораздо мучительнее для них.Смерть от удушья не самая быстрая и безболезненная.Животное вполне соображает что погибает.А чем с гвоздём именно не нравиться вариант?Во первых я описал тот способ которым я в доли секунды убиваю не успевающего сообразить что с ним произошло грызуна,ну а во вторых этот метод на мой лично взгляд гораздо лучше и удобнее варианта утопленника.Ломать шейные позвонки каждый предпочитает по своему.Хотя и принцип один и тот же.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #12 : июня 02, 2010, 22:11:06 »

Станислав
Топить гораздо мучительнее для них.Смерть от удушья не самая быстрая и безболезненная.Животное вполне соображает что погибает.А чем с гвоздём именно не нравиться вариант?Во первых я описал тот способ которым я в доли секунды убиваю не успевающего сообразить что с ним произошло грызуна,ну а во вторых этот метод на мой лично взгляд гораздо лучше и удобнее варианта утопленника.Ломать шейные позвонки каждый предпочитает по своему.Хотя и принцип один и тот же.

Этот разговор напоминает анекдот.   "Вы знаете я считаю рыбалку жестокой! А почему?  Потомучто наживке при любом раскладе - конец..."   Думаю если вы прессуете КО гвоздем, то моральная сторона вопроса вас врядли волнует...  Каждому свое  (=)       Постскриптум Все ИМХО разумеется
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #13 : июня 02, 2010, 22:24:33 »

Согласен что ваше мнение может отличаться.Так может тогда вобще убивать зажав КО в тиски раздавив ему кости,акуратно выжечь ему глаза что б он не видел что с ним будут делать,залить нос и уши свинцом что б не слышал и не чуял что будет дальше,и акуратно что б не сделать больно убьём его?
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #14 : июня 02, 2010, 22:50:59 »

Я кормлю живыми мышами и крысами... (=)
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #15 : июня 02, 2010, 22:57:23 »

Согласен,что хороший вариант.У Вас видно имеется возможность брать когда необходимо корм нужного размера.У меня увы,нет.Я своим сам развожу сейчас корма.Когда не разводил,то была только куча головных болей с поисками кормов.А сейчас даже и разводя,приходиться морозить.Потому что под удавов крысы всё равно перерастают,а под полозов и того быстрее перерастут.Брать с вивариев даже и не хочу пробовать,а своих то сильно и не подгонишь как надо.Да и лишнее это.И честно говоря,мне разморозкой кормить больше нравиться.Змеи вроде тоже не возражают.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #16 : июня 03, 2010, 02:50:15 »

 Попробуйте утопить кормовой обьект, легкие устроены одинаково и у мышей и у крыс.
Я думаю, что топить - плохая идея, т.к. придает дополнительную влажность кормам. А мы к этому не стремимся. 
Записан
Глаша
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 165

Я злобная,не добрая,кому не нравится-идите нафиг!

Откуда: г. Томск

« Ответ #17 : июня 04, 2010, 06:52:51 »

В банку их и в морозилку,а вообще "добрый " разговор Смеется
Записан
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #18 : июня 05, 2010, 16:02:20 »

Живой корм не даю с тех пор как моего змейса взрослая мышь за хвост укусила.
В этой теме ничего ужасного не вижу, корм есть корм. Грызун в состоянии причинить вред домашней рептилии, а мы просто обязаны обеспечивать безопасность нашим питомцам. Вот и все.
 Постскриптум крысоводам такие способы в страшном сне не приснятся.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #19 : июля 03, 2011, 01:35:07 »

Ужас ужас.
Столкнулась с необходимостью умерщвления кормовых лягушат. Проще говоря, за лето нужно наловить столько, чтоб хватило лягушатины до следующего лета. Наморозить надо. Добрые люди, подскажите пожалуйста как гуманнее умертвить лягушат? Оговорюсь сразу что ломать шею и пр. я не смогу. И жидкий азот взять негде. Какие ещё есть способы для лягушек?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines