MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 04:19:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Замок для террариума.  (Прочитано 7167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« : марта 03, 2009, 07:29:09 »

Андрюш, посоветовали к тебе обратиться. Вот наш профиль. Задумывалось использовать МДМ, с которым есть чудесные замки. Но без нашего согласия влепили этот. К нему замка нет. Смотрю на мебельные, но не соображу, как его прикрепить. Если есть идея, можешь нарисовать, как это сделать деликатно, чтобы стекла не угробить. Многие мебельные замки подразумевают врезку. Нам бы пока только одну створку справа укрепить. Хуан почему-то думает, что выход только здесь.

[вложение удалено Администратором]
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #1 : марта 03, 2009, 07:47:17 »

если можно, сфотографируй чуть подальше. И нарисуй разрез того профиля, в котором закреплено стекло. Здесь вариантов десяток с гаком набирается по креплению замка  !??
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #2 : марта 04, 2009, 15:04:41 »

Андрей, бестолковости у меня..... Только сейчас поняла, что ты просил по-дальше. А я наоборот. Вот створки сбоку, у одной створки вынута какая-то ерунда с колесиками (для наглядности, чтобы видеть, куда там можно "вбуриться"). Сам нижний профиль крепится к планке ДСП. А на нем ходят створки с роликами.

[вложение удалено Администратором]
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #3 : марта 04, 2009, 16:25:08 »

если я правильно понял конструкцию, то можно взять такой замок:

Здесь высверлить отверстие

или просто прикрутить на саморезы замок такого типа

ответные детали в первом и втором случае ставятся соответственно рисунку

да можно всё, что угодно сделать, вплоть до обыкновенного шпингалета и закрывалки от форточки ВАЗ 03-06

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : марта 05, 2009, 01:57:32 »

На мой взгляд второй вариант перспективнее, и сделать проще и надежнее будет.Хотя сам в данном случае поставил бы просто шпингалет красивый и ответку "в пол".Оно чем проще, тем надежнее. Да
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #5 : марта 07, 2009, 00:26:12 »

Ой, спасибо огромное. Да, мне понравился второй вариант, и еще тот с форточным замком. Буду смотреть такого типа. А то зациклилась на мебельных, внутренних. Узость мышления!!! Смеется
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : марта 07, 2009, 17:25:32 »

Водяной расширяет сознание. строит глазки
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #7 : марта 28, 2009, 08:11:11 »

Нам опять нужен совет по замку. К игуанам имеет непосредственное отношение. Сегодня привезли нам москитную сетку на балкон. В жаркое лето ига может лежать около балкона, получая солнечные лучики. Но кто-то делал замки на такие сетки? Пока меня система магнитных креплений смущает. Не уверена, что игуана не справится с таким "запором". Москитная сетка открывается наружу. Может, поделитесь, как кто такую дверцу укрепляет! Думает
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : марта 30, 2009, 21:06:44 »

Даже не знаю что посоветовать,у меня игуаны гуляли по подоконнику спокойно, и даже со взрослыми игуанами проблем не было, маленький вообще по сетке прямо скакал когда-то, вроде они достаточно хорошо держатся,но тем не менее недавно я приехала с отдыха и обнаружила что от сильного ветра, видимо, одну сетку у меня унесло безвозвраьтно, теперь уже не думаю что она так уж безопасна, и могу лишь посоветовать не укреплять что-то,  а не пускать там лазить игуану, так как опасно это, не стоит рисковать. Нет
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #9 : марта 30, 2009, 21:08:53 »

москитка вообще плохо держит когти иги. Я бы усилил её изнутри дополнительно пластиковой сеткой с ячеёй 1-1.5см. А замок здесь рекомендовал бы первый из предложенных  для террариума. На дверцу с москиткой шпингалет ставить не желательно. Зверь может случайно открыть его.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines