MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 18:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Замок для террариума.  (Прочитано 7180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #10 : марта 30, 2009, 21:21:56 »

москитка вообще плохо держит когти иги. Я бы усилил её изнутри дополнительно пластиковой сеткой с ячеёй 1-1.5см. А замок здесь рекомендовал бы первый из предложенных  для террариума. На дверцу с москиткой шпингалет ставить не желательно. Зверь может случайно открыть его.

До сих пор так и не установила москитки. Кормлю комаров.
В прошлом гэ приезжали 2 спеца по москитным сеткам - объясняла 5 раз, что "снаружи, со стороны улицы, ставите обычную москитку, всё, как обычно. Отступаете см 3-4 - и ставите в такой же профиль, в котором у вас мелкая москитка, вот эту большую зеленую с большими ячейками. Получается, что на одном окне мне нужно 2 моситки разных размеров. Понимаете?" Не вернулись.....  Извиняющийся
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #11 : марта 30, 2009, 21:54:05 »

Саму сетку ставим не от комаров, а для Хуана, чтобы он мог под солнышком погреться в наше суровое и короткое лето. Дачи нет, увы. Мечтаю ему просто возле балкона сделать солнечное местечко с купалочкой и цветами. Сетка только для того, чтобы не вышел гулять на балкон (открытый).
Вариант "укрепления" самой сетки я как раз придумала. Меня смущает вот что - москитная сетка открывается наружу, а дверь обычная внутрь. Т.е. какой замок туда войдет, чтобы при закрытой балконной двери и закрытой мокитной сетке мог войти между ними? Или это нереально? Либо сетка, либо дверь? Обратилась за советом, т.к. у кого-то мог быть уже подобный опыт.

А по поводу улетевшей сетки, т.е. не выдержали шарниры? надо будет учесть. Они вообще-то пластмассовые вроде (меня это тоже несколько смутило. Пока у нас меньше 100 гр вес - ничего, но вдруг за лето поправится?!..... вот еще проблемка. Приму любые идеи! как сооружу свою конструкцию - тоже поделюсь.

Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #12 : марта 30, 2009, 22:13:52 »

Ириш, а какое расстояние между закрытой москиткой и закрытой балконной дверью?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : марта 30, 2009, 22:36:10 »

Вот вся и проблема в том, что еще толком не знаю. Думала, что кто-то когда-то укреплял уже. А у нас на балконе снег еще, померить трудно, хотелось бы не на глазок. а пока вот думала материальчик собрать из уже имеющегося у форумчан опыта. Все-таки щеколду надо ставить будет обязательно.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines