MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Уборка и дезинфекция террариума, вопросы и обсуждения  (Прочитано 77237 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #90 : июля 15, 2019, 01:17:31 »

А им можно обрабатывать поилки или только стенки террариумов и садков?

 Им можно обрабатывать все. Поилки можно замачивать в растворе, потом промывать проточной водой.

Спасибо, поищу его, давно хочу купить что-то для дезинфекции и обработки, когда уборку полную провожу, его же просто для профилактики не вредно использовать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #91 : июля 18, 2019, 13:37:26 »

А им можно обрабатывать поилки или только стенки террариумов и садков?

 Им можно обрабатывать все. Поилки можно замачивать в растворе, потом промывать проточной водой.

Спасибо, поищу его, давно хочу купить что-то для дезинфекции и обработки, когда уборку полную провожу, его же просто для профилактики не вредно использовать?
Он специально разработан для животных.Можно использовать для профилактики.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #92 : июля 20, 2019, 04:58:48 »

А я не понимаю зачем использовать любую химию просто для профилактики. Это же в любом случае отрава, для кого бы ее не разработали.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #93 : июля 23, 2019, 00:57:06 »

А я не понимаю зачем использовать любую химию просто для профилактики. Это же в любом случае отрава, для кого бы ее не разработали.

 Если в доме 1-2 ящерицы или змеи, то действительно, достаточно просто промыть с содой и все. А вот если коллекция более десятка зверей, то хочешь не хочешь, а придется пользоваться дезинфектантами посерьезней. Даже просто замачивать инструмент время от времени. Особенно, если часть животных природники или находятся на карантине.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #94 : июля 24, 2019, 00:04:35 »

А есть какой-то перечень болезней, от которых не поможет дезинфекция, я точно знаю что крипт ничем не удалить вроде бы. Просто я как-то купила змею, которая довольно быстро умерла, теперь не знаю могу ли как-то обработать террариум и использовать снова. Пока боюсь, стоит помытый и пустой.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #95 : июля 24, 2019, 18:12:41 »

А есть какой-то перечень болезней, от которых не поможет дезинфекция, я точно знаю что крипт ничем не удалить вроде бы. Просто я как-то купила змею, которая довольно быстро умерла, теперь не знаю могу ли как-то обработать террариум и использовать снова. Пока боюсь, стоит помытый и пустой.

 Действительно, крипт трудноискореним и терр лучше не использовать дальше. Но ведь змеи умирают не только от крипта. Думаю в вашем случае, надо еще раз хорошенько продезинфицировать терр и заводить новую змею.Еще лучше, если позволяет материал из которого сделан терр, обработать его парогенератором( пар хорошо дезинфицирует и абсолютно безвреден для рептилий)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #96 : июля 24, 2019, 23:46:17 »

Спасибо за совет! У меня терр стеклянный, а от парагенератора стекло не лопнет?
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #97 : июля 25, 2019, 03:20:38 »

Если анализы не делали то крипт тоже исключать нельзя, хотя для него вроде есть ряд характерных симптомов.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #98 : июля 26, 2019, 00:04:05 »

А им можно обрабатывать поилки или только стенки террариумов и садков?

 Им можно обрабатывать все. Поилки можно замачивать в растворе, потом промывать проточной водой.

Спасибо, поищу его, давно хочу купить что-то для дезинфекции и обработки, когда уборку полную провожу, его же просто для профилактики не вредно использовать?
Он специально разработан для животных.Можно использовать для профилактики.

Спасибо, буду знать. А промывать после него нужно тщательно или тогда смоется весь эффект?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #99 : июля 26, 2019, 13:13:57 »

А им можно обрабатывать поилки или только стенки террариумов и садков?

 Им можно обрабатывать все. Поилки можно замачивать в растворе, потом промывать проточной водой.

Спасибо, поищу его, давно хочу купить что-то для дезинфекции и обработки, когда уборку полную провожу, его же просто для профилактики не вредно использовать?
Он специально разработан для животных.Можно использовать для профилактики.

Спасибо, буду знать. А промывать после него нужно тщательно или тогда смоется весь эффект?

Смывайте тщательно, эффект не уменьшится.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines