MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:26:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Уборка и дезинфекция террариума, вопросы и обсуждения  (Прочитано 78414 раз)
Chi и 30 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #70 : сентября 21, 2012, 21:06:54 »

Прочтите вот это, думаю, найдете там что-нибудь полезное
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #71 : сентября 21, 2012, 21:11:07 »

Прочтите вот это, думаю, найдете там что-нибудь полезное
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0
Ой, спасибо! Как раз то, что нужно!!! Побежала читать!)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #72 : сентября 22, 2012, 12:21:50 »

Как будет готов террариум - выкладывайте его в соответствующий раздел. И змею выкладывайте в тему про региусов  Улыбается
Очень приятно, то новый человек сразу столь основательно подходит к делу  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #73 : ноября 10, 2015, 23:46:39 »

Недавно открыли для себя пароочиститель, ранее никогда не пользовались, мы вообще не фанаты всякой техники и не особо интересовались новинками, может, конечно, кто-то давно пользуется, и в этом ключе хотели спросить кто как использует, есть ли какие интересные моменты. Мы пока только обнаружили что очень хорошо чистит стекла у террариума, и так же налет от воды, скорее всего дезинфицирует в какой-то степени, хотя бы в профилактических целях. Поделитесь, пожалуйста, кто уже использовал такую вещь в террариумном хозяйстве и какие впечатления)


Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #74 : ноября 11, 2015, 07:45:06 »

Ир, у нас года два такой. Используем при чистке террариумов тоже. Не каждый раз конечно.
У нас есть ранимые места - там, куда струя пара от увлажнителя попадает, около полочек для игуан. Конечно мы не доводим до плесени. Но периодически наблюдаем потемнение на стенах. Не так часто, но в итоге что-то там скапливается. Хотя делаем уборку раз в неделю качественно, с протиранием стен. После пароочистителя стены идеальные, девственной чистоты. У нас пробка. Поэтому пар во все щели забирается. В общем мы очень довольны.

Может надо им чаще пользоваться.. Но как обычно....Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
И еще мы заранее кипятим воду в чайнике, потом наливаем в пароочиститель. Чтобы не ждать нагрев воды в нем.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #75 : января 23, 2017, 21:07:34 »

Добрые люди, а подскажите чем лучше обработать террариум после природника? Беспокоит возможная зараза и как её уничтожить. И как быть с патроном?
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #76 : января 23, 2017, 23:02:55 »

Добрые люди, а подскажите чем лучше обработать террариум после природника? Беспокоит возможная зараза и как её уничтожить. И как быть с патроном?

Смотря какая зараза, вообще для дезинфекции рекомендуется обработка бактерицидной лампой, ветгерпетологи обычно даже после заразы рекомендуют Виркон(он в порошке, надо разводить), но он слабоват, более сильным является хлорамин,  только после него надо хорошо промыть и проветрить вроде бы, мы сами не проверяли эффективность, у нас заразы (ттт) не было, но любой террариум, если в нем кто-то сидел и надо посадить новое животное мы обрабатываем парогенератором, хорошая штука, больше 100С на выходе, еще и грязь всю очищает.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #77 : января 24, 2017, 20:08:24 »

Добрые люди, а подскажите чем лучше обработать террариум после природника? Беспокоит возможная зараза и как её уничтожить. И как быть с патроном?

Смотря какая зараза, вообще для дезинфекции рекомендуется обработка бактерицидной лампой, ветгерпетологи обычно даже после заразы рекомендуют Виркон(он в порошке, надо разводить), но он слабоват, более сильным является хлорамин,  только после него надо хорошо промыть и проветрить вроде бы, мы сами не проверяли эффективность, у нас заразы (ттт) не было, но любой террариум, если в нем кто-то сидел и надо посадить новое животное мы обрабатываем парогенератором, хорошая штука, больше 100С на выходе, еще и грязь всю очищает.
А вот непонятно, есть ли зараза. Ох, бактерицидную лампу и парогенератор еще надо найти   А если обрабатывать хлорамином, то как быть с плафоном?
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #78 : февраля 12, 2017, 18:25:04 »

А вот непонятно, есть ли зараза. Ох, бактерицидную лампу и парогенератор еще надо найти  А если обрабатывать хлорамином, то как быть с плафоном?
Извиняюсь, не увидела вопрос, парогенератор продается везде, и стоит недорого, мы свой в Юлмарте брали, лампы эти продают в специализированных магазинах, в интернете посмотреть можно, купить ее тоже не проблема. И про какой плафон ты говоришь? Я обрабатывала Вирконом в свое время террариум, просто с профилактической целью, протирала даже цокольные лампы, просто просушить потом надо хорошо.
Записан
Марьяна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


Откуда: Москва

« Ответ #79 : февраля 15, 2017, 18:08:01 »

Для тотальной дезинфекции я использую опрыскивание 3% перекисью водорода и последующим облучением ультрафиолетом 30 минут. После такого не выживет ничего - проверено при работе в лаборатории со всякой заразой. Даже ДНК разрушается.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines