MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 09:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Украшенная Рогатка  (Прочитано 110588 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Slaweg
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #370 : июля 25, 2016, 22:09:51 »

У меня не было, а до того не знаю
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #371 : сентября 25, 2016, 19:35:10 »

Моей Рогатке около 6-7 месяцев.Кормлю тараканами,сверчками и периодически живой аквариумной рыбой(меценосцы).Как долго рогатка может не испражняться?Уже почти две недели прошло с последнего раза,боюсь его кормить лишний раз пока кишечник не разгрузит .В террариуме влажно и купаю ее в отдельной емкости раз в два(три)дня по минут 20.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #372 : сентября 26, 2016, 19:50:58 »

Моей Рогатке около 6-7 месяцев.Кормлю тараканами,сверчками и периодически живой аквариумной рыбой(меценосцы).Как долго рогатка может не испражняться?Уже почти две недели прошло с последнего раза,боюсь его кормить лишний раз пока кишечник не разгрузит .В террариуме влажно и купаю ее в отдельной емкости раз в два(три)дня по минут 20.
Какого же размера рогатка в 6-7месяцев, если ест сверчков и тараканов? К этому возрасту рогатка практически достигает взрослого размера.
Время переваривания пищи, напрямую зависит от дневной температуры. А зачем рогатку купать? В террариуме или контейнере должен быть свободный доступ к воде! Хорошо бы увидеть фото террариума и самой рогатки, а так же более подробно о температурном режиме.   
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #373 : сентября 27, 2016, 04:35:56 »

Какого же размера рогатка в 6-7месяцев, если ест сверчков и тараканов? К этому возрасту рогатка практически достигает взрослого размера.
Время переваривания пищи, напрямую зависит от дневной температуры. А зачем рогатку купать? В террариуме или контейнере должен быть свободный доступ к воде! Хорошо бы увидеть фото террариума и самой рогатки, а так же более подробно о температурном режиме.   
Рогатка самец 8см.Сидит на влажном поролоне ,так же есть емкость с водой,куда он сам иногда идет .Раньше поролон покрывал дубовыми листьями,но была как то  попытка проглотить один,так что листья ушли под поролон .Температура в теплом углу около 27-28,в холодном 25.Кормить могу только насекомыми либо рыбой ,ничего другого у нас в городе нету,если конечно ему от оленины  плохо  не будет Улыбается
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #374 : сентября 27, 2016, 18:09:43 »

Рогатка самец 8см.Сидит на влажном поролоне ,так же есть емкость с водой,куда он сам иногда идет .
Размер 8см для 6-7месяцев нормальный (если это от носа до "хвоста").
Поролон, обычно делают в половину площади контейнера или типа "островок", остальное свободная вода (глубиной около 2см).
Насекомые, не лучший корм для рогатки, очень желательно найти  шпорцевых лягушек(заморозить  и скармливать  размороженными), рыба конечно допустима, но не так полноценна по питательности.
А на сколько выросла у Вас рогатка, за время содержания?

Где то уже была моя информация, но повторю (может пригодится):
Покажу график кормления моей рогатки с (момента приобретения) весны 2013  до осени 2014  .
Вот таким он был весной 2013(Приблизительно 3,5 - 4см ).

Легенда графика:
1. Красный цвет - травяная лягушка.
2. Розовый цвет - морепродукты (кроме 22 мая 2013 г. так как кормили в магазине и корм неизвестен) .
3. Серый цвет - срыгивание крупного КО.
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #375 : сентября 27, 2016, 18:38:20 »

Спасибо за таблицу,есть что из нее подчеркнуть.Он у меня вырос примерно в два раза начального своего размера.Шпорцевые лягушки даже в неживом виде не повредят ей желудок когтями ,были ли такие случаи у кого?И все же,вернусь к начальному вопросу,можно/безопасно ли кормить рогатку ,если она еще не испражнялась после прошлого кормления ?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #376 : сентября 27, 2016, 19:14:24 »

И все же,вернусь к начальному вопросу,можно/безопасно ли кормить рогатку ,если она еще не испражнялась после прошлого кормления ?
Моё мнение: желательно подождать с кормлением, при таком возрасте и размере (к сожалению упитанность рогатки не удалось увидеть  непонимающий  ),  и месяц "голодовки" не  повредит животному.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #377 : октября 06, 2016, 19:33:52 »

Какая прелесть с таблицей же можно любого зверя отслеживать по питанию, а где вы скачиваете такую, есть ссылка? Вот бы еще распечатать и вручную вносить, это даже удобнее.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #378 : октября 08, 2016, 22:40:45 »

Какая прелесть с таблицей же можно любого зверя отслеживать по питанию, а где вы скачиваете такую, есть ссылка? Вот бы еще распечатать и вручную вносить, это даже удобнее.
Такие таблицы многие используют.
 Можно было  конечно "нарисовать"  таблицу в любом  редакторе, но мне лень, поэтому  таблицы сделаны из производственных табель календарей ( коих множество в интернете)  Улыбается  .
По поводу распечатать и вносить данные "в ручную" - бумажки  имеют свойство постоянно теряться, а компьютер всегда "под рукой".  
Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #379 : октября 16, 2016, 04:10:12 »

Век живи, век учись. у меня новая проблема. нашла я лягушек в соседнем городе. закупила. и вот настало время второй кормежки этими самыми лягушками. и тут что то пошло не так у моего альбиноса. так как средний размер кончился, то альбино досталось 2 маленьких лягушенка. через дня 4 заметила,что лягушка как то активничает. прыгает по терру,что для неё не свойственно. а при вечерном обходе живности обнаружила вот это -

Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines