MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 21:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Украшенная Рогатка  (Прочитано 110572 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #350 : июня 10, 2016, 20:17:00 »

... и рыба аквариумная всегда в наличии есть с кормовыми мышами всех возрастов,шпорцевых лягушек как я читал выше народ не рискует давать .
Думаю лучше остановится на аквариумной рыбе и шпорцевых лягушках. Только шпорцевых лягушек желательно скармливать после замораживания и размораживания (то есть уже погибшими), учитывая , что живая шпорцевая лягушка активно защищается своими когтями задних ног. Кормление мышами вызывает больше вопросов чем пользы.
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #351 : июня 11, 2016, 08:02:32 »

Юрий352
Спасибо за ответ.Думаю попробую  и на паралон перевести свою,а то мелкая и миску ей подобрать трудно что бы могла попасть туда,а так будет доступ свободный к воде .
Молодую рогатку два раза в неделю кормить достаточно ?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #352 : июня 11, 2016, 12:31:58 »

Молодую рогатку два раза в неделю кормить достаточно ?
Рогаток, в принципе, желательно кормить после как прогадится от предыдущего корма, просто для молодых (растущих), временной интервал (прогадилась - следующий корм) минимальный и с возрастом он увеличивается (для взрослой рогатки - это 1-2 месяца). Естественно, всё выше сказанное справедливо при условии оптимального размера кормового объекта, съеденного в день кормления.
Записан
Гипер Настя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


Эублефары - моё всё!

Откуда: Москва

« Ответ #353 : июня 11, 2016, 22:32:43 »

Моя Буба сейчас 4 см длиной. Нужно ли проделывать какие-либо ритуалы с пойманными на даче лягушками перед тем, как скармливать их? И какого вообще должны быть размеры пойманной квакухи относительно рогатки, чтобы она смогла его нормально съесть и переварить?
Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #354 : июня 11, 2016, 22:47:46 »

Кстати,нормально,если после кормления у орнаты выпирает 1 бок от еды? Через сутаи это проходит. Но кусок пищи сразу после приема нехило прям выпирает
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #355 : июня 12, 2016, 18:31:10 »

Тоже подкину вопрос.Я так понял среди аквариумных рыб на кормление проверенные это золотые рыбки,гуппи и меченосцы.
Их дают живыми или надо заморозить для профилактики ?
Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #356 : июня 12, 2016, 20:17:49 »

Живыми лучше давать
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #357 : июня 13, 2016, 16:34:37 »

Моя Буба сейчас 4 см длиной. Нужно ли проделывать какие-либо ритуалы с пойманными на даче лягушками перед тем, как скармливать их? И какого вообще должны быть размеры пойманной квакухи относительно рогатки, чтобы она смогла его нормально съесть и переварить?
Разные люди и источники дают разную информацию, у меня рогатка спокойно справляется с лягушкой размером 1/2 своей длины по телу, думаю это максимальная величина(без риска срыгивания или гибели), 1/3 тоже неплохо (быстрее переварит). Кормлю рогатку "свежими" лягушками и ничего с ними не делаю.
Кстати,нормально,если после кормления у орнаты выпирает 1 бок от еды? Через сутаи это проходит. Но кусок пищи сразу после приема нехило прям выпирает
Это нормально, рогатка укладывает добычу поперек своего тела и потихоньку переваривает, иногда съеденная лягушка может ещё шевелиться какое то время.
Записан
Гипер Настя
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


Эублефары - моё всё!

Откуда: Москва

« Ответ #358 : июня 17, 2016, 13:20:29 »

Издает ли рогатка какие-то звуки?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #359 : июня 17, 2016, 15:23:18 »

Издает ли рогатка какие-то звуки?
Самцы точно, реагирует на определённые звуки(громкий разговор) или может просто кричать пол ночи(сериями до 10 криков за раз), иногда кричит и прыгает когда нужно сменить воду если прогадился(кому же хочется сидеть в своей куче).
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines