MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 08:30:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Украшенная Рогатка  (Прочитано 110586 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #340 : июня 07, 2016, 20:16:27 »

затянутые рогатки то что означает? насколько важен этим амфибиям свет?
"Затянутые" - значит специально мало кормили до продажи, чтобы оставались мелкими, на них видимо больше спрос.
Эти лягушки очень долго могут голодать без вреда для себя, при этом не теряя в весе, но и не растут конечно.

Насколько нужен свет? Животное сумеречно-ночное, в природе сидит почти в закопанном виде и ждёт добычу.
У меня для рогатки нет специальной подсветки, только комнатное.
Даже растущею рогатку кормил только после как переварит и прогадится.
Чтобы лягушка сама ела, она должна быть голодной.






 

Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #341 : июня 08, 2016, 01:28:17 »

Красивый зверь.а что в качестве субстрата? Что то черное,не пойму что это. Кормите в отсаднике?
На счет искревления челюсти,что делать то с этим? Коррекции нет никакой?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #342 : июня 08, 2016, 12:50:27 »

Красивый зверь.а что в качестве субстрата? Что то черное,не пойму что это. Кормите в отсаднике?
На счет искревления челюсти,что делать то с этим? Коррекции нет никакой?
Это поролон (чёрный), лягушка не только кормится в отсаднике, но и живёт там постоянно (смена воды каждые 3-4 дня), размер отсадника оптимален для данного вида, имитируется природное укрытие(место закапывания) в ожидании добычи. 






Не слышал, что можно как то исправить челюсть рогатки. Если сломана кость нужно дать время для восстановления и в это время пока не кормить.
Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #343 : июня 08, 2016, 14:28:56 »

Оооо, какой шикарный!!! надеюсь мои тоже такими вырастут. Надо будет поискать черный паралон. смотрится красиво весьма. его моют раз в 3 дня или выбрасывают?
Челюсть не сломана. я сама врач, только людской. при переломе асинхронно двигалась бы. а это просто деформация. ну и ладно, пусть кривой будет. я её и такой люблю))))
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #344 : июня 08, 2016, 15:41:01 »

Надо будет поискать черный паралон. смотрится красиво весьма. его моют раз в 3 дня или выбрасывают?
Конечно промываю поролон, служит больше года (с 2013 года это третий "островок").
Данный поролон из упаковки от компьютерной материнской платы, в продаже мне попадается только белый(ему не доверяю, в своё время пробовал - очень быстро разлагается, с тех пор не экспериментирую).
Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #345 : июня 09, 2016, 19:40:33 »

Юрий, я вот нашла черный паралон из под упаковки какой то. но там несколько пластов проклеенных между собой. такие можно использовать?
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #346 : июня 10, 2016, 07:18:28 »

Добрый день.Подскажите по содержанию рогатки,всю тему уже прочитал,но хотелось бы еще советов.Живу на севере,у нас в природе не живут рептилии,из живых кормов можно приобрести только мраморных тараканов,сверчков и зофобас с мучником(последние два отпадают как основной корм,вреда от него кажется больше ,чем пользы),ну и рыба аквариумная всегда в наличии есть с кормовыми мышами всех возрастов,шпорцевых лягушек как я читал выше народ не рискует давать .
Сидит она у меня на ExoTerra  коврике имитирующим мох ,который можно опрыскивать для поддержания влаги,я наливаю на него просто воду так как под террариумом у меня стоит термокабель ,сверху лампа нагрева,на случай холодных дней(на днях отключают отопление и до июля может быть прохладно в комнате).

Если кормить рогатку тараканами и сверчками ,периодически разбавляя это кальмаром+мидии будет ли это оптимальным вариантом в моей ситуации?
Рогатка примерно 5см как часто ее кормить?
Нужно ли устраивать ей раз или два в неделю заплывы в отдельной емкости ,что бы лапы размять?Улыбается
Записан
Рысь
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 83



« Ответ #347 : июня 10, 2016, 10:20:51 »

А какого размера емкость, что лягушке надо лапы разминать?
Записан
Курт
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Откуда: Норильск

« Ответ #348 : июня 10, 2016, 13:07:51 »

А какого размера емкость, что лягушке надо лапы разминать?
прямоугольный 30х40,развернуться есть где,просто подумал может полезно лишний раз подвигаться ей будет.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #349 : июня 10, 2016, 20:05:03 »

Юрий, я вот нашла черный паралон из под упаковки какой то. но там несколько пластов проклеенных между собой. такие можно использовать?

Это скорее "твёрдый" пористый материал, обычно только он склеивается слоями, такой не пригоден для рогатки. Нужно найти тёмный (чёрный) и мягкий (как губка для мытья посуды), в зоомагазинах продают из такого мягкого поролона фильтры для аквариумной помпы. 
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines