MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 19:05:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58   Вниз
Печать
Автор Тема: Украшенная Рогатка  (Прочитано 110593 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Helen22
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123

Откуда: Москва

« Ответ #120 : февраля 10, 2013, 11:59:50 »

Очень жаль самца!   
Откармливайте своих толтопузиков, разница между самкой с самцом огромная, мне кажется до спячки она была меньше.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #121 : февраля 10, 2013, 12:08:50 »

Вот после такого и отправляй рогатку в спячку Извиняющийся Кормил, ростил, выхаживал, хотел как лучше: отправил в спячку и  Жалко
Записан
Marisol
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 99


Откуда: Москва

« Ответ #122 : февраля 10, 2013, 17:57:26 »

Ужасно жаль(( Сочувствую.
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #123 : февраля 10, 2013, 21:33:11 »

спасибо за собалезнования, классный пацаньчик был(
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #124 : февраля 10, 2013, 22:20:50 »

спасибо за собалезнования, классный пацаньчик был(
Жалко парня... А отчего он мог погибнуть? От голода? В режиме спячки животные полностью  зарывались в грунте? (Я просто не владею вопросом.)
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #125 : февраля 12, 2013, 02:05:42 »

скорей всего пересох. сегодня самец начал брачные трели, квакает чаще и громче
Записан
markovka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 531


« Ответ #126 : февраля 12, 2013, 11:27:21 »

С животными мы всегда стараемся и хотим как лучше. Но слишком еще много тайн у экзотов и далеко не всегда есть рецепты от проблем((((( И все мы что то теряли по необъяснимым причинам плачет

Про мох сфагнум мне говорили, что в нем много нитратов и они особено выредны лягушкам, так как они могут травиться и через кожу. Потому именно амфибиям его использовать крайне нежелательно. Я не знаю, чем обосновано это утверждение, тему эту не изучала. Но вот...
 Биотоп рогатки, это влажный подлесок с лужами и  многолетним слоем медленно тлеющей в перегной листвы. То есть достаточно  стабильная среда с большим количеством дубильных  веществ. Значит, чтобы идеально приблизить условия содержания к природным, можно попробовать дубовый опад с разной степенью истления. Эти листья вполне декоративны и от них не будет пачкотни по стенкам. У меня рогатки в обязательных планах на будущее и я собираюсь именно так их держать.
Записан
Helen22
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123

Откуда: Москва

« Ответ #127 : февраля 12, 2013, 12:05:45 »

Я держу свою рогатку на донном грунте для влажных и полувлажных террариумов марки JBL (что-то вроде земли), внизу дренаж. Сверху кидаю ошпаренные кипятком дубовые листья. Сфагнум тоже использую, кладу в основном в укрытия. Конечно, лягушка наводит потом свой порядок.... Улыбается Бывает лягушка пытается схватить дубовые листья, которые начинают шевелиться при опрыскивании, но их легко вынуть изо рта, сама дает- понимает, что не корм. В целом я очень довольна таким содержанием, лягушка думаю тоже.
А вот и мы, уже 147 грамм.



Грунт легко рыть, чем и пользуется в свое удовольствие лягушка, вырывая себе, где она считает нужным, ямки. Периодически ее купаю, так как водоем в террариуме у нас не пошел что-то.
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #128 : февраля 12, 2013, 13:08:59 »

водоёмами рогатки крайне редко пользуются, поэтому их лучше опрыскивать 2-3 раза в день
Записан
художник
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 315


Виталий

Откуда: Орёл

« Ответ #129 : февраля 12, 2013, 13:10:36 »

Я держу свою рогатку на донном грунте для влажных и полувлажных террариумов марки JBL (что-то вроде земли), внизу дренаж. Сверху кидаю ошпаренные кипятком дубовые листья. Сфагнум тоже использую, кладу в основном в укрытия. Конечно, лягушка наводит потом свой порядок.... Улыбается Бывает лягушка пытается схватить дубовые листья, которые начинают шевелиться при опрыскивании, но их легко вынуть изо рта, сама дает- понимает, что не корм. В целом я очень довольна таким содержанием, лягушка думаю тоже.
А вот и мы, уже 147 грамм.



Грунт легко рыть, чем и пользуется в свое удовольствие лягушка, вырывая себе, где она считает нужным, ямки. Периодически ее купаю, так как водоем в террариуме у нас не пошел что-то.

мозоли не появились на пальцах? девчёнкой растёт?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines