MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 15:33:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 105361 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #50 : февраля 05, 2020, 03:04:41 »

Какие невероятные перламутровые змейки!  Мне нельзя такое смотреть  плачет На фото кажутся даже бархатными, как из парчовой ткани  нежная
  А они, действительно , на ощупь отличаются от  полозов)

А мне кажется они вообще отличаются и от молочек тоже, у меня таких не было и в руках я их не держала, но выглядят очень не похожими на других  нежная
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #51 : февраля 21, 2020, 01:00:25 »

Добралась, наконец, до фотоаппарата)  Будем любоваться новенькими)  Мини геккончики. даже взрослые вырастают  около 8 см длинной, а малыши пока  примерно 3 см с хвостом  Lepidodactylus Lugubris. Бодро гоняют  з а дрозофилой и  лопают  фруктовые пюрешки с репаши. На руки  брать страшно))





  Их гораздо более флегматичный  собрат, вернее сосестра, гадюковый геккон Teratolepis fasciata , справляется с мелкими тараканчиками  






И змеи  которые  привели  в больший восторг в живую, чем  на  фото. Хотя  и по фото ожидалось нечто  невероятное, но такого  голубого цвета ,никак  не могла ожидать) Еще одна особенность,   они не мышееды, что нечто совершенно новое для  меня. Догадались  кто ?  Калифорнийские подвязочные ужи  Thamnophis sirtalis infernalis.  











А еще  из новостей  ,  у нас началась весна и открылся сезон спариваний, первыми  начали маисы                                                          Еще  дорвалась  до пробковой коры и  немного украсила  влажные терры с растительностью. За пол года атмосферники   не  почили,  и даже выпустили  новые листочки, что дает некоторую надежду подружиться с ними. Весной докуплю  их и  еще бромелий, наверное. Светодиодные прожекторы  оказались как нельзя кстати в вертикальных террах. Спасибо за совет. Еще  там  УФ лампы и  накаливания  и коврик греющий снизу  , на  всякий пожарный, потому что температура  в зимовке  для змей опускается  до 16  градусов ночью, а фельзумы мерзнуть отказываются)


Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #52 : февраля 26, 2020, 00:18:54 »

Тамнофисы зачетные, а чем гекконы эти покорили, почему именно они?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #53 : февраля 27, 2020, 08:39:29 »

Тамнофисы зачетные, а чем гекконы эти покорили, почему именно они?

 Мне иногда трудно  объяснить выбор)   Гадюкового  увидела на  выставке  и   просто понравился. По характеру, глазастенький флегматик) На  удивление, он, по приеду  домой, и  мужу   очень понравился, хотя   к живности  муж  очень сдержанно  относится. Лугубрисы  продаются  как кормовые гекконы. Собственно, на поддержание домашней  кормовой базы  и  планировались, но они  забавные. Носятся с реактивной скоростью  за  дрозофилой и все  три  разные по окрасу. Отличительной особенностью этого вида является то,  что самки способны  откладывать яйца без  оплодотворения, из которых потом опять выводятся самки). Можно сделать  красивый терр с растениями,  лугубрисы их не портят.  Теперь даже  не уверена  стану  ли кормить  потом  ими.

У нас новости.   Нам  годик  и мы, наконец,  стали  зелеными)     Вот  такая красота получилась) И да , они не кусаются))









Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #54 : февраля 27, 2020, 17:38:32 »

Ох, какой классный хондр!
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #55 : февраля 29, 2020, 00:33:06 »

Хлопья красивые получаются, со временем еще ярче будут, класс!
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #56 : февраля 29, 2020, 09:23:53 »

Да, надеюсь,  еще  хлопьев добавиться)
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #57 : марта 01, 2020, 02:58:14 »

А пятна совместно с белыми у них голубые или серые? Вообще очень красивые змеи!
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #58 : марта 01, 2020, 03:03:27 »

А пятна совместно с белыми у них голубые или серые? Вообще очень красивые змеи!
У самки сейчас голубые , у самца- серые)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #59 : марта 03, 2020, 00:10:50 »

Мне иногда трудно  объяснить выбор)   Гадюкового  увидела на  выставке  и   просто понравился. По характеру, глазастенький флегматик) На  удивление, он, по приеду  домой, и  мужу   очень понравился, хотя   к живности  муж  очень сдержанно  относится. Лугубрисы  продаются  как кормовые гекконы. Собственно, на поддержание домашней  кормовой базы  и  планировались, но они  забавные. Носятся с реактивной скоростью  за  дрозофилой и все  три  разные по окрасу. Отличительной особенностью этого вида является то,  что самки способны  откладывать яйца без  оплодотворения, из которых потом опять выводятся самки). Можно сделать  красивый терр с растениями,  лугубрисы их не портят.  Теперь даже  не уверена  стану  ли кормить  потом  ими.
Тогда это удобный геккон еще и для тех кому такие на корм нужны. Есть же виды, которые едят только ящериц. А какой вы им обьем по размеру определили?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines