MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:47:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: ЭкзоКрым  (Прочитано 104753 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #10 : ноября 17, 2019, 16:02:06 »

Какой шикарнейший у вас зоопарк! Все подобрано так грамотно, парочками. Региусы такие красивые, сразу захотелось и себе что-то похожее)) А какой крупный радужный удав!  Фельзумы тоже супер,а что такое кальциевые мешки?

Спасибо)  это точно, у всех  животных  свое  обаяние  и своя особенная красота)  Кальцевые  мешочки, это карманы  по бокам  шеи,  сразу  за  головой, там  откладываются запасы  кальция   у самочек  для будущих  кладок яиц.  После сезона  кладки  они  обычно расходуются.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #11 : ноября 17, 2019, 16:12:05 »

Потрясные питоны. Интересно, каким у них будет характер во взрослом состоянии. Мне говорили, что змеи эти кусачие и не для рук. Я заметил, у региуса-альбиноса на фотке глаза темные (не красные), это искажение или правда такие?

Обычно характер у змей  хуже  в детстве, с возрастом  становятся  спокойнее. Можно предположить,  что  и во взрослом состоянии они  сохранят  хороший характер. Кстати, тут на форуме, уже  неоднократно  отмечала,  что  характер  змей не обязательно зависит от видовой принадлежности, это скорее индивидуальная особенность.  У меня есть  довольно агрессивные маисовые полозы ( которые  славятся добродушием)  и спокойные  тонкохвостые и  хондропитоны, которые славятся  агрессией)   У моей  подруги есть очень  дружелюбные  обсолеты, которых  многие считают   злюками) Региус  записан ENCHI get ALBINO,  если  вы  про первую   самочку.  т.е.  она  не  альбинос,  а гет альбино, несет его  в рецессиве.   Если  же  Вы  имеете  ввиду  бананового самца с гаремом  самок,  то  это не  ген  альбино.  Его  морфа Банан имеет осветленный окрас  и темные  глаза.  На самом  деле,  он не просто Банан, он  Банан Фаер,  но  в фенотипе   этого так  просто  не заметить, этот факт  больше  играет  роль для его потомства.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #12 : ноября 18, 2019, 04:00:14 »

А как предугадать? Не собаки же, что бы родословные изучать).
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #13 : ноября 19, 2019, 12:48:18 »

А как предугадать? Не собаки же, что бы родословные изучать).
А вот  тут, кстати,  Вы  правы).  Очень желательно посмотреть на родителей  , это первое. Т.к.  темперамент и преобладающие  реакции психики, как ни странно,  имеют и  генетическую составляющую, хотя она  и не единственно определяющий фактор.  Второе, по  мальку тоже видно. У змей  чаще  "характер" хуже  в детстве,   банально из-за  страха, они маленькие  и беззащитные.  Лучшая оборона ,это нападение) И,третье, исходя  из моего не очень  большого опыта,  у рептилий  так же  присутствует  элемент импритинга. Этим  обясняется  то, что полученные  в неволе животные  обладают более спокойным  характером, нежели природники. Т.е.  вышедший их яйца змееныш  должен  иметь контакт  с руками  человека и  принять  положительный  опыт  его. Тогда  в дальнейшем  человек не вызывает страха, что не  заставляет  обороняться от него и стрессовать.  Полученные в неволе детеныши каспийского полоза  вели себя  ничуть не  хуже  маисовых полозов, в то время как  особи  из природы  славятся  своей агессией. С учетом  всех трех  позиций становиться  понятно,  как важна роль  заводчиков  с хорошей репутацией)
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #14 : ноября 19, 2019, 12:54:38 »

Раз  уж  мы коснулись рубрики "природники  и всяко непонятные  змеи"  покажу  кто  к нам приехал)  Алжирский полоз Hemorrhois algirus) Спасибо огромное заводчку  сего  малыша, Wasaj,  за  оказанное  доверие) Пока осваиваемся






Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #15 : ноября 19, 2019, 13:08:06 »

Из этой  же  " рубрики"   и каспийцы. В том числе,  выведенные  из  кладки,которая оказалась "не в том месте и не в то время."  Dolichophis caspius, очень люблю этих  змей, за  характер и нетропическую красоту







Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #16 : ноября 19, 2019, 13:29:28 »

Между  знакомствами   вести с полей)  06.11.19 родила  самочка  радужного удава. 10 малышей и 7 жировых неоплода.  На сегодня   пятеро  полиняли  и скушали свой первый  обед)





Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #17 : ноября 19, 2019, 14:26:39 »

Поздравляю, отличные новости! Это же ценхрия, не маурус?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #18 : ноября 19, 2019, 14:37:06 »

Поздраввляю! Они прекрасны!
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #19 : ноября 19, 2019, 15:09:28 »

Поздравляю, отличные новости! Это же ценхрия, не маурус?
Спасибо за поздравления,   да, это ценхрия ценхрия,  бразильцы)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines