MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:44:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Lampropeltis getula nigrita  (Прочитано 35526 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #100 : сентября 15, 2020, 15:25:35 »

Нигриты так быстро пропадают из продажи, не успеваешь увидеть, как уже их нет.

 это не удивительно,  кладки  у  них относительно не большие  5- 8  яиц в среднем) а таким черным  цветом  не   многие виды могут похвастаться)
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #101 : сентября 16, 2020, 01:20:37 »

А бывает что рождаются с пятнами?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #102 : сентября 16, 2020, 14:12:02 »

А бывает что рождаются с пятнами?
в норме  по низу живота  обычно остаточные светлые  пятна и на подбородке, они закрашиваются с возрастом и змея к  году  черная.  Если пятна  выходят на  бока  , и тем  более образуют некий узор, то такие вряд ли  закрасятся.  Есть предположение , что в  предках  были не  только нигриты в  таком  случае.  И вариант чернорожденных  малышей  - это селекция   по  этому признаку. От полностью  черных  могут рождаться  чернорожденные и  с остаточными пятнышками.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #103 : сентября 17, 2020, 01:49:59 »

С пятнами ценность утрачивают, уже не такой спрос на них как на полностью черных.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #104 : сентября 18, 2020, 12:14:59 »

С пятнами ценность утрачивают, уже не такой спрос на них как на полностью черных.
да , все  верно.  Для  примера,  с остаточными пятнами, которые  закрасятся  к году   у меня  продавались  за 10  тыс.  чернорожденные   сейчас продаются по 15 тыс. Сильно пятнистых  можно найти за  8-9  тыс
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #105 : сентября 20, 2020, 00:41:32 »

Нигриты кайф, а это нигрит еще ниграми называют или это другой вид, не знаете?
нигры  другой вид ) а еще есть нитиды) они коричневатые,  со стрйпом  по спине часто
Вот я где-то читал о ниграх, но не помню где, теперь буду знать. Одно время думал что это одно и то же. А нигры по цене сильно отличаются?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #106 : сентября 22, 2020, 11:07:17 »

]
нигры  другой вид ) а еще есть нитиды) они коричневатые,  со стрйпом  по спине часто
Вот я где-то читал о ниграх, но не помню где, теперь буду знать. Одно время думал что это одно и то же. А нигры по цене сильно отличаются?
[/quote] я их не встречала в продаже ,не могу  тут сказать ничего, к сожалению
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #107 : сентября 23, 2020, 01:11:57 »

Нигриты так быстро пропадают из продажи, не успеваешь увидеть, как уже их нет.

 это не удивительно,  кладки  у  них относительно не большие  5- 8  яиц в среднем) а таким черным  цветом  не   многие виды могут похвастаться)
8 это не не плохая кладка, просто в отличии от тех же маисов у них нет морф и разводятся они не по несколько раз в году скорее всего (сам не разводил поэтому не знаю)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #108 : сентября 26, 2020, 00:31:31 »

С пятнами ценность утрачивают, уже не такой спрос на них как на полностью черных.
да , все  верно.  Для  примера,  с остаточными пятнами, которые  закрасятся  к году   у меня  продавались  за 10  тыс.  чернорожденные   сейчас продаются по 15 тыс. Сильно пятнистых  можно найти за  8-9  тыс
Это даже дорого, на авито годовалую самку видел за 15, новорожденных 7-8 найти можно, пятнистых за 8-9 я думаю продать будет сложно, они почти как обычные калифорнии получаются.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #109 : сентября 26, 2020, 17:25:49 »


Это даже дорого, на авито годовалую самку видел за 15, новорожденных 7-8 найти можно, пятнистых за 8-9 я думаю продать будет сложно, они почти как обычные калифорнии получаются.
да, все верно,  цену каждый продавец ставит на  свое  усмотрение)  я рассказала  про свой опыт. что я по 10 продала  тех, кто с остаточными  пятнами, по 12 чисто черных.  А если  кто по  7  может  купить хороших,  то  это будет замечательный вариант для него, и советую  брать  не  раздумывая,при условии что животные  здоровы, само собой)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines