MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:07:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Про грызунов (отделено от Удав Обыкновенный(Boa Constrictor) обзорная статья)  (Прочитано 15887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #10 : декабря 16, 2018, 00:36:42 »

Очень даже рентабельно, уверяю вас. Их же кормят не кормами из зоомагазинов по 100 руб, а зерном и дешевыми крупами.
Записан
Scorpion45
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #11 : декабря 17, 2018, 21:58:40 »

Это где же дешевые крупы сейчас найти, пшено уже 40 рублей стоит.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #12 : декабря 18, 2018, 00:03:26 »


C мастомисами опыта не  было, но по отзывам, не у всех они стабильно плодятся.  Хотя ничего не мешает попробовать, может именно у Вас они  хорошо пойдут.  И у простых  крыс  хорошая плодовитость при  хорошем кормлении , от 10 до 15 крысят в выводке. У мышей обычных  меньше, но мышей  я держу только на  маленьких  голышей. Для змей,которые  не могут стартовать с крысенка.


Их продают так дорого, что проще покупать мышей на корм, за одного мастомиса можно купить кучу голышей, а к этому мастомису еще пару надо, кормить-растить-разводить, овчинка выделки не стоит. Мышей бы завел, но тех у которых большой приплод, пробовал как-то разводить, по пять максимум рожали, мне не хватает столько, а ради этого держать клетки, убирать и кормить тоже нет желания. Может кто поделится информацией где купить многоплодных.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #13 : декабря 20, 2018, 11:45:26 »

Ну не знаю, я в последний раз покупала рублей по 20 пшено.
Возможно оно подорожало, конечно - ну так за подорожанием зерна скоро и голыши подорожают, все равно самим растить выгоднее.
Многоплодных мышей продают периодически в разделе продаж, и на рептайле пользователь Ворька продает постоянно.
А так им белок нужен, может, вы белка мало давали?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #14 : декабря 20, 2018, 13:46:59 »

У меня семья из одного самца и двух самок обеспечивает кормом почти всех моих змей. Родятся по 11-15 детенышей. Правда кормлю я  премиум кормами, покупаю детский творог им и перепелиное яйцо и конечно овощи, фрукты. У мышей большая дюна, домик и беговое колесо. И сено самое дорогое для них покупаю. Это и подстилка в домике и едят они его отлично. Я не считала, но думаю, даже при таких шикарных  условиях,  это дешевле чем покупать  заморозку. Тем более неизвестно  чем этих мышей кормили и когда заморозили. Случай отравления покупной мышью (с Садовода) у меня есть.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #15 : декабря 22, 2018, 18:03:05 »

Поверьте мне, мышам все-равно какая цена у сена, которое вы им кладете, премиум корм содержит те же семена что и дешевый, там все дело как правило в упаковке и некоторых разноцветных вкусных добавках, типа хрустящей кукурузы, чья полезность и вовсе сомнительна. А содержать мышей для скорма как элитных проиводителей не рентабельно, по своему опыту могу сказать что в дешевой клетке на обычных зернах и сене они плодятся ничем не хуже.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #16 : декабря 22, 2018, 23:07:02 »

А я свое мышепоголовье извела. Не рентабельно.Большие трудозатраты. Проще купить.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #17 : декабря 26, 2018, 00:15:26 »

Покупать очень дорого, у меня нет места просто, а так думаю не дороже чем покупать было бы разводить.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : декабря 26, 2018, 10:17:10 »

Конечно не дороже. Продавцы кормовых мышей не в ущерб себе работают.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #19 : декабря 26, 2018, 23:37:04 »

Конечно не дороже. Продавцы кормовых мышей не в ущерб себе работают.

Вот и я про что, просто Аарина пишет что не рентабельно, но этим надо позаниматься подольше, и станет понятно что очень даже рентабельно, было бы место.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines