MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:25:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Про грызунов (отделено от Удав Обыкновенный(Boa Constrictor) обзорная статья)  (Прочитано 15889 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
veteran
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« : ноября 16, 2018, 00:25:20 »

Дорогие корма, крысы и мыши дешевле будут.
Записан
DOGMA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


Откуда: Алтайский край г. Барнаул

« Ответ #1 : ноября 17, 2018, 09:19:44 »

Дорогие корма, крысы и мыши дешевле будут.
я их сам выращиваю 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2 : ноября 25, 2018, 00:15:19 »

Дорогие корма, крысы и мыши дешевле будут.
я их сам выращиваю 

А на какой табун выращиваете? И сложно ли растить корма дома, какие есть сложности?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #3 : ноября 25, 2018, 10:50:22 »

Корма растить дома не сложно.  Мастомусы и песчанки не очень производительны в сравнении  с мышами и крысами,  но они имеют неоспоримое преимущество в плане отсутствия неприятного запаха.  Мне, например , сложно существовать в одном жилом помещении с мышами и крысами.  Если есть отдельное помещение,  то лучше остановится на последних.  Вторая сложность,  с которой можно столкунуться, это привязка к хозяйству. Теплокровных сложно оставить  на  неделею и более без присмотра и невозможно, без автоматизации процессов ухода. Примерно  змей до15  мне не напряжно было кормить своими кормами.  Змеи среднего размера  до 2 м примерно.  А потом  уже возникает вопрос  кого  мы содержим стадо грызунов  или  змей) ибо грызунов нужно не только кормить,  но и чистить, сильно чаще, чем змей)

А на какой табун выращиваете? И сложно ли растить корма дома, какие есть сложности?
[/quote]
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #4 : ноября 26, 2018, 01:22:53 »

Для взрослых удавов только взрослые крысы подойдут, а их дома выращивать замучаешься, они растут довольно долго.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #5 : ноября 26, 2018, 02:42:22 »

Да, месяца два -три  до хороших размеров.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #6 : декабря 01, 2018, 20:14:02 »

Корма растить дома не сложно.  Мастомусы и песчанки не очень производительны в сравнении  с мышами и крысами,  но они имеют неоспоримое преимущество в плане отсутствия неприятного запаха.  Мне, например , сложно существовать в одном жилом помещении с мышами и крысами.  Если есть отдельное помещение,  то лучше остановится на последних.  Вторая сложность,  с которой можно столкунуться, это привязка к хозяйству. Теплокровных сложно оставить  на  неделею и более без присмотра и невозможно, без автоматизации процессов ухода. Примерно  змей до15  мне не напряжно было кормить своими кормами.  Змеи среднего размера  до 2 м примерно.  А потом  уже возникает вопрос  кого  мы содержим стадо грызунов  или  змей) ибо грызунов нужно не только кормить,  но и чистить, сильно чаще, чем змей)

Мастомисы тоже вроде как мыши рожают по количеству, правда я слышал что есть крысы и мыши повышеной производительности, только где бы их раздобыть?
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #7 : декабря 02, 2018, 03:27:11 »

Да, месяца два -три  до хороших размеров.

Это очень долго, они за это время корма сожрут больше чем сами стоят, плюс уборка и прочее.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #8 : декабря 12, 2018, 19:22:24 »



Мастомисы тоже вроде как мыши рожают по количеству, правда я слышал что есть крысы и мыши повышеной производительности, только где бы их раздобыть?
[/quote]
C мастомисами опыта не  было, но по отзывам, не у всех они стабильно плодятся.  Хотя ничего не мешает попробовать, может именно у Вас они  хорошо пойдут.  И у простых  крыс  хорошая плодовитость при  хорошем кормлении , от 10 до 15 крысят в выводке. У мышей обычных  меньше, но мышей  я держу только на  маленьких  голышей. Для змей,которые  не могут стартовать с крысенка.
[quote

Это очень долго, они за это время корма сожрут больше чем сами стоят, плюс уборка и прочее.
[/quote]   Согласна с Вами, зачастую  их себестоимость будет выше покупных.  Но тут  есть  один плюс,который  перевешивает для меня  все минусы. Я знаю чем  кормлю  грызунов,  и знаю, что они полноценно питаются. Соответственно и змеи получают полноценные и свежие  корма, моя душа спокойна. Просто придаю этому большое значение, хотя это не совсем  удобно и достаточно затратно)))
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #9 : декабря 16, 2018, 00:07:06 »

Согласна с Вами, зачастую  их себестоимость будет выше покупных.  Но тут  есть  один плюс,который  перевешивает для меня  все минусы. Я знаю чем  кормлю  грызунов,  и знаю, что они полноценно питаются. Соответственно и змеи получают полноценные и свежие  корма, моя душа спокойна. Просто придаю этому большое значение, хотя это не совсем  удобно и достаточно затратно)))

Когда это в небольших объемах и только для себя, то смысл есть. Это для продаж и больших коллекций не рентабельно абсолютно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines