MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152686 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #820 : августа 06, 2020, 09:20:31 »

Я хотел капского варана, но когда взял его на руки он мне не понравился. Решил брать растительноядную рептилию, и ничего лучше игуаны не придумал. Их экскременты хоть не так воняют, как у варана.
P.S. Я в один день чуть не лишился и игуаны, и удава. Удав выдавил замок и выполз в окно, а игуане я сам дал побродить по комнате, заперев наглухо дверь, но забыв полностью задвинуть окно. В итоге оказалась она на кухне, хотя мы перерыли в моей комнате все. Так и не пойму как она пробралась на кухню из моей комнаты так, что никто из нас, включая собаки, это не заметил...
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #821 : августа 07, 2020, 05:09:25 »

А чем капский оказался плох?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #822 : августа 08, 2020, 10:01:35 »

А чем капский оказался плох?
На ощупь неприятный. Там еще был мелкий полосатый варан - и по характеру и по "тискабельности" (и просто с эстетической точки зрения) - небо и земля. ИМХО.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #823 : августа 09, 2020, 03:20:31 »

Разве скорпиону можно камушки как грунт?
Не знаю. А почему нет? Он у нас живет на каменистой почве. Там еще земля есть.
Я думала им надо что-то помягче.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #824 : августа 10, 2020, 03:28:40 »

Этот дурайлей даже не лает, сразу бежит, а когда достать не может то тявкает. Сейчас немного успокоился с возрастом. А та он очен тихий. Иногда даже "давяще" тихий. Иногда хочется чтобы хот слово сказал:-).
Можеть убить?
Не проверял. :-). Могу сказать, что немотря на то, что это семейна собака, и я на все сто уверен что протсо так она не укусит, я с ней не позволяю такого фамильярства как со своим стаффом. Тот силу контролирует, а этот в азарте просто в прыжке может порезать. Просто на игре. Мелких не трогает, это самое главное. От больших сам получает.
У них иерархия, у собак. Мелких они традиционно игонорируют.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #825 : августа 10, 2020, 19:44:04 »

Этот дурайлей даже не лает, сразу бежит, а когда достать не может то тявкает. Сейчас немного успокоился с возрастом. А та он очен тихий. Иногда даже "давяще" тихий. Иногда хочется чтобы хот слово сказал:-).
Можеть убить?
Не проверял. :-). Могу сказать, что немотря на то, что это семейна собака, и я на все сто уверен что протсо так она не укусит, я с ней не позволяю такого фамильярства как со своим стаффом. Тот силу контролирует, а этот в азарте просто в прыжке может порезать. Просто на игре. Мелких не трогает, это самое главное. От больших сам получает.
У них иерархия, у собак. Мелких они традиционно игонорируют.
Да, кобели не любят тех, кто представляет для них (или по их мнению) угрозу (для них). Поэтому, как правило (то бишь, есть нюансы), не трогают мелкоту. Но у меня была овчарка-полукровка (правда, не кобель, а сука), которая шла убивать некоторых мелких собачек, которые лично ее раздражали. Ни стафф, ни уиппет, слава Богу, такого не делают.
P.S. Когда мой стафф пыжится на более крупных кобелей - это я понять могу. Он, если что, им вломит. Но уиппет... Его переклинивает на оотничьем азарте, а потом когда его кусает действительно сильный пес, то он сразу же сдается. Я его зашивал два раза, и оба раза от питбулей. Причем, я даже в первый раз "обрадовался", что его продырявил питюуль. Думал, уму наберется, и за счет скорости не будет подставляться, а хотя бы как лайка бегать вокруг и дразнить. Какой там. Этой тактикой он пользуется если речь идет о корове, быке, непонятном для него звере, но только не в случае с собакой.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #826 : августа 11, 2020, 04:59:36 »

Семейная собака это ньюф или сенбернар 
Аахаха, посмотрите "Куджо". :-)
Я же говорю, на игре мой Декс может слуайно порезать. Теперь представьте вместо 17 кг - 117 кг:-))). А ведь он не хотел)))
А бывают собаки 117 кило? 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #827 : августа 11, 2020, 11:50:54 »

Семейная собака это ньюф или сенбернар 
Аахаха, посмотрите "Куджо". :-)
Я же говорю, на игре мой Декс может слуайно порезать. Теперь представьте вместо 17 кг - 117 кг:-))). А ведь он не хотел)))
А бывают собаки 117 кило? 
Конечно. Более того, такие собаки еще и участвую ка тестовых испытаниях волкодавов (турнирные бои). А те, которые являются просто большими декоративными собаками могут весить до 120 кг как минимум.
Но для борзой (рабочей) максимум это около 50 кг, ну может до 60-ти. Это я имею в виду шотландских дирхаундов, очень крупных борзых. Например, русская псовая борзая, тоже крупная порода борзых, крупнее большинства других при весе в 60 кг уже не борзая, ибо не функциональна.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #828 : августа 13, 2020, 01:27:09 »

А чем капский оказался плох?
На ощупь неприятный. Там еще был мелкий полосатый варан - и по характеру и по "тискабельности" (и просто с эстетической точки зрения) - небо и земля. ИМХО.

Первый раз слышу что капский неприятный на ощупь  Оля
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #829 : августа 13, 2020, 07:26:33 »

А чем капский оказался плох?
На ощупь неприятный. Там еще был мелкий полосатый варан - и по характеру и по "тискабельности" (и просто с эстетической точки зрения) - небо и земля. ИМХО.

Первый раз слышу что капский неприятный на ощупь  Оля
Кожа у него бугристая, не гладкая. Для примера сравните с полосатым или кольцехвостым вараном или с тегу. У них чешуя более гладкая и полосатый намного приятнее на ощупь. Он почти как змея в этом плане, гладенький.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines