MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 152691 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #800 : июля 23, 2020, 00:50:04 »

Я интереса ради пускал его на стадо коров. Пару штук он реально задрючил. Пускал также на лошадей на пляже (со всадниками). Он сходу так рванул что за 2 секунды нагнал лошадей, правда те бежали не во весь опор, мне интересно что было что будет дальше, но арабчата запаниковали как будто я на них волков спутил.
А что значит коров задрючил, что он сделал?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #801 : июля 23, 2020, 08:24:03 »

Я интереса ради пускал его на стадо коров. Пару штук он реально задрючил. Пускал также на лошадей на пляже (со всадниками). Он сходу так рванул что за 2 секунды нагнал лошадей, правда те бежали не во весь опор, мне интересно что было что будет дальше, но арабчата запаниковали как будто я на них волков спутил.
А что значит коров задрючил, что он сделал?
Когда он видит что-то большее и непсовое типа коровы, лошади или барана, то подбегает и начинает типа играть, бегает вокруг как лайка, может тявкать. Когда корова или бы поворачиваются рогами, он уже находится сзади них. У лаек та же тактика, только они лучше передвигаются по снегу, а уиппету сложновато (хотя я видел ка именно по снегу уиппет догнал лису), но сам уиппет еще быстрее, так что его поддеть еще сложнее, имхо. С быком сталкивался и мой стафф, и он немного его зассал, а Декс вообще не показал чувства страха, хотя сам по себе далео не такой смелый. Того что асается собак, то мой стафф вообще не знает страха. А Декс на всех рамсит, но как только получает от серьезной собаки сразу сдувается. В плане конфликтных ситуаций с с собаками со стаффом даже легче. В нем я еще больше уверен что мелкоту он не тронет. Потому что уиппет не тронет, но ели болонка укусит то ответит, а стафф не ответит. Такой случай уже был. А в случае драки с босером, лайкой или питбулем я не так буду переживать за свою собаку и успею разнять до того как они нанесут друг другу увечья. А уиппета порвать очень легко, собака хоть и крепкая по меркам борзых, все равно калибр не тот, темперамент не тот, они "нежные" сами по себе. В общем, агрессия по отношению к собакам напрягает, а в случае с маленькой и быстрой борзой тем более.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #802 : июля 24, 2020, 00:32:32 »

У дельфинов извилин больше, чем у человека (бороздки не такие глубокие)
Это означает что они умнее нас? 
У них мозг по-лругому устроен, извилин хоть и больше, но бороздки менее глубокие, поэтому площадь мозга дельфинов уступает человеческой (относительно), да и объем тоже (тоже относительно туловища). А вот если сравнивать примата  приматом а дельфина с дельфином то тогда будет наглядно видно по мозгу кто умнее. Самыми умными приматами Нового Света считают капуцинов. Это подтверждается как их поведением, так и топографией и размерами мозга.
То есть в животном мире все же обезьяна побеждает в схватке за интеллект?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #803 : июля 24, 2020, 07:44:13 »

У дельфинов извилин больше, чем у человека (бороздки не такие глубокие)
Это означает что они умнее нас? 
У них мозг по-лругому устроен, извилин хоть и больше, но бороздки менее глубокие, поэтому площадь мозга дельфинов уступает человеческой (относительно), да и объем тоже (тоже относительно туловища). А вот если сравнивать примата  приматом а дельфина с дельфином то тогда будет наглядно видно по мозгу кто умнее. Самыми умными приматами Нового Света считают капуцинов. Это подтверждается как их поведением, так и топографией и размерами мозга.
То есть в животном мире все же обезьяна побеждает в схватке за интеллект?
Суд по тестам, самый умный поле еловека "карликовый" шимпанзе бонобо. Может выучить пару тысяч слов, пользоваться мобильником, разжигать костер. Позиционирует себя как человека. Но передать свои знания не может.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #804 : июля 25, 2020, 00:24:49 »

Я ее пока очень редко так выпускаю. Но она вообще оооочен мало срет, учитывая то что съедает горы салата и всего стального.

Я сам этих ящериц не держал, но слышал что срут они постоянно и много, у вас может мелая еще и у нее все впереди или проблемы с жкт.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #805 : июля 26, 2020, 01:26:13 »

Ну, срут все:-). Мо в длину примерно 65 см, моет чуть больше.

Касаемо самых умных животнх. Мое мнение таково:
Человекообразные обезьяны
Некоторые другие обезьяны, дельфины и слоны
Медведи, ушастые тюлени
Некоторые врановые и некоторые попугаи
Еноты, волки и т.п.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #806 : июля 26, 2020, 14:02:19 »





Около года, самка, 90+ см.
По таким картинкам можно определить, император это или нет? Мне сказали, что нет. Но там сам черт ногу сломит. Для кого-то это подвид, для кого-то вид. Но не важно, интересно это констриктор констриктор или констриктор император?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #807 : июля 27, 2020, 00:37:26 »

Разве скорпиону можно камушки как грунт?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #808 : июля 27, 2020, 11:11:24 »

Разве скорпиону можно камушки как грунт?
Не знаю. А почему нет? Он у нас живет на каменистой почве. Там еще земля есть.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #809 : июля 29, 2020, 00:09:17 »

Этот дурайлей даже не лает, сразу бежит, а когда достать не может то тявкает. Сейчас немного успокоился с возрастом. А та он очен тихий. Иногда даже "давяще" тихий. Иногда хочется чтобы хот слово сказал:-).
Можеть убить?
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines