MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 07:42:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 106   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой домашний зоопарк  (Прочитано 153856 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #570 : марта 24, 2020, 10:56:41 »

Пить змее ничего не мешает обычно, если  нет  проблем с пастью или стоматита. Если корм все равно  большой, я бы сняла кожу с шерстью, либо, хотя бы надрезала. А крысят  не ест? они побольше .Надо по змее  смотреть насколько велик  риск повторного. Ну, если побеспокоили и она срыгнула   это и есть срыгивание от стресса.
да ,змей лучше несколько  дней  не трогать после кормления, хотя, есть  такие, что спокойно перенесут  передвижение, а есть  такие, которые  только  от  того, что рядом с терром прошли  срыгнуть могут) после любого  срыга змея  минимум 2 недели не  стоит кормить, а  большого я бы и 3 недели  держала перерыв.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #571 : марта 24, 2020, 14:06:17 »

Не, свежевать, ощипывать этого я точно делать не буду:-). Я и так кормлю их преодолевая тошнотворный оефлекс:-). Те мши которыми я кормлю боа по размеру как крысята с шертью как минимум. А совсем мелкому радужнику голыши не хватают, приходится кормить мышатами уже в шерсти. И получается то кормлю  их раз в 7 дней, в зависимости от их аппетита от 2 до 4 штук, в среднем, выходит, 3 в неделю (мелких - мелкому, крупных -крупному).
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #572 : марта 24, 2020, 22:17:41 »

про шерсть я имела ввиду только в период восстановления после срыга. В норме эти змеи варят нормально шерстяных грызунов без проблем. А почему одним соразмерным КО не кормите? равным диаметру тела?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #573 : марта 25, 2020, 00:19:32 »

Ну, во-первых это интересно для иммунной системы, во-вторых мне было интересно как жалит скорпион, а этот слабоядовитый, но не обладающий самым слабым ядом. Мен больше удивляет, что от укуса питона рука примерно так же болит,то есть его слабейший, но все-таки яд действует. Я так это понимаю, потому что у ложноногих яд так или иначе есть.

Ну и эксперименты  Оля И какие последствия в итоге были, опухла рука?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #574 : марта 25, 2020, 15:11:44 »

про шерсть я имела ввиду только в период восстановления после срыга. В норме эти змеи варят нормально шерстяных грызунов без проблем. А почему одним соразмерным КО не кормите? равным диаметру тела?
Одной самой крупной мыши не хватает. Крыса пока еще слишком большая, а крысенышей подходящего размера на тот момент не нашел.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #575 : марта 25, 2020, 15:14:35 »

Ну, во-первых это интересно для иммунной системы, во-вторых мне было интересно как жалит скорпион, а этот слабоядовитый, но не обладающий самым слабым ядом. Мен больше удивляет, что от укуса питона рука примерно так же болит,то есть его слабейший, но все-таки яд действует. Я так это понимаю, потому что у ложноногих яд так или иначе есть.

Ну и эксперименты  Оля И какие последствия в итоге были, опухла рука?
Опухла, но не сильно, начали болеть места укуса до костей, как после укса питона (у него есть яд, какой-никакой, но есть), на второй и третий день боль усилилась. Кожа на местах "укусов" начала чесаться как после укуса комаров, а кости болеть как после ушиба. Все тело ныло, очень ильная была усталось. Все это продолжалось примерно 10 дней. Боль от укола слабая очень, поэтому я дал исколоть себ как можно больше. Дело в том что это самый слабоядовитый скорпион в Израиле и вообще среди корпов. Но он впрснул фактически весь свой яд.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #576 : марта 26, 2020, 10:27:05 »

Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #577 : марта 27, 2020, 00:21:48 »

А что, получается, что у игуаны какие-то особо нежные пальцы? Меня пугали всем, но про вот это никто не говорил. По-моему это самое сложное - вырастить нормального крупного зверя без травм. Большинство так ии иначе "покоцаны".
Я думаю что дело не в том, что нежные, а в том что игуаны бешеные по своей природе, носятся как угорелые и поэтому ломают себе пальцы.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #578 : марта 27, 2020, 09:17:24 »

Вот-вот! Даже сейчас когда привкла немного и уже не дергаетс когда кладу еду, иногда срываетс с места и начинает носиться по террариуму, а еще и пальцы, которые хоть и крепкие сами по себе, но они слишком длинные и относительно тонкие, особенно у молодых ящерок. Вот обидно: водяной варан, которого я брал на руки был спокоен. Он всегда спокоен, знал я его еще совсем маленьким, в два раза меньше моей игуаны. Теперь он больше,но как был спокоен так и остался. Но вот подводить варанью морду к лицу действительно страшно. Я без церемоний полез в вольер с кавказкой овчаркой, засунул (ее в глубоком детстве) руку снежному барсу, чтобы погладить (я осознавал что делаб). Но когда варан начал исследовать мое лицо зыком стало немного не по себе.:-))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #579 : марта 28, 2020, 21:35:24 »

Я все напутал. Надо класть не смоченную вату, а смоченную бумагу, типа туалетной. Чашку Петри они часто просто херачат и все.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 106   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines