MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:36:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78851 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #400 : июля 10, 2019, 00:09:20 »



Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.

Получается подрастить колонию?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #401 : июля 11, 2019, 00:21:20 »


Снимаю шляпу. Во времена когда черепахи жили у людей под диванами и батареями, у вас по всей видимости условия были достойные всегда. Иначе она бы уже не жила с вами, хорошо ей у вас, а для черепах это и не возраст. Она к вам совсем мальком попала?

Семейное предание гласит, что черепашку принесли в дом, когда мне был один год.  в шоке

Все-таки уникальное животное черепаха, может жить с человеком всю его жизнь, интересно какое еще может таким похвастаться, мне кажется никакое.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #402 : июля 12, 2019, 00:10:09 »



Вы просто писали про муравьев дома, которые сами строят себе дома, я и хотел знать какие именно виды "строителей" подходят для домашнего содержания.

Мне тоже про эти виды интересно было, но как я понял такие дома не живут. Я тут посмотрел в интернете ролики про муравьев, и понял что для того чтобы их содержать надо быть фанатом этих работяг, а просто из любопытства заведенные муравьи долго дома не задержатся.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #403 : июля 13, 2019, 13:22:19 »



Подойдёт. Я же говорю, нужно имитировать природные условия в неблагоприятный период для конкретного вида. Для нашей средней полосы - понижение температуры до 4 - 10 градусов (холодильник подойдёт). Для степей и полупустынь подойдёт комнатная, но меньше света, тепла и пищи. Для тропических нужно ещё и влажность увеличить - сезон дождей, однако.

А тропических муравьев "зимовать" же не нужно?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #404 : июля 13, 2019, 15:00:12 »

А тропических муравьев "зимовать" же не нужно?

В целом так, но нужно по конкретному виду читать информацию. У них же там тоже всякие сезоны бывают. Дождей, например.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #405 : июля 14, 2019, 00:12:24 »

А сезон дождей дождевалкой имитируют или достаточно влажность просто повысить?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #406 : июля 14, 2019, 22:34:06 »

Прочитал по диагонали. Отвечу на пару вопросов. Некоторые черепахи действительно живут 300 лет, но Вы таких не купите. Большинство видов видов муравьев, из тех которые вы сможете просто поймать и развести, помещать на зиму в холодильник нужды нет. Многие могут плодиться круглый год. Другие сами себе зимовку устраивают независимо от комнатной температуры, вероятно, ониентируются по фотопериоду (причем комнатное освещение лампами накаливания здесь роли не играет - не тот спектр). Содержание муравьев не слишком обременительно, главное - не пересушить и не уморить голодом, т. е. желателен ежедневный контроль. Конечно, для привыкших к содержанию питонов да эблифаров оно может оказаться чересчур напряжно, но, такие более обычные домашние животные как кошки, собаки, птицы, рыбы требуют на порядок больше заботы, чем муравьи.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #407 : июля 16, 2019, 00:03:15 »

Прочитал по диагонали. Отвечу на пару вопросов. Некоторые черепахи действительно живут 300 лет, но Вы таких не купите. Большинство видов видов муравьев, из тех которые вы сможете просто поймать и развести, помещать на зиму в холодильник нужды нет. Многие могут плодиться круглый год. Другие сами себе зимовку устраивают независимо от комнатной температуры, вероятно, ониентируются по фотопериоду (причем комнатное освещение лампами накаливания здесь роли не играет - не тот спектр). Содержание муравьев не слишком обременительно, главное - не пересушить и не уморить голодом, т. е. желателен ежедневный контроль. Конечно, для привыкших к содержанию питонов да эблифаров оно может оказаться чересчур напряжно, но, такие более обычные домашние животные как кошки, собаки, птицы, рыбы требуют на порядок больше заботы, чем муравьи.

А что значит сами себе зимовку устраивают, в чем это проявляется?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #408 : июля 17, 2019, 00:15:36 »

Оказывается муравьи не такое уж дешеве удовольствие, пять штук стоит чуть ли не 1000, а гарантии что приживутся по идее никакой.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #409 : июля 17, 2019, 10:54:12 »

Оказывается муравьи не такое уж дешеве удовольствие, пять штук стоит чуть ли не 1000, а гарантии что приживутся по идее никакой.

Муравьи - это не удовольствие, а живые существа, которых нужно правильно содержать. Приживутся или нет зависит исключительно от ваших усилий.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines