MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 02:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Размер популяции и инбридинг  (Прочитано 16599 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #20 : декабря 29, 2013, 12:12:08 »

Спасибо Маша, не буду пока заморачиваться
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #21 : мая 06, 2018, 08:25:12 »

Полезная инфа для новичков.
Это надо знать Да
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #22 : мая 07, 2018, 07:24:01 »

Полезная инфа для новичков.
Это надо знать Да
А я вот немного прочитала, и так немного и не поняла что к чему. Для меня наверное это пока высота.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #23 : мая 09, 2018, 07:36:49 »

Полезная инфа для новичков.
Это надо знать Да
А я вот немного прочитала, и так немного и не поняла что к чему. Для меня наверное это пока высота.
Не переживайте вы так, все приходит с опытом и со временем. Да
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #24 : августа 21, 2018, 07:02:23 »

Полезная инфа для новичков.
Это надо знать Да
А я вот немного прочитала, и так немного и не поняла что к чему. Для меня наверное это пока высота.
Все приходит с опытом, а опыт- с годами и практикой.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #25 : августа 22, 2018, 06:36:32 »

Полезная инфа для новичков.
Это надо знать Да
А я вот немного прочитала, и так немного и не поняла что к чему. Для меня наверное это пока высота.
Все приходит с опытом, а опыт- с годами и практикой.
Не все Нет Не всегда, и не факт. Нет

p.s. Научиться можно только тому, что любишь.
Гёте.
Записан
GabaAga
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 295


« Ответ #26 : августа 24, 2018, 17:06:15 »

Таня, хороший вопрос. У нас есть два обсолетуса, про которых я писала выше, они успешно растут и проблем со здоровьем у них пока не было. С другой стороны, то, что их нет у этих змей, не означает, что другие так же здоровы. Ну и окончательный вывод, конечно, делается на основании продолжительности жизни, а таких данных у меня вообще нет. Короче, я не знаю. непонимающий
У меня у самой много пар брат+сестра. А что делать, продают часто только парами, да и редкости всякие и так возьмешь парой сразу, забыв о любом инбридинге, потому что потом может уже и не быть. Моя позиция пока такова, что я родственных пар не гнушаюсь, но если есть возможность - предпочитаю спаривать неродственных змей.


У меня одна пара брат и сестра и они тоже от брата с сестрой и самка моя постоянно болеет чуть что. Каждый год лечу ее от простуды, все сидят нормально она простужается, ни сквозняков ни понижения температур нет, не знаю в чем дело и грешу на имбридинг и слабое здоровье.

Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #27 : августа 26, 2018, 08:36:23 »

Таня, хороший вопрос. У нас есть два обсолетуса, про которых я писала выше, они успешно растут и проблем со здоровьем у них пока не было. С другой стороны, то, что их нет у этих змей, не означает, что другие так же здоровы. Ну и окончательный вывод, конечно, делается на основании продолжительности жизни, а таких данных у меня вообще нет. Короче, я не знаю. непонимающий
У меня у самой много пар брат+сестра. А что делать, продают часто только парами, да и редкости всякие и так возьмешь парой сразу, забыв о любом инбридинге, потому что потом может уже и не быть. Моя позиция пока такова, что я родственных пар не гнушаюсь, но если есть возможность - предпочитаю спаривать неродственных змей.
У меня одна пара брат и сестра и они тоже от брата с сестрой и самка моя постоянно болеет чуть что. Каждый год лечу ее от простуды, все сидят нормально она простужается, ни сквозняков ни понижения температур нет, не знаю в чем дело и грешу на имбридинг и слабое здоровье.
Вот имбридинг во всем и виноват гад Смеется
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #28 : августа 27, 2018, 06:51:42 »

О да, я тоже не приветствую родственные связи, это по мне какая то гадость и дикость вообще.
Слушайте, ну вот неужели у нас в стране нельзя найти не родственников.
Мы называем это инбридинг а по факту это самый настоящий инцест прости господи.
Записан
Anunak88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


« Ответ #29 : августа 28, 2018, 16:48:16 »

Таня, хороший вопрос. У нас есть два обсолетуса, про которых я писала выше, они успешно растут и проблем со здоровьем у них пока не было. С другой стороны, то, что их нет у этих змей, не означает, что другие так же здоровы. Ну и окончательный вывод, конечно, делается на основании продолжительности жизни, а таких данных у меня вообще нет. Короче, я не знаю. непонимающий
У меня у самой много пар брат+сестра. А что делать, продают часто только парами, да и редкости всякие и так возьмешь парой сразу, забыв о любом инбридинге, потому что потом может уже и не быть. Моя позиция пока такова, что я родственных пар не гнушаюсь, но если есть возможность - предпочитаю спаривать неродственных змей.
У меня одна пара брат и сестра и они тоже от брата с сестрой и самка моя постоянно болеет чуть что. Каждый год лечу ее от простуды, все сидят нормально она простужается, ни сквозняков ни понижения температур нет, не знаю в чем дело и грешу на имбридинг и слабое здоровье.
Вот имбридинг во всем и виноват гад Смеется

Смех смехом но действительно хорошего здесь мало. Может так получиться что все будет хорошо, а может и не получиться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines