MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:34:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 112   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus Melinus  (Прочитано 157398 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #620 : мая 01, 2019, 00:15:10 »

Думаю голубя бы сожрал с удовольствием, только поймать не сможет скорее всего, шустрые заразы.

Они все с удовольствиям сожрут, даже кипера), тут вы правы для голубя впрочем как и для кота например вараны медленные, эти животные побыстрей, поэтому у варана поймать голубя шансов нет, может из-за засады только.

 Смеется Кипера уже сожрали бы, наверное вы его уж очень хорошо кормите, раз еще не съедены  А вообще я читал что они очень быстро бегать способны, если им надо, что могут резко взять и побежать. С вашими такое случалось хоть раз?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #621 : мая 05, 2019, 00:12:09 »

Они и свеклу едят? Или это она с ней так поиграла?

Нет свеклу не ели, скорей всего развлекаются таким способом).

Тогда все ясно. Они вообще играть любят, есть у них как у собак игрушки какие-то? Читал что у этих ящериц очень развит интеллект.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #622 : мая 13, 2019, 23:31:55 »

Думаю голубя бы сожрал с удовольствием, только поймать не сможет скорее всего, шустрые заразы.

Они все с удовольствиям сожрут, даже кипера), тут вы правы для голубя впрочем как и для кота например вараны медленные, эти животные побыстрей, поэтому у варана поймать голубя шансов нет, может из-за засады только.

 А вообще я читал что они очень быстро бегать способны, если им надо, что могут резко взять и побежать. С вашими такое случалось хоть раз?

Конечно случалось и не раз). Разгон у них довольно таки резкий, у них мощные когтистые лапы, обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью, но на длинной дистанции они слабоваты - длинное вытянутое тело и маленькие лапы, при таком строении тела бегать не сильно удобно.

Вот в тему) - https://www.instagram.com/p/Be3j0b4hKKz/    даже по ламинату разбегается шустро.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #623 : мая 13, 2019, 23:44:01 »

Они и свеклу едят? Или это она с ней так поиграла?

Нет свеклу не ели, скорей всего развлекаются таким способом).

Тогда все ясно. Они вообще играть любят, есть у них как у собак игрушки какие-то? Читал что у этих ящериц очень развит интеллект.

Насчет игр затрудняюсь, для меня вопрос не изученный, мне кажется у варанов нет подобного, животные другого плана.
Насчет интеллекта, они очень сообразительные, все-таки хищники, хищнику по природе надо быть умнее своей добычи, чтоб поймать ее.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #624 : мая 13, 2019, 23:59:01 »

12.05.2019

Вчера гулял с самцом, первая прогулка в этом году, погода не радует, давно такой прохладной весны не было.
Фотки и не большое видео коротыш.












Видео коротыш.
https://radikal.ru/video/8sqqLeVe1v9

Фото и видео материалы с мая этого года будут качественней, около двух недель назад я разбил старый телефон, теперь буду снимать на новый, недавно купленный, камера на нем естественно по лучше.
Как раз наснимаю для вас много контента, пока буду освещать 2017 и 2018 год.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #625 : мая 14, 2019, 01:41:16 »

Они и свеклу едят? Или это она с ней так поиграла?

Нет свеклу не ели, скорей всего развлекаются таким способом).

Тогда все ясно. Они вообще играть любят, есть у них как у собак игрушки какие-то? Читал что у этих ящериц очень развит интеллект.

Насчет игр затрудняюсь, для меня вопрос не изученный, мне кажется у варанов нет подобного, животные другого плана.
Насчет интеллекта, они очень сообразительные, все-таки хищники, хищнику по природе надо быть умнее своей добычи, чтоб поймать ее.

Ну вот ваши вараны с именами , они свои имена хотя бы знают или вообще никак не реагируют?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #626 : мая 16, 2019, 00:18:12 »



Фото и видео материалы с мая этого года будут качественней, около двух недель назад я разбил старый телефон, теперь буду снимать на новый, недавно купленный, камера на нем естественно по лучше.


Я думал качественнее уже некуда, фото отличные, правда таких варанов как не фотографируй плохо не получится  Я что-то не нашел информацию, может искал плохо, они вдвоем у вас гуляют на улице или по очереди? И было хоть раз что бы кто-то побежал и вам ловить пришлось?
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #627 : мая 21, 2019, 22:57:00 »

Они и свеклу едят? Или это она с ней так поиграла?

Нет свеклу не ели, скорей всего развлекаются таким способом).

Тогда все ясно. Они вообще играть любят, есть у них как у собак игрушки какие-то? Читал что у этих ящериц очень развит интеллект.

Насчет игр затрудняюсь, для меня вопрос не изученный, мне кажется у варанов нет подобного, животные другого плана.
Насчет интеллекта, они очень сообразительные, все-таки хищники, хищнику по природе надо быть умнее своей добычи, чтоб поймать ее.

Ну вот ваши вараны с именами , они свои имена хотя бы знают или вообще никак не реагируют?

Я бы не сказал что они как-то реагируют на имена, например как собаки, но к определенным звукам их приучить можно и они будут на них реагировать, имена наверное слишком сложно для них запомнить, но вообще я своих по именам практически не называю, может и отсюда мои выводы.
Записан
murzilius
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 708


Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #628 : мая 21, 2019, 23:02:40 »



Фото и видео материалы с мая этого года будут качественней, около двух недель назад я разбил старый телефон, теперь буду снимать на новый, недавно купленный, камера на нем естественно по лучше.


Я думал качественнее уже некуда, фото отличные, правда таких варанов как не фотографируй плохо не получится  Я что-то не нашел информацию, может искал плохо, они вдвоем у вас гуляют на улице или по очереди? И было хоть раз что бы кто-то побежал и вам ловить пришлось?

Гуляю я сними поочередно, с двумя это вообще нереально, пришлось бегать бы то за одним, то за другим). Было дело бегал за самкой, поищите в начале раздела темы, она еще мелкая была к улице не привыкшая.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #629 : мая 22, 2019, 00:13:56 »

Значит они все же убегают, а я было подумал что они вообще вальяжные флегматики. Забавные вараны, не скучно с ними 
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 112   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines