MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 15:23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Тиаминаза, или что нужно знать, если вы кормите змею рыбой.  (Прочитано 31968 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #50 : марта 06, 2018, 16:27:09 »

интересно, содержат ли тиаминазу бычок, ерш, и мойва, т.е. то, что продается в гипермаркетах и мелкого размера.

Пишут что помимо таминазы в рыбе магазинной много всякой гадости, и разводят ее в грязи вроде как, и пичкают химией, что-то сомневаюсь я что бычок к этому относится. Кому-то известно что-то по этому поводу? Можно не бояться его давать рептилиям?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #51 : марта 07, 2018, 15:21:40 »

интересно, содержат ли тиаминазу бычок, ерш, и мойва, т.е. то, что продается в гипермаркетах и мелкого размера.

Пишут что помимо таминазы в рыбе магазинной много всякой гадости, и разводят ее в грязи вроде как, и пичкают химией, что-то сомневаюсь я что бычок к этому относится. Кому-то известно что-то по этому поводу? Можно не бояться его давать рептилиям?
Мойва точно содержит и к тому же она очень жирная. Бычок и ерш не содержат.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #52 : марта 07, 2018, 15:29:21 »

Я своих подвязок кормлю корюшкой и бычком. В Ашане можно набрать мелкую рыбку совсем. Корюшка не воняет как бычок, она узкая и можно найти настолько мелкую, что даже мелким подвязкам пойдет.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #53 : марта 08, 2018, 10:50:44 »

Я своих подвязок кормлю корюшкой и бычком. В Ашане можно набрать мелкую рыбку совсем. Корюшка не воняет как бычок, она узкая и можно найти настолько мелкую, что даже мелким подвязкам пойдет.
Тань, а они у тебя только эту рыбу едят, или еще есть варианты? а лягушками их балуешь, или только в сезон?
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #54 : марта 09, 2018, 09:21:41 »

Я своих подвязок кормлю корюшкой и бычком. В Ашане можно набрать мелкую рыбку совсем. Корюшка не воняет как бычок, она узкая и можно найти настолько мелкую, что даже мелким подвязкам пойдет.
Вот и где-то прочитала, что бычок очень вонючий и не все рыбоядные их берут.
А вообще на чем лучше растут рыбоядные змеи. На рыбе или лягушках?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #55 : марта 10, 2018, 01:40:35 »

Я своих подвязок кормлю корюшкой и бычком. В Ашане можно набрать мелкую рыбку совсем. Корюшка не воняет как бычок, она узкая и можно найти настолько мелкую, что даже мелким подвязкам пойдет.
Вот и где-то прочитала, что бычок очень вонючий и не все рыбоядные их берут.
А вообще на чем лучше растут рыбоядные змеи. На рыбе или лягушках?
Я вот не знаю как и у кого, у меня мои ужи не очень хвалят бычков, им видите ли подавайте что-то лучше и дороже.
Буквально вчера кормил всех навагой, все поели на отлично аж по несколько кусков, столько они еще не ели.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #56 : марта 11, 2018, 00:43:57 »

Я своих подвязок кормлю корюшкой и бычком. В Ашане можно набрать мелкую рыбку совсем. Корюшка не воняет как бычок, она узкая и можно найти настолько мелкую, что даже мелким подвязкам пойдет.
Вот и где-то прочитала, что бычок очень вонючий и не все рыбоядные их берут.
А вообще на чем лучше растут рыбоядные змеи. На рыбе или лягушках?
Я вот не знаю как и у кого, у меня мои ужи не очень хвалят бычков, им видите ли подавайте что-то лучше и дороже.
Буквально вчера кормил всех навагой, все поели на отлично аж по несколько кусков, столько они еще не ели.
А какие именно у вас ужи? и у вас они крупные или мелочь?
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #57 : марта 11, 2018, 05:48:48 »

интересно, содержат ли тиаминазу бычок, ерш, и мойва, т.е. то, что продается в гипермаркетах и мелкого размера.

Пишут что помимо таминазы в рыбе магазинной много всякой гадости, и разводят ее в грязи вроде как, и пичкают химией, что-то сомневаюсь я что бычок к этому относится. Кому-то известно что-то по этому поводу? Можно не бояться его давать рептилиям?

То не в магазинной а в рыбе что в стоячей воде водится, всю морскую рыбу думаю можно не бояться давать.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #58 : марта 12, 2018, 00:41:21 »

У меня обыкновенные, подвязки, и персидский подвид, Все почти взрослые. Да
Давненько мечтаю развести своих ужей обыкновенных, может что и получится.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #59 : марта 12, 2018, 09:16:57 »

У меня едят бычков и не жужжат. Но чаще всего даю путассу, просто потому, что она в ближайших супермаркетах всегда есть.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines