MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Любителям крупных боид посвящается. Игры сетчатых питонов.  (Прочитано 85715 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : марта 13, 2015, 02:44:13 »

Укусы сетчатых питонов.

Текст авторский- Ирина(I.S.), эксклюзивно для MyReptile.ru Фотографии взяты из свободного доступа в интернете.

Нашла на буржуйском форуме вот такую историю, в принципе, она вся в фотографиях, а суть в том, что на мужика напал его обычно спокойный сетчатый питон. Напал внезапно, итог- порванная рука, наложенные швы, там было еще видео, но я не знаю как его копировать с форумных вкладок, на видео видно как в ране пульсирует артерия, разрыв был очень глубокий. Я когда фото увидела думала это крокодиловый порвал, не меньше, никак не думала что сетка может такие раны нанести((  Размер сетчатого питона чуть больше 4 метров, мужик крупный достаточно, представляю какие могли бы быть повреждения у какого-нибудь тщедушного додика с прозрачными венами.   Автор предупреждает своим рассказом- будьте осторожны, чего и мы вам желаем тоже. Всегда нужно помнить о том, что абсолютно любое животное непредсказуемо, а уж хищник еще и опасен. Берегите себя!



















     Последнее время все больше людей покупают себе маленьких симпатичных змей, которые не могут не нравиться, и многие из них умиляясь на своих питомцев даже не подозревают, какие сюрпризы они могут приподнести, даже будучи ручными, милыми, и практически пушистыми. Данная тема даже не демотиватор, она создана исключительно с целью ознакомления, для тех, кто еще не в курсе  , остальным она будет скорее всего не интересна))
     Боиды кусаются все, но в даный момент мы рассматриваем непосредственно сетчатого питона. Сетчатые питоны считаются одними из самых агрессивных и опасных змей (ядовитых мы в данном контексте не рассматриваем)





На самом деле свой укус рано или поздно человек получает от любого животного, способного укусить, и с которым он проводит достаточно времени, чтобы ощутить на себе всю прелесть его содержания))



Обычно хозяева домашних сетчатых питонов описывают их как спокойных, особенно если сравнивать с теми же иероглифовыми или аметистовыми питонами. Абсолютно все питоны на фото в данной теме хозяевами были описаны как милые и ручные домашние любимцы. Как правило, сетчатые питоны кусают своих хозяев по ошибке, промахнувшись мимо корма, или среагировав на движение, оставляя после себя вот такие невинные проколы:






Но бывают и исключения, об одном из которых я рассказала в начале данной темы, а о нескольких других расскажу сейчас. Автор фото, прикрепленных ниже- держатель сеток с 15 -летним стажем, и он никак не ожидал, что с ним может произойти такая история)) "Виновник торжества" не самый большой из его питонов, всего лишь 2,3 метра. Началось всё банально, с кормления, питону была предложена крыса с достаточно длинного пинцета, но Акелла промахнулся (с), и с широко раскрытым ртом начал было уже движение обратно в террариум, как вдруг  неожиданно вцепился в ногу хозяина и... начал ее душить   Обычно питоны быстро отпускают в таком случае, но в этот раз он почему-то не хотел отпускать его ногу, а лишь все сильнее сжимал ее, крутясь как консервный нож. Увидев полный ботинок крови хозяин голодного питошки запаниковал, и какими-то там невероятными манипуляциями все же убедил коварного змея отпустить свою ногу) Ему пришлось позвать на помощь своих друзей, на месте укуса были наложены швы, при этом  автор уверяет что это одна из самых спокойных и безобидных его змей, и я охотно ему верю))











Издержки содержания подобных животных- такие вот необычные и неожиданные "подарки" с их стороны, но, как говорится, чем бы сетка не тешилась, лишь бы не вашим лицом))) Все же шрам на ноге можно замаскировать, и даже если его видно- это не так уж страшно, а вот на лице это выглядит куда как менее эстетично))

молодую хозяйку прямо в лицо укусил ее сетчатый питон


А это еще один счастливый обладатель сетчатого питона и "подарка" от него на своей руке)







И еще один:







Надо отметить, что зубы сетчатых питонов устроены так (на фото ниже), что в верхней челюсти они расположены в два ряда, а в нижней- в один, передние зубы верхней челюсти более длинные, для более крепкого удержания добычи, а внутренние более мелкие, при этом сами зубы имеют треугольную форму с очень острыми краями на задней поверхности, и это позволяет змее оставлять на жертве очень глубокие резаные раны.

череп сетчатого питона




А как красиво все начинается, малыши абсолютно всех сетчатых питонов весьма симпатичные)))



Да и их укусы, пока они основательно не подросли, вполне себе безобидны))



Потом все выглядит немного серьезнее)







бывает и так



Еще один укус спокойного и ручного как щенок (со слов хозяина) сетчатого питона с о.Сулавеси, подростка,  3,5 метра. Как сказал хирург, сделай питон этот укус своему хозяину в шею, в живых бы он не остался, раны очень глубокие, были повреждены сухожилия((






 Постскриптум И все же несмотря на достаточно серьезные укусы, никакой сетчатый питон не сравнится по степени опасности, к примеру, с такими зубами:



Поэтому все относительно, и я по-прежнему не хочу отказываться от своих сетчатых питонов, хотя и в травмпункте уже была после одного из укусов, просто самое главное понять, что с опасными животными пусть будет присутствие даже излишней осторожности, нежели ее полное отсутствие. И еще раз настоятельно рекомендую- берегите себя!

Перепечатка текста для сторонних ресурсов строго с указанием ссылки на первоисточник.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : марта 13, 2015, 03:11:54 »

От себя обращу внимание что рулетка на последних двух фото 25-ти футовая, т.е. в нашей системе это 7,5 метров, и цифры 1,2,3 это не сантиметры, а дюймы ( 2,54 см. ), порвало мужика серьезно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : марта 13, 2015, 04:27:23 »

Даааа, хорошо припечатал!
Именно поэтому мне и кажутся психами любители потаскать по рукам кобр.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : марта 13, 2015, 18:59:47 »

Кобра в этом отношении змея более интеллигентная, так не распашет, хотя последствия будут более впечатляющими.
Записан
Nensi
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 408


Просто Настя

Откуда: СПб

« Ответ #4 : марта 13, 2015, 21:35:59 »

Вот по-этому не заведу я себе сетку или тиграша))
С моими венами меня и полоз подрать может
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : марта 15, 2015, 21:24:48 »

тиграши спокойные, и не такие зубастые как сетчатые.
Записан
Дмитрий Бочаров
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 146


Откуда: Санкт-петербург

« Ответ #6 : марта 23, 2015, 17:54:08 »

Я учту когда мои вырастут. Но как по мне так мужчина не адекватен, такие раны а он что-то фотает, измеряет. Очень странный.

П.с.Все равно люблю больших змейсов
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : марта 23, 2015, 18:07:02 »

Почему сразу не адекватен? Человек поделился своими ощущениями и впечатлениями, напомнил остальным что надо быть аккуратнее, крупные рептилии это прекрасно, но есть и опасность. На мой взгляд вполне нормально.
Записан
Дмитрий Бочаров
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 146


Откуда: Санкт-петербург

« Ответ #8 : марта 25, 2015, 13:53:00 »

Почему сразу не адекватен? Человек поделился своими ощущениями и впечатлениями, напомнил остальным что надо быть аккуратнее, крупные рептилии это прекрасно, но есть и опасность. На мой взгляд вполне нормально.
Ну я это к тому что, если бы меня так цапнули я бы плакал наверное))) и забинтовался так, что на мумию бы был похож)) Раз человек нашел в себе силы фотосессию устроить, то не все так плохо. ИМХО конечно. Я лично сделаю все что бы такого избежать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : марта 25, 2015, 15:55:03 »

Если немножко присмотреться, то это не он фотографировал, а его, первые фото в больнице, скорее всего жена или друг кто его туда отвез, а с рулеткой уже позже сделаны, порезы уже затягиваются. Так что все нормально.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines