MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90849 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #120 : февраля 07, 2016, 00:05:49 »

Например, идея того, что если мышастый чем-то не устраивает или ещё чего-то такое, то его можно выкинуть или какие-то другие подлости сотворить - по-мне это какое-то иезуитство Улыбается,
Выкинуть или что-то сотворить и скормить- не одно и тоже. А вообще- на форуме, где грызуны рассматриваются в большинстве случаев как КО писать об иезуитстве абсолютно некорректно, здесь бывает что мышеводы и крысоводы к нам приходят и заводят змей, а бывает что змееводы оставляют себе кормовых крыс и мышей и становятся параллельно мышеводами и крысоводами, и при этом у каждого грызуна на нашем форуме своя судьба, и, если одного скормили, а другого по какой-то причине оставили, или завели для разведения и последующего скармливания потомства- судьба его с самого начала не определена как вечный рай. Сама я не скармливаю крыс, оставленных для души, но и осуждать тех, кто это делает никогда не буду, более того- считаю это нормальным, ибо это обычный естественный отбор. Правда, вот это меня удивило  

А Лелик всем мышам, которые плохо себя ведут, выписывает направление к специалистам - например к доктору Региусу или профессору Маисеичу)))
Это Лелик, который был всегда против скармливания пушистиков, он даже отказывался понимать что такое возможно и очень долго именно по этой причине не заводил змей, а когда завёл кормил исключительно заморозкой)))) Вот что змееводство животворящее делает  
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #121 : февраля 07, 2016, 03:43:37 »

Ирина, а чего некорректного-то?, во-первых эта тема не о кормовых объектах, но это даже неважно, суть вот в чём - волею случая у Танки появился вместо кормового объекта новый домашний питомец у которого есть имя и т.д. и с которым возникли, скажем так, некоторые сложности, и что советуют в этом случае "добрые люди":

В общем у всех рекомендация именно такая - скормить.

Сразу отметил, что у всех разное восприятие тех или иных моментов вследствие специфики целей заведения домашних животных и прочих нюансов, так вот с моей точки зрения подобные советы суть чистейшей воды иезуитство, хотя-бы из принципа ответственности за тех кого приручили. На самом деле уверен, что 97% участников форума моё мнение вообще никак не задело.

Сама я не скармливаю крыс, оставленных для души, но и осуждать тех, кто это делает никогда не буду, более того- считаю это нормальным, ибо это обычный естественный отбор.

Естественный отбор... т.е. это как - вот завёл я себе питомца, и что-то мне он не понравился, ну ладно, фэйсом об тейбл, заведу другого, так чтоль? :)).
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #122 : февраля 07, 2016, 20:53:31 »

У меня огромная просьба ко всем, кто читает и отписывается в этой теме. ПОЖАЛУЙСТА, давайте не будем  ВООБЩЕ озвучивать ЗДЕСЬ свое мнение по поводу скармливания грызунов. Конструктива ноль, а тема превратиться в срач.
Здесь я пишу о своих домашних питомцах, белая красноглазая мышь Майя тоже ей является (будь оно неладно). Это мой выбор. Сначала купить живую мышь и ее пытаться скормить, потом сделать из нее питомца. Как только она перешла в разряд питомцев, я готова приложить все усилия и ресурсы для ее комфортного проживания. Опять же, не потому что я люблю мышей, а потому что "мы в ответе за тех кого приручили". Я стараюсь даже тараканам нормальные условия создать, хоть они и кормовые.
Кстати, вести с полей. Терпение и труд, как говорится...... В общем, неделю я ссаживаю мышастых. С каждым днем все лучше и лучше. Если сначала Майя попав в дюну сразу гоняла Малышку, то с каждым днем время от попадания в дюну до начала гоняния увеличивалось. Сегодня, например, целый день сидят в месте. правда Малышка в отдельном домике, в компанию ее не берут. Я поставила второй домик. Верю, что все наладится.
Спасибо всем огромное, кто пишет и старается помочь, это очень ценно для меня.
ПО поводу одиночного содержания. Уверена, что оно возможно, но в том случае, если уделять много времени мышастой. У меня его просто нет. Слишком много разных животных которым тоже надо уделять время. Поэтому и было решено брать подружек. Думаю, что  прожить в одиночестве для мышки печальная судьба.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #123 : февраля 07, 2016, 22:28:09 »

Татьяна, не умею я нормально писать, поэтому не смогла тебя поддержать. У самой в голове крутился утром подобный твоему ответ, но, увы, выразить его здесь у меня не получилось.
Люди разные. Кому-то легко скормить неугодную особь, а кто-то несмотря ни на что не согласится на такое. И, думаю, тут один выход: просто избегать подобных моментов в темах. У каждого свое мнение.

А по поводу мышей, Тань, я тоже думала, что новенькая просто маленькая еще и не может показать характер.

И я уверена, что животным в одиночестве бывает грустно. И я на это смотрю с точки зрения биолога. Не зря же есть понятие "социальные животные".
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #124 : февраля 07, 2016, 23:48:32 »

 Таня, а может Майю подержать отдельно подольше, что бы две другие обжились как следует и образовали стаю. Тогда Майя окажется как бы на чужой территлории и будет поскромнее.
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #125 : февраля 08, 2016, 10:22:19 »

а вы в чью стаю и кого пихаете? у нас с крысами подселение работает в новой клетке, где играет роль большинство, потому может правда пересаживать в незнакомую клеть  Оля
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #126 : февраля 08, 2016, 14:59:27 »

Таня, а может Майю подержать отдельно подольше, что бы две другие обжились как следует и образовали стаю. Тогда Майя окажется как бы на чужой территлории и будет поскромнее.

Аарина, думаю, именно с этим связано (что чувствует себя чужой), что она с каждым днем все меньше нападает. Вторая мышка нейтралитет. Когда нет Майи, она с Малышкой.  Когда Майя есть, она с ней.  В общем, вчера троица целый день были вместе, вечером поставила дюну и фонарик рядом с кроватью. За всю ночь ни одного писка. На день оставила Майю в дюне. Надеюсь, когда приду с работы, все будут целы и здоровы. В идеале, все спят в одном домике.

а вы в чью стаю и кого пихаете? у нас с крысами подселение работает в новой клетке, где играет роль большинство, потому может правда пересаживать в незнакомую клеть  Оля

 В мышиную стаю. Пихаю мышь, которая там полноправная хозяйка. Но из-за новенькой была отсажена и теперь пытаюсь сселить всех троих заново.



Кстати, у крысиной братии все хорошо. Ни одного конфликта. Пацаны растут как на дрожжах. Тишу никто не обижает, но вкусняшки отбирают. Поэтому ему достается больше всех вкусняшек (я его опекаю) Улыбается)).

Кстати, к вопросу о тех, кого мы приручили. Тишу я нашла на Авито. Его отдавали уже взрослого. Брала даже без фотографии, а он оказался сиамом.  У Тиши опухоль мозга. Неоперабельная. Ему сейчас  2,3 г.  Терапия его очень даже не дешевая (ковинан по 200 руб. укол 3 раза в месяц, достинекс на месяц 850 руб., преднизалон дешевый, но колоть каждый день инсулинками, а это значит еще 600 руб. в месяц за шприцы, ну и поездки в АЙ не меньше 1000 обычно). Все это продлит ему жизнь на несколько месяцев. Но оно того точно стоит. Это я вижу по крысу. Он радуется жизни и в таком состоянии.
Записан
kawaineko
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


Откуда: Рига

« Ответ #127 : февраля 08, 2016, 17:14:04 »

Все млекопитающие радуются жизни) я с мышами дел не имела, не довелось, но вот хомы тоже тронули сердце и дэгу   
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #128 : февраля 10, 2016, 09:43:09 »

Уф, вроде все. 2 дня все мышастые живут в одной дюне. Никаких конфликтов нет.
С этими мышами я совсем забросила крыс. Молодежь растет дикая. Не смотря на то, что клетка открыта круглосуточно они вообще из нее не выходят. Вчера решила потаскать их на себе:


Теперь начну уделять им больше внимания.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #129 : февраля 10, 2016, 12:32:12 »

Тань, скажи пожалуйста, как ты справляешься с проблемой отрастающих когтей? Я даж не знаю что делать - у взрослых крысов такие безумные когти, что я даже перестала брать их на руки - а то хожу вечно расцарапанная. К тому же это еще и больно, елки(
А Мыша все же беременная похоже. В руки не дается вообще - пищит и уворачивается, малявку тиранит, еще и кусаться стала как безумная, стоит руку в клетку сунуть.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines