MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 13:10:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: Коты и крысы  (Прочитано 90905 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #110 : февраля 03, 2016, 11:52:11 »

Тоже думала мышам этот наполнитель попробовать. Для крыс он у меня как то не пошел. Слишком легкий, постоянно разбрасывали.
Мышастые так и не сселились пока. Белая все так же треплет Малышку. Переселила ее обратно в террариум. Будем ждать пока Малышка вырастит и сможет за себя постоять.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #111 : февраля 05, 2016, 01:02:15 »

Белая все так же треплет Малышку.

Не, ну это терроризм, с этим надо бороться радикально, террористам не место в мышином сообществе.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #112 : февраля 05, 2016, 01:55:31 »

А Лелик всем мышам, которые плохо себя ведут, выписывает направление к специалистам - например к доктору Региусу или профессору Маисеичу)))
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #113 : февраля 05, 2016, 02:46:25 »

А Лелик всем мышам, которые плохо себя ведут, выписывает направление к специалистам - например к доктору Региусу или профессору Маисеичу)))

Вот в этом и весь смысл :)), как говорил Кличко, перефразируя - а сегодня не каждый может быть любителем животных, вернее любителем может быть не только каждый, а мало кто им является :))).
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #114 : февраля 05, 2016, 07:55:28 »

А Лелик всем мышам, которые плохо себя ведут, выписывает направление к специалистам - например к доктору Региусу или профессору Маисеичу)))

Вот в этом и весь смысл Улыбается), как говорил Кличко, перефразируя - а сегодня не каждый может быть любителем животных, вернее любителем может быть не только каждый, а мало кто им является Улыбается)).
Нет -это своего рода направленный отбор, остаются только самые умные, покладистые и симпатичные. В результате выведется порода антискармливаемых мышей, на которых ни у одного террариумиста рука не поднимется.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #115 : февраля 05, 2016, 12:18:55 »

В общем у всех рекомендация именно такая - скормить. Но, понимаете ли, ведь именно из-за нее я затеяла всю эту авантюру. Купила дюну, оборудование, взяла подружку, что бы ей не скучно было, полезла на мышиный форум и прочитала, что им лучше от трех жить, купила еще одну мышку. В общем, усилий было приложено не так и мало ради нее......Так что я упорствую дальше и пытаюсь ссаживать. Уже лучше (Малышка теперь просто орет при каждом ее приближении хотя белая ее не трогала,  но через пару часов совмсестного держания она все таки ее потрепала опять Извиняющийся.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #116 : февраля 05, 2016, 13:23:13 »

Честно говоря, вообще, за всю жизнь, не припомню, чтобы ктото из знакомых да и не знакомых намерено держал белую красноглазую мышку в качестве домашнего питомца; максимум - как производителя. В какой-то теме я пыталась сказать, что япошка с обычными вряд ли ссядется(я не знала что это не японцы, хотя совсем не факт на самом деле, но то что они - другие - очевидно), то есть по идее третьего надо было бы брать примерно такого же как первых двух. Сейчас даж не знаю что и посоветовать. Осталось только купить беленькой кобеля, и пусть сидят вместе, а к коричневой и пятнистой взять еще одного "третьего". Желательно тоже самца, чего уж)))
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #117 : февраля 05, 2016, 14:15:27 »

Ну значит я буду первой твоей такой знакомой Улыбается. Скажу по секрету - я ни когда не любила грызунов и никогда не умилялась их мимимишности. Я вообще все большое люблю (кстати, крысы примерили меня впоследствии с наличием маленьких собачек Улыбается). Крыс завела случайно и "попала" на всю жизнь. Но даже после заведения крыс я не стала больше любить других грызунов. Поэтому спокойно кормила мышами змей. Заводить мышей в качестве производителей....я до этого еще "не доросла". Заводить мышей в качестве домашних любимцев никогда не хотела и не планировала. Но.....мы в ответе за тех кого приручили. Раз ее не съели за три дня и это видела дочка (террариум со змеей и мышью стояли в ее комнате), то просто убить ее уже не получилось. Ну а что с ней делать то? Вот именно, кому нужна в домашние питомцы белая, красноглазая мышь?!  С мыслью, что живут они мало, место занимают мало, решила оставить. А так как я ответственно отношусь ко всем животным на моем попечении, полезла читать о правильном содержании мышей. Так появилась дюна, а не клетка, беговое колесо и 2 подружки. По поводу Малышки. Перед покупкой я уточняла у Скорпа. Он сказал, что это самая обычная мышка расцветки биколор. Вторая, например, отданая мне в Гекко, коричневая и белая ее спокойно приняла.
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #118 : февраля 05, 2016, 14:41:27 »

Танюш, я вот не знаю, откуда обычно берутся сведения у "знающих" людей, как именно должны содержаться мыши - по одной или толпой, да и вообще, не мыши а любые животные. У меня в детстве были мыши(черные), сидели по одной, и имхо жизнь прожили не худшую, чем ребята сидящие в среде конкуренции и иерархий. Да и Скорп - откуда ему и заводчикам этих мыхов знать, не гибрид ли это с япошками. Окраска не стандартная, ухи огромные - стало быть, уже что-то немного другое) У белой и цветной мышки из Гекко один вид, только окрас разный.
Мне вообще кажется, что представление о том что животному может быть скучно и грустно, выдумали исключительно люди, причем те, у кого проблемы с болезненным восприятием одиночества. А животные - народ самодостаточный.
Но теперь уж что сделано, то сделано, само собой надо что-то придумывать именно с наличествующими данными, искать компромиссный вариант.
Мне вот пришло сегодня в голову - не поставить ли тебе в клетку к троим мыхам несколько укрытий? Штук 6 например, пусть это будут обрезанные пакеты от сока/молока, повернутые входами в разные стороны - на первое время. Гонимой будет проще избежать гонений, спрятаться не в одном месте так в другом, а террористке - свыкнуться с тем, что где-то кто-то есть поблизости, и ей принадлежит не вся территория, а только часть. Это я нигде не читала, - сама придумала. Может и не сработает. Просто пытаюсь сообразить что-нибудь действенное.
У меня случались конфликты между мышами, но тк я их развожу, у меня была возможность менять самок местами, отсаживать, скармливать... В прочем взрослые конфликтовали недолго даже если я их оставляла вместе. Возможно маленькую надо просто дорастить до конкурентоспособного размера.

Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #119 : февраля 06, 2016, 18:04:29 »

Насчёт мышей, тут вот какая ситуация и, собственно, почему проблематично давать какие-то советы или рекомендации (кроме базовых моментов типа колёсика, домика, поилки, наполнителей и т.д., об этом можно рассуждать да и то с поправками) - всё существенно зависит от цели для чего заводится зверёк (в принципе это не только к мышам относится), т.е., например, для того что-бы просто понаблюдать, или вывести какую-то породу или там ещё чего-то... для меня цель уже давно однозначная - для того что-бы дружил, т.е. радовался при появлении, прыгал на руку и т.п., когда дружит маленький мышка - это очень большой прикол! :)), соответственно и концептуальные взгляды имеют направленность именно в этом ракурсе. Например, идея того, что если мышастый чем-то не устраивает или ещё чего-то такое, то его можно выкинуть или какие-то другие подлости сотворить - по-мне это какое-то иезуитство :), но это по-мне, а для кого-то другого это не так, и здесь даже никакой полемики быть не может - просто разные концепции, вот и всё :).

В двух словах насчёт кол-ва мышей, исходя из своего восприятия и общетеоретически. Всевозможные досужие рекомендации о том, что мышей надо держать не по одиночке основаны всего-лишь на том, что типа мыши социальные животные и им типа не покайфу быть в одиночестве. Но во-первых это так в природе (понятно, что есть существенное отличие того, что в природе от того, что декоративное), и во-вторых в этих расхожих т.н. рекомендациях есть ещё один забавный момент - самок держать группой, а самцов нет - самцов по одиночке ибо конфликтовать могут, вот и возникает вопрос - а какая чёрт разница, т.е. для самцов нормально в одиночестве, а для самок нет, нестыковочка :). Но это ладно. Очень коротко история о своём мышесодержании и развитии концепции. Это был июнь 2006 года, возникла идея взять в свой генеральный штаб крысика, пошёл в зоомаг, крысиков не оказалось, но прикололи два мышавых, как-то дюже забавно они суетились и окрас чёрный тан сразу понравился, в общем махнул не глядя - вместо крысика взял их, оказались самцы Петька и Федька :), двух взял из чисто интуитивных соображений что-бы типа веселее им было, никаких мышиных форумов в то время даже в зачатках не было. В итоге Петька в иерархии стал главным, рук не боялся и т.п., а Федька так, в качестве массовки, но это и не важно, в принципе всё нормально. С тех пор новые поколения так и брал по двух самцов однопомётников. Лет шесть назад очередных взял на птичке, понятно, что на птичке брать крайне нежелательно, но такого окраса и возраста который хотелось нигде не было, в итоге один через пол-года умер и Лёшик остался в одиночестве. В принципе самцов ссадить, как правило, не реально, но решил попробовать, взял у Нафаниной подруги маленького мыша, в итоге ничё не получилось (хотя по-началу было нормально) и каждый стал жить в своей дюне. Так вот в чём суть-то всего этого - то, что я раньше думал, что "главный" дружит, оказалось семячками по сравнению с тем, как они стали со мной дружить живя по одиночке :). Насчёт того, что типа в одиночестве скучают - это несколько, мягко говоря, преувеличено, правда сказать времени я им уделял довольно много, но при нормальном обустройстве местожительства им есть чем заниматься - кроме как спать, половину времени лизаться, половину в колёсике вертеться, так-же ещё грызть, в норке копаться и т.д. Вообще говоря признаком того, что мышу в одиночестве не по-кайфу должны быть какие-то проявления, типа апатии или ещё чего-то такого специфического, но у меня подобного никогда не было, так что всё это наверняка пустая необоснованная трепотня :)).

Ещё в двух словах о специфике мышиного форума. Дело в том, что увлечение мышами, как правило, занятие относительно не долговременное, и кто там пишет в основном - ну вот завёл человек себе мышку, и начинает на радостях всякую чушь нести и так-же "консультировать" таких-же новичков, а тем кто уже худо-бедно в теме, им уже лень на всякую ахинею реагировть :)), в общем, информацию с того форума надо чуток фильтровать :). Имхо так.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines