MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 05:31:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Vipera [2]  (Прочитано 10818 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #10 : июня 20, 2013, 15:27:23 »


Жаль, что никто, никто толком меня не научит, все познавал сам и познаю сейчас тоже.


Вот ка краз так лучше всего и делать ;) Сейчас в сети есть почти все что нужно, книжки, статьи, так же есть фототехника чтоб все зафоткать и разобраться уже постфактум. Специалисты могут конечно рассказать и показать много чего, но увы, очень часто такое общение слишком формализировано и даже иногда принимает черты отношений "начальник-подчиненный" Улыбается
Различия обыкновенной гадюки от степной описаны в сети очень много где, в том числе на экосистеме)


Насчет ловли гадюк, могу сказазть только одно, если на форум выносится вопрос о том ка кловить гадюку, то лично помоему в таком случае пока ловить гадюку тому кто задавал этот вопрос не стоит ;) Взятие наших гадюк в руку это не ахти какое дело, но нужна уверенность, а иначе получится что-то типо этого ;) ))))


<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=4UA2IWbDiKE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4UA2IWbDiKE</a>
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #11 : июня 20, 2013, 15:34:00 »

да хороший ник ))) не слушай всяких Аркадиев )

Ник то звучный, не спорю, просто по наивности подумывал, что это означает, что человек чуть ли не спец. по гадюкам, а оказывается название красивое Улыбается
Не слушайте? Ха! Не уж то слушать всяких Бультеринов-Негорских у которых вместо знаний про герпетологие оффтоп в голове   А на счет "слушать" или "не слушать", так согу сказать, что "за базар отвечаю" (в отличие от некоторых) и, например, на большенство своих слов (даже косательно серпентофауны Урала) могу даже дать ссылку на новейшую научную литературу от ведущих спецыалистов государства! Жаль что так мало людей читают хорошую научную литературу и еще неприятней что именно ХОРОШОЙ научной литературы еще меньше Извиняющийся
 Viperkeeper в плане ядов можете там заняться не мение интерестным делом: фотоохотой! Оно и интерестно и безопастно! На счет "сореентирует", мне б лучше карту ч рельефом и явон видными границами областей. Но!! Исходя из того что вы говорите могу вас слегка ОБРАДОВАТЬ: 60 км от Магнитогорска ( любом направление) это места, где есть многочисленные находки степной гадюки. Тоесть СТЕПНАЯ ГАДЮКА там еть, хоть это и не Казахстан   Та и медянку возможно нароете или обыкновенную гадюку. Тут как повезет Улыбается
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #12 : июня 20, 2013, 15:35:25 »

Жаль конечно, но видимо придется довольствоваться малым.
Александр Валентинович, а не можете подсказать как правильнее ловить и отпускать гадюку, дабы не получить укус?

Самый простой способ - это отлов специальными инструментами , к примеру подойдет - длиный корнцанг, длина около 43 - 48 см, Г-образный крючок из стальной проволоки, не менее 70 см, деревянная "хваталка" сделанная  по принципу пинцета и т.д. Все эти инструменты изготовляются самостоятельно, ничего приемлемого на рынке оборудований нет.
Кроме того, для гадюки обыкновенной хорошо себя зарекомедовало использование  кожанных зимних мотокраг. Перед отловом их необходимо намочить в воде и высушить на батарее. Кожа при таком подходе грубеет и становится почти непроницаемой для зубов мелких ядовитых змей. Но.... Никакие инструменты, никакие перчатки не делают отлов ядовитых змей безопасными, безопасность только в вашей голове. Я надеюсь, что Вы меня поняли.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #13 : июня 20, 2013, 15:39:45 »

Формализировано? Ты о чем вобще? Отношения "начальник-подчененный" зависят не от того с опытным змееловом ты общаешся или нет, а от самого индивидуума. Интернет... Да уж... В интернете есть далеко не все, если ты до сих пор об этом не знаеш. А перенять опыт общения и обращения с ядами я топикстартеру советовал, что б при первом контакте с ядовитой змеей дело укусом не кончилось. Так что какие-то у тебя не уместные коментарии (первый абзац)
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #14 : июня 20, 2013, 15:59:00 »

А на счет "слушать" или "не слушать", так согу сказать, что "за базар отвечаю" (в отличие от некоторых) и, например, на большенство своих слов (даже косательно серпентофауны Урала) могу даже дать ссылку на новейшую научную литературу от ведущих спецыалистов государства!
Мухахахахаха )))))))) "За базар отвечаю" )))) Ты что, феню учишь ? ))))

Цитировать
Интернет... Да уж... В интернете есть далеко не все, если ты до сих пор об этом не знаеш.
Да ну? В интернете ведь есть Аркадій, а стало быть, есть все  Смеется

Кстати, ты вообще когда нибудь гадюку в руку брал? ;)
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #15 : июня 20, 2013, 16:15:39 »

Карта какая есть, единственная, что нашел.

Абзаково тут не отмечено, оно примерно на северо-западе от Магнитогрска, т.е почти на границе области.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #16 : июня 20, 2013, 16:28:02 »

Кстати, ты вообще когда нибудь гадюку в руку брал? ;)

Плохенький из тебя троль... Даже до Лелика еще расти, расти и расти.
Не то что брал в руки, а ловил и "в руки брал" еще задолго до того, как ты в первый раз в природе гадюку ловил  
ПС
А на тему "Аркадія" в интернете, там есть черезвычайно мало и в основном всякого брака, а не качественного материала. Так что даже в этом интернет это далеко не все и даже не половина
Viperkeeper эту карту я видел она плохенькая
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #17 : июня 20, 2013, 16:36:12 »

Конечно карта плохинькая )) киева не видно ))) трудно сориентироваться ))
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #18 : июня 20, 2013, 16:41:56 »

Конечно карта плохинькая )) киева не видно ))) трудно сориентироваться ))

Та шо там Киева, ХЕРСОНА не видно  Смеется А если серезно, то не видно ни Белорецка ни Абазаково... Зато видно, что Магнитогорск это Челябинская область. А соответственно на юге Челябинской области не мало мест находок степной гадюки (как я раньше и говорил).
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #19 : июня 20, 2013, 17:09:52 »

Плохонькая, знаю. Другой не нашел. Спасибо, что обнадежили, буду на степную надеяться. Медянку тоже бы хотелось  Улыбается. А водяные ужи там есть? Обыкновенных везде завались, уже не особо привлекают, а вот водяного не видел, не ловил.

А теперь самое неприятное, но неотъемлемо важное. Какие должны быть мои первый действия, если (не дай Бог) получу укус? Везде разная информация, я запутался если честно. Пострадавшую от укуса девочку, быстро увезли в больницу и сыворотку ввели, но до Магнита 60 км, а это час езды, а то и больше + хорошо оборудованного медпункта в тех местах, где буду искать-нет.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines