MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:35:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Vipera [2]  (Прочитано 10803 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #30 : июня 20, 2013, 22:48:58 »

книга интересная но змей жалко - они же все погибнут .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : июня 21, 2013, 01:19:19 »

Я эту книгу рекомендовал чтобы почитать о поведении гадюк и его изменении в течении года. Биотопы Белоруссии и Урала конечно отличаются, но понять где следует искать змей в принципе возможно. Да и читается легко.
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #32 : июня 21, 2013, 12:46:13 »

В Абзаково такие вот биотопы:

Где пореже лес, буду искать.

А вот само место, где я надеюсь встретить гадюку (это гора на заднем плане), есть у меня шансы?

Понимаю, видно плохо, но почему-то все фотографируют зверей и людей, а столь красивые пейзажи оставляют без внимания  непонимающий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #33 : июня 21, 2013, 19:59:02 »

есть у меня шансы?

Лично я так по фотографиям диагнозы не ставлю. Тут как на рыбалке, кто-то ловит, кто-то смотрит. непонимающий
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #34 : июля 10, 2013, 09:31:14 »

К сожалению из моей затеи ничего не вышло, я не встретил не единой змеи...
Это очень печально конечно, но первый опыт, буду благодарен если укажете на ошибки.
На поиски я пошел в 10 часов (самое раннее и единственно возможное) и первым делом отправился в заросли густой травы. Переворачивал камни-ничего, доски-ничего, картонки-ничего. Решив, что так я ничего не добьюсь отправился в другое место. Обследовал склады срубленных деревьев, расщелины в пнях, кучи хвороста, свалки мусора. Ничего... Еще раз все обошел заглядывая в возможные укрытия и видел только муравьев, кузнечиков и прочих насекомых. Отчаяние... Присел отдохнуть недалеко от мест поиска и увидел прыткую ящерицу. Единственная моя находка за все это время...
Далее последовали дожди и холода абсолютно заставившие меня забыть о цели, плюс появились другие неотложные дела. В последний день пребывания я поискал еще малость, но опять ничего. Вот так вот.
P.S. Абзаково оказалось Башкирией.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #35 : июля 10, 2013, 12:00:03 »

Главное--не расстраивайтесь!!! И не такое бывает! Вот у нас есть форумчанин Zmeelov так он из своих северніх крайов на Кипр прибіл, там солидно так полазил и разве что чуток мелких ящериц нашол... Так что у вас еще и не такая пичальная ситуация. Та и вобще у практически всех кто ходит в єкспедиции с такими целями бывали вылазки с нулевым результатом Извиняющийся И вот на что хочу, все же, указать, так это на то что не надо отчаиваться (не во время поисков не после). Понимаю, что это быает не просто, когда так готовился, надеялся, старался, а тут ноль  но все же надо стараться держать хвост пистолетом и верить в то, что все будет хорошо (при том неизбежно  ).
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #36 : июля 10, 2013, 13:16:52 »

Спасибо за поддержку  Улыбается
Грустно конечно чуток, но это ерунда, к тому же появились новые перспективы уже наверно вполне осуществимые и тоже на это лето Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #37 : июля 10, 2013, 14:07:28 »

Возможно, змей просто нет в тех местах, где вы бывали. В средней полосе они довольно-таки мозаично распределены. Тут не угадаешь, особенно если впервые ищешь в этих краях.
Записан
Viperkeeper
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 101


« Ответ #38 : июля 10, 2013, 14:38:22 »

Вряд ли. Незадолго до приезда девочку в том месте, где я искал укусила гадюка. Поэтому я на 100% был уверен. Однако через некоторое время (за день до приезда) скосили траву и выкорчевали пни, видимо, чтобы инцидент не повторялся заново.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #39 : июля 11, 2013, 01:06:37 »

Тут масса вариантов, даже если гадюка есть конкретно в этом месте, ее активность меняется в зависимости от разных условий. Потеплело, змеи выходят на поверхность только рано утром и поздно вечером, дожди прошли сильные, гадюка может сместиться на несколько десятков метров в более сухое место, подсохло пойдет к воде,  выкосили траву, убрали укрытия, гадюка ушла в сторону леса, укрытий. По интернету не охватишь всех аспектов, тут надо на месте смотреть, думать, пробовать, тогда поймаешь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines