MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: На чем вы держите эублефаров? (грунт)  (Прочитано 16321 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #60 : декабря 07, 2015, 17:53:26 »

Извините, но это уже начинает сильно раздражать (если не сказать больше) .
Откуда такое раздражение-то? Правда глаза режет? Кому-то, может, плевать, что от песка эублефары умирают, а вот кому-то - нет. А раздражаться не нужно, думать нужно, прежде всего, своей головой. Изучать информацию и делать выводы, а не повторять, что "одна бабка за углом сказала...". У меня всё. Действительно, надоело.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #61 : декабря 07, 2015, 18:14:07 »

Откуда такое раздражение-то?

От непрошенных навязчивых советов и причитаний Улыбается.

думать нужно, прежде всего, своей головой. Изучать информацию и делать выводы, а не повторять, что "одна бабка за углом сказала...".
Вот и я о том же.
У Вас - свой опыт (со сплошной смертностью от содержания на песке), у спецов из Мосзоо (и пр.) - совершенно иной, подтверждённый не одним десятком лет.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #62 : декабря 07, 2015, 18:35:00 »

У Вас - свой опыт (со сплошной смертностью от содержания на песке), у спецов из Мосзоо (и пр.) - совершенно иной, подтверждённый не одним десятком лет.
Еще раз: у нас нет смертности от содержания на песке, нет и никогда не было, так как мы не идиоты, чтобы рисковать жизнью и здоровьем собственных животных. Да и само содержание на песке не является, с моей точки зрения, ни эстетическим, ни практичным. А вот про спецов из Мосзоо - послушаю. Очень даже любопытно. Только факты, а не домыслы, пожалуйста.
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #63 : декабря 07, 2015, 18:53:41 »

мы не идиоты, чтобы рисковать жизнью и здоровьем собственных животных.
Прекрасно! Эдак ненавязчиво обозвать идиотами всех, кто содержит животных иначе, чем вы . Кто там выше что-то писал насчёт оскорблений ?

А вот про спецов из Мосзоо - послушаю. Очень даже любопытно.
Удовлетворить своё любопытство можете, потрудившись съездить в Мосзоо и пообщавшись с этими самыми специалистами. Как раз таки собственными глазами сможете узреть факты, безо всяких домыслов.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #64 : декабря 07, 2015, 18:59:09 »

Удовлетворить своё любопытство можете, потрудившись съездить в Мосзоо и пообщавшись с этими самыми специалистами.
Ну вот видите, опять никаких фактов, опять лишь домыслы. Свое любопытство мы удовлетворили пообщавшись лично на эту тему с ведущим герпетологом страны Дмитрием Борисовичем Васильевым, и не поверите, он тоже против содержания эублефаров на песке. Цитирую: "Иногда даже здоровые ящерицы наедаются грунта, если его поменять на новый, обычно цветной. Иногда самка, нормально жившая на песке много месяцев, начинает подъедать его при активизации яичника. Так что из соображений безопасности лучше не использовать песок. А разговоры о том, что он необходим для нормального формирования "калового стержня", как источник кальция и прочее - это все чушь в пользу бедных.. Д.Б."

Ах, да, что касается оскорблений, каждый волен принимать или не принимать на свой счет написанные мною строки. Личных оскорблений не было. непонимающий
Записан
AMOK
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 006


Dasha

Откуда: Москва, Лефортово

WWW
« Ответ #65 : декабря 07, 2015, 19:29:11 »

Ну вот видите, опять никаких фактов, опять лишь домыслы.

Гм... Если я вам сообщу о том, что специалисты уже тыщу лет содержат эублефаров на песке и никаких негативных последствий (тем более, в виде смертности "от песка") не обнаружено - вы назовёте это "домыслами". Потому и предложила Вам поехать и пообщаться с ними, посмотреть СОБСТВЕННЫМИ глазами на животных, которые содержатся на песке.
Что ещё от меня хотите, каких фактов ?

Свое любопытство мы удовлетворили пообщавшись лично на эту тему с ведущим герпетологом страны Дмитрием Борисовичем Васильевым, и не поверите, он тоже против содержания эублефаров на песке.
Я, конечно, очень рада за вас... Но, при всём моём уважении к Д.Б. Васильеву (с которым я лично знакома и давно с ним общаюсь) - он не является заводчиком или владельцем эублефаров (который успешно содержит и разводит их не один десяток лет). Поэтому к его рекомендациям лично я отношусь всего лишь как к рекомендациям, не более того.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #66 : декабря 07, 2015, 19:36:04 »

Ну вот видите, опять никаких фактов, опять лишь домыслы.

Гм... Если я вам сообщу о том, что специалисты уже тыщу лет содержат эублефаров на песке и никаких негативных последствий (тем более, в виде смертности "от песка") не обнаружено - вы назовёте это "домыслами".
Имена хоть назовите? А то что за секретные такие люди из мосзоо, которые уже тыщу лет эублефарами занимаются, а страна о них и не знает))) Съезжу, если это действительно СПЕЦИАЛИСТЫ.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #67 : декабря 07, 2015, 19:47:02 »

Блин век живи век учись, я думал зоопарк в Москве с 1864-го года, а эублефаров там содержут оказывается тыщу лет.
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #68 : декабря 07, 2015, 19:53:06 »

Блин век живи век учись, я думал зоопарк в Москве с 1864-го года, а эублефаров там содержут оказывается тыщу лет.
учитывая то, что сами сотрудники Мосзоо к нам однажды обращались за срочной заменой эублефара на "точно такого же", так как у них кто-то внезапно неизвестно от чего умер, то можно сделать предположение: уж не от песка ли? непонимающий
Записан
Happy Gecko Farm
Консультант по содержанию эублефаров
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Ферма Счастливых Гекконов

Откуда: Москва, Королев

WWW
« Ответ #69 : декабря 07, 2015, 20:01:28 »

Но, при всём моём уважении к Д.Б. Васильеву (с которым я лично знакома и давно с ним общаюсь) - он не является заводчиком или владельцем эублефаров (который успешно содержит и разводит их не один десяток лет). Поэтому к его рекомендациям лично я отношусь всего лишь как к рекомендациям, не более того.

А сами-то как давно эублефарами занимаетесь? Велика ли коллекция?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines