MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:25:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: На чем вы держите эублефаров? (грунт)  (Прочитано 16323 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« : марта 21, 2013, 13:27:44 »

Интересно стало, а на чем вы держите своих питомцев?
Записан
CheShiR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 445

Мне, пожалуйста, пару грамм охрененной магии! :D

Откуда: г.Москва

« Ответ #1 : марта 21, 2013, 13:29:39 »

Мелких держала на салфетках, а вот взрослые сидят на песке. Они очень любят в нем капаться Да Самец вообще постоянно роет
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #2 : марта 21, 2013, 14:55:07 »

У нас Эу с самого начала на песке сидят, тоже постоянно там копошатся))))
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #3 : марта 21, 2013, 19:12:26 »

на песке
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #4 : марта 21, 2013, 20:12:10 »

На мелком аквариумной грунте. От песка отказалась, т. к. был везде рядом с террариумом
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #5 : марта 21, 2013, 20:44:29 »

На песке со стройки. Уже давно надо бы поменять, т. к. какашек скоро будет больше, чем песка, да все не найду подходящей кучи.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #6 : марта 21, 2013, 22:04:24 »

На песке со стройки. Уже давно надо бы поменять, т. к. какашек скоро будет больше, чем песка, да все не найду подходящей кучи.

 
ты прав) по поводу какашек) я сама думаю поменять субстрат..но на какой...красиво чтоб было
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #7 : марта 21, 2013, 22:05:17 »

На мелком аквариумной грунте. От песка отказалась, т. к. был везде рядом с террариумом
да..тоже раздражает и портит стекла, мне кажется

мне хочется деревянный субстрат.. пахнет хорошо, запахи устраняет..влагу держит..более гигиенично..
правда в довольно известном террариумном салоне мне настоятельно конечно рекомендуют песок) боюсь, что мне там могут и не продать деревянный)) *продадут конечно, куда денутся..) мне даже стыдно немножко стало, что я вот так решила..)
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #8 : марта 21, 2013, 22:25:09 »

Что еще за "деревянный субстрат",  и каков предполагаемый путь его частицы в случае проглатывания? Песок легко проходит через пищеварительную систему и высевается, кроме того эублефар инстинктивно вылавливает большую часть попавших в рот песчинок языком и выносит из пасти (видно в естественных местах их обитания для них это дело обычное). Крупные камни просто туда не попадают, т. к. не пролазят в рот. А вот заглатывание щепки ИМХО может привести к печальным последствиям. То же самое с кокосом - его частицы хоть и слишком мелкие, чтобы самостоятельно застрять, но состоят из волокна, которое может сваляться в кишечнике в комок, что тоже чревато летальным исходом.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #9 : марта 21, 2013, 22:29:16 »

Что еще за "деревянный субстрат",  и каков предполагаемый путь его частицы в случае проглатывания? Песок легко проходит через пищеварительную систему и высевается, кроме того эублефар инстинктивно вылавливает большую часть попавших в рот песчинок языком и выносит из пасти (видно в естественных местах их обитания для них это дело обычное). Крупные камни просто туда не попадают, т. к. не пролазят в рот. А вот заглатывание щепки ИМХО может привести к печальным последствиям. То же самое с кокосом - его частицы хоть и слишком мелкие, чтобы самостоятельно застрять, но состоят из волокна, которое может сваляться в кишечнике в комок, что тоже чревато летальным исходом.

все это я знаю прекрасно. Я говорю о таком, который они не заглотят. Да банально кора из лесу большая. Но вообще держат и на репти барке. не глотают и размножаются
у меня стоит коряга мангрового дерева. От нее сыпется кора, достаточно и на песок сыпалась соответствено. Не ели же тоже)
Хотя я ее щеткой драила..удивлена что кора осталась
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines