MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 21:24:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Можно ли составить примерный список по инкубации?  (Прочитано 14832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : ноября 20, 2009, 17:17:29 »

Меня интересует сколько времени инкубируются яйца различных змей. То есть нельзя составить список, например, что у полозов- вылупление через столько-то дней, у боид- столько-то, и так далее? Или это получится слишком большой список? Тогда встречный вопрос. По самым популярным видам мы можем составить его?
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #1 : ноября 20, 2009, 17:42:02 »

Меня интересует сколько времени инкубируются яйца различных змей. То есть нельзя составить список, например, что у полозов- вылупление через столько-то дней, у боид- столько-то, и так далее? Или это получится слишком большой список? Тогда встречный вопрос. По самым популярным видам мы можем составить его?
наверняка от температуры инкубации сильно зависит.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #2 : ноября 20, 2009, 18:03:09 »

Обобщая данные по всем видам и если отбросить крайности получается 3 - 5 месяцев после спаривания  - и малыши есть! То есть - если змея живородящая то беременность от 100 до 150 дней (у ужеобразных чаще 100 , у боид 150).
У остальных ужеобразных 2 - 2,5 месяцев беременность и столько же инкубация (при т. 30 гр., при более низких температурах - дольше). В сумме опять 5 месяцев. Есть конечно рекордсмены, но это скорее связано не с инкубацией и беременостью , а с задержкой развития плода, подгонка родов под определенный сезон. К примеру у куфий или у водяных змей (почти 10 месяцев).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #3 : ноября 20, 2009, 18:16:32 »

А как тогда у тех же танеур бывает по 2 кладки в год, это по Вашим словам, и у хондров, по статье Рябова-Астрейко, бывает по 2 кладки в год.Это как случается?
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #4 : ноября 20, 2009, 18:22:41 »

 У тениур беременность 45 - 52 дня, инкубация 67 - 70 дней. А на практике - при зимовке с сентября по конец октября (как у меня) - первая кладка в марте, вторая в августе. По хондров не могу сказать, их я не разводил.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : ноября 20, 2009, 19:01:05 »

Так а сейчас уже ноябрь, Вы их уже отспаривали? А перед вторым спариванием тоже охлаждаете?Или без стимуляции спариваются?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #6 : ноября 20, 2009, 19:47:56 »

Данные по срокам инкубации и их привязкам к температурам есть в книге Кёхлера "Inkubation von Reptilieneiern"  Да
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #7 : ноября 20, 2009, 20:57:22 »

Вроде как уже отспаривались, но ни опровергнуть ни подтвердить пока не могу, после декабря скажу. Пока отъедаются. Огнев А.В.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : ноября 22, 2009, 15:50:16 »

Вобщем, эти данные(описанные выше) можно вписать как инкубация по всем видам, правильно я понимаю? Я простохочу собрать в кучу информацию по родам змей и выложить прикрепленной темой отдельным топиком. Обсуждения оставим как есть. А отдельно вынесем основную инфоормацию, начиная от зимовки(общая инфа по видам, которая у нас есть в наличии), и заканчивая инкубацией. Потом можно будет дополнять и исправлять уже по ходу действий.
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #9 : ноября 23, 2009, 20:37:34 »

Вот немного информации по срокам инкубации есть:
   Основные сведения по разведению питонов Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона в Московском зоопарке.

Условные обозначения:   
       Chv   * Chondropython viridis

   Lal   * Liasis albertisii

   Lam   * Liasis a. amethistinus

   Lmc   * Liasis macloti

   Pcb   * Python curtus breitensteini

   Pmb   * Python molurus bivittatus

   Pmp   * Python molurus pimbura

   Prt   * Python reticulatus

З.Ы. Вообще покопавшись по статьям с нашего же форума можно еще пособирать. Я еще в двух местах видела Да
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines