MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 20:26:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 555149 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2940 : марта 11, 2020, 00:09:55 »

Спокойный и "миролюбивый" боа констриктор (не мой) ни с хренов атаковал меня прямо в лицо! Тиграш никогда такого не делал, мог атаковать руку, приняв ее за отдельное существо или сделад выпад в сторону руки с крысой, но вот так, ещеи в лицо, хорошо, что я успел увернуться, до сих пор не пойму как. Я фамильярничал с анакондой, которая считается агресивным видом и ничего подобного не было.

не  хочу Вас расстраивть,  но это способна сделать  любая  крупная змея.  Даже прожившая  много  лет, знакомая вдоль и поперек.
Понтное дело, просто, для примера, сетка атуует с большей ероятностью чем королевыч.
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #2941 : марта 12, 2020, 00:06:10 »

Если вы про королевича о региусах, то они вообще не атакуют никогда, самые спокойные змеи! 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2942 : марта 12, 2020, 09:28:11 »

Региусы тоже бывают агрессорами. Очень редко, но бывают.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2943 : марта 12, 2020, 15:17:19 »

Если вы про королевича о региусах, то они вообще не атакуют никогда, самые спокойные змеи! 
атакуют) у меня  одна самка из  4 - кусается  иногда)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2944 : марта 13, 2020, 08:31:56 »

А от пола змеи агрессивность ее никак независит?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2945 : марта 13, 2020, 08:35:02 »

Понятно, что ксаются все, и что у змеи нет хозяина, и никаких теплых чувств к неу. Но куда чаще кусают сетки, так как они агрессивнее, больше и сильнее даже при одинаковом весе, да и увернуться от нее сложнее. Мне рассказывали, что двухметровый нильский крокодил человека боится, "зубоскалит", а гребнистый такого же размера просто бросается и все. Можно сказать что нильский "добрее"? Нет, просто гребнистый еще более агрессивен и нрав еще более крутой у него.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2946 : марта 13, 2020, 08:42:18 »

Вот сделал вроде нормальные фотки коврика для змей. Он приятен и для змеи. и удобен в чистке, в отличие от коврика с травой.

Но терр выглядит как витрина, неживой. Мне говорили что у них змеи на пластиковой траве нормально живут и проблем с кожей нет, другие не соетуют. Я нашел траву качественней, чем та что у игуаны. Ей поменяю, а насчет змеи вот думаю. Что посоветуете?

Также не совсем понял, подходят ли хвойные ветки для террариума со змей или испарения будут вредны как в случае с растительноядными рептилиями? Но тем хвойю по дурости могут попроовать, а змея нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2947 : марта 22, 2020, 18:09:41 »

Так что схвойными ветками?

* * *

Почему удав так плохо ест? Я дал ему одну мышь, по змее вообще не видно, что она ее съела, а вторую не трогала очень долго и я убрал. Как она вырастит таким макаром, это самка, ей около 5-6 мес. Длина не более 80 см, на мой взгляд.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #2948 : марта 23, 2020, 02:16:55 »

Хвою не рекомендуют для террариума из-за смол, я бы не стал рисковать. А если удав плохо ест это вопрос к ветеринару, анализы сдайте и посмотрите, может от простейших пролечить надо.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2949 : марта 23, 2020, 10:45:56 »

Хвою не рекомендуют для террариума из-за смол, я бы не стал рисковать. А если удав плохо ест это вопрос к ветеринару, анализы сдайте и посмотрите, может от простейших пролечить надо.
Я его и в прошлый раз кормил так. Он съел две более мелкие мыши чем вчера, а на следующий день дал еще одну. А вообще сколько взрослых крупных мышей нужно констриктору длиной 80 см? "На глаз" нужно не менее 3, можно и все четыре. Мо первая змея, тигровый питон, когода я его покупал, была в длину 60 см, кормил сразу взрослыми мышами. От одной штуки он раздувался больше, чем этот от трех.
Записан
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines