MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:24:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 342   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав (Boa constrictor)- делимся рассказами о своих удавах  (Прочитано 550967 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2930 : января 18, 2020, 01:24:35 »

Нет, но он уже ел нешевелящуюся разморозку. Может объект слишком маленький, не знаю.
Хорошо, помотрим, съест ли до завтра.

Ну и как успехи, поел?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2931 : января 20, 2020, 19:30:44 »

Нет, но он уже ел нешевелящуюся разморозку. Может объект слишком маленький, не знаю.
Хорошо, помотрим, съест ли до завтра.

Ну и как успехи, поел?
Да. В террариуме она че-то тупит, ползает вокруг мыша, но не ест (только раз съела). Перекладываю в небольшой контейнер - ест. Сейчас надо уже кормить взрослыми. Ох уж и противное это дело:(.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #2932 : января 22, 2020, 02:55:32 »

Цитата с srpents.ru:
Цитировать
Тигровые питоны предпочитают температуру в районе 27С
Так и не понял, почему для удава указывается меньшаяя температура. Да, он встречается в более проладны районах, но обитает в том числе и прямо на экваторе... В том числе и в более сухих местах, где температура наоборот выше, чем во влажном тропическом лесу.
А почему меньшая? Эта температура указана на коврике или общая?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #2933 : января 24, 2020, 00:00:26 »

Да. В террариуме она че-то тупит, ползает вокруг мыша, но не ест (только раз съела). Перекладываю в небольшой контейнер - ест. Сейчас надо уже кормить взрослыми. Ох уж и противное это дело:(.
Есть такие змеи, у меня не было, но по рассказам знакомых знаю, жрут только в укрытиях, в темноте ночью или в отдельном контейнере тесном. Вид такой, змея геморройная называется 
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2934 : января 31, 2020, 02:43:36 »

Нет, но он уже ел нешевелящуюся разморозку. Может объект слишком маленький, не знаю.
Хорошо, помотрим, съест ли до завтра.

Ну и как успехи, поел?
Да. В террариуме она че-то тупит, ползает вокруг мыша, но не ест (только раз съела). Перекладываю в небольшой контейнер - ест. Сейчас надо уже кормить взрослыми. Ох уж и противное это дело:(.
Противное в каком смысле, потому что плохо ест или еще по какой причине?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2935 : февраля 03, 2020, 23:14:57 »

Спокойный и "миролюбивый" боа констриктор (не мой) ни с хренов атаковал меня прямо в лицо! Тиграш никогда такого не делал, мог атаковать руку, приняв ее за отдельное существо или сделад выпад в сторону руки с крысой, но вот так, ещеи в лицо, хорошо, что я успел увернуться, до сих пор не пойму как. Я фамильярничал с анакондой, которая считается агресивным видом и ничего подобного не было.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2936 : февраля 07, 2020, 11:48:16 »

Если варана долго не вытаскивать из террариума, т о он может одичать. Был случай, как кипер отсуствовал всего месц и за это время его капыч так одичал, что пришлось его вернуть. Я видел этого варана.
Актуально ли это в случае со змеями? Я никогда (о змеях) подобного не слышал, но вддруг (никогда не оставлял своих змей без "троганья" более недели).
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #2937 : февраля 08, 2020, 01:51:20 »

Спокойный и "миролюбивый" боа констриктор (не мой) ни с хренов атаковал меня прямо в лицо! Тиграш никогда такого не делал, мог атаковать руку, приняв ее за отдельное существо или сделад выпад в сторону руки с крысой, но вот так, ещеи в лицо, хорошо, что я успел увернуться, до сих пор не пойму как. Я фамильярничал с анакондой, которая считается агресивным видом и ничего подобного не было.
Это нормально, он скорее всего выпрыгнул за едой, а так как у человека глаз блестит змея метит туда, они же всегда свою жертву хватают за морду.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2938 : марта 10, 2020, 02:58:30 »

Уаджит. В длину почти метр.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #2939 : марта 10, 2020, 17:04:23 »

Спокойный и "миролюбивый" боа констриктор (не мой) ни с хренов атаковал меня прямо в лицо! Тиграш никогда такого не делал, мог атаковать руку, приняв ее за отдельное существо или сделад выпад в сторону руки с крысой, но вот так, ещеи в лицо, хорошо, что я успел увернуться, до сих пор не пойму как. Я фамильярничал с анакондой, которая считается агресивным видом и ничего подобного не было.

не  хочу Вас расстраивть,  но это способна сделать  любая  крупная змея.  Даже прожившая  много  лет, знакомая вдоль и поперек.
Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 342   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines